Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Supernatural" - "Сверхъестественное"

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2009, 16:41   #1
АнгелоК
посвященный

По умолчанию SN: Обсуждение серий 1-4 сезонов

Посмотрела эпизод "В начале" ( 4х3 ). Ну та серия, где появляется...чуть было не написала Скиннер...Конечно, дедушка Дина и Сэма - Сэмюэль.
Вобще, серия замечательная. Никогда бы не подумала, что "семейное дело" Винчестеров пошло не от Джона. Неожиданно. И вобще, так интересно смотреть на реакцию Дина, когда родители Мэри обсуждали, что "Джон и призраки - вещи несовместимые". Ну теперь понятно, как все начиналось. Значит, мама Дина и Сэма всему виной. Хотя с одной стороны, она просто пыталась спасти любимого. Но с другой...Как бы она поступила тогда, если бы знала, чем все обернется...Мне кажется, символически то, что с мамой ( все таки упор в серии больше делается на Мэри ) встретился именно Дин, все таки у него не столь нежное, как у Сэми, отношение к матери. Во всяком случае, он это не домонстрирует. Вобще, разговор Дина с Мэри в спальне - очень трогательный момент.
И еще. Очень мне нравится моменты, где Дин общается с Кастиэлем. Надо сказать, они потрясающие собеседники. Ангел Божий, который чуть не стихами говорит, и Дин, у которого приличные слова через раз вылетают. Когда в кадре эти двое, у меня заранее улыбка.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:00   #2
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от АнгелоК Посмотреть сообщение
Значит, мама Дина и Сэма всему виной. Хотя с одной стороны, она просто пыталась спасти любимого. Но с другой...Как бы она поступила тогда, если бы знала, чем все обернется...
Юль, я не считаю, что она виновата в чем-то. Ее поставили перед выбором хочешь спаси Джона не хочешь - живи одна на этом свете! Я думаю, каждый на ее месте поступил бы так

Цитата:
Очень мне нравится моменты, где Дин общается с Кастиэлем. Надо сказать, они потрясающие собеседники. Ангел Божий, который чуть не стихами говорит, и Дин, у которого приличные слова через раз вылетают.
О,да Кас такой весь культурный по сравнению с Дином

Истина, которую мы ищем, не имеет ни прошлого , ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.
Чумик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:07   #3
АнгелоК
посвященный

Ксюш! Я вот только не поняла : демон под словом "одна" имел ввиду, что она больше никогда ни с кем не сблизится или то, что она просто потеряет Джона? Мне кажется, знай Мэри, чем все обернется, она бы не стала заключать эту сделку. А чем все обернулось? Сама она умерла, Джон в Аду, а ее сыновья стали охотниками, а ведь она говорила Дину, что ей не хочется, что ее дети шли по этим стопам.

Да. Бедняга Кастиэль. У него наверное "уши вянут" Дина слушать.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
Старый 06.05.2009, 17:16   #4
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Цитата:
Я вот только не поняла : демон под словом "одна" имел ввиду, что она больше никогда ни с кем не сблизится или то, что она просто потеряет Джона?
Думаю первый вариант, что она никого другого так не сможет полюбить как Джона. Все таки у меня после этой серии осталось еще больше вопросов, чем ответов....

Истина, которую мы ищем, не имеет ни прошлого , ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.
Старый 06.05.2009, 17:21   #5
АнгелоК
посвященный

Все равно. Со стороны Мэри разрешить демону прийти в дом...Это было неразумно. Он же явно не к теще на блины собирался. Особенно учитывая условия сделки - он даже ее душу не забирал. 10 лет, конечно, много. Она может не думала о последствиях.

Старый 06.05.2009, 17:25   #6
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Цитата:
Все равно. Со стороны Мэри разрешить демону прийти в дом...Это было неразумно. Он же явно не к теще на блины собирался. Особенно учитывая условия сделки - он даже ее душу не забирал. 10 лет, конечно, много. Она может не думала о последствиях.
Может он чаек бы и выпил ! В тот момент, когда - у нее в одночасье погибли оба родителя фактически на ее глазах и ее любимый человек врядли она могла представить такое! Да, и за 10 лет можно было бы что-нибудь изобрести.....

Старый 13.05.2009, 14:06   #7
АнгелоК
посвященный

Посмотрела "Фильм для монстра" ( 5 серия 4 сезона ). Ксюшик, честно не понимаю, чем тебе не нравится эта серия. С одной стороны, сказочка, конечно. Дракула, человек - волк, зомби в бинтах... Но с другой стороны, серия как - то разряжает общую мрачноватую обстановку 4 сезона : демоны, ангелы, Сэм со странными способностями и Дин, вернувшийся из Ада. Дин сам говорит : все, как в старые - добрые времена. И действительно. Словно не было между братьями того конфликта из "Метаморфозов".
Мне вся эта серия ( обе части ) от начала и до конца здорово напоминала Секретные материалы. Ну, начнем с того, что серия черно - белая. Сразу вспомнила "Прометей постмодернизма"...Два агента ФБР, расследующие паронормальные явления (Ангус и Янг ). Да и вобще, упоминания о "Секретках", Малдере и Скалли в разговоре между Дином и Джейми. "Секретные материалы - это сериал. Правда жизни - у нас". Дин как всегда в ударе...
Впрочем, может сама серия не вызвала бы особого восторга. Я никогда не проявляла особой любви к пародиям на ужастики. Но Дин и Сэм - подлинное украшение. Я люблю - люблю этих мальчиков. Мамамоя! В костюмах они просто очаровашки, даже больше, чем обычно. Просто поражаешся, как такая красота вобще может существовать в природе. Конечно, моя главная любовь - Сэмик. Не могла оторвать от него глаз. Да - да, и Дин бесподобен. Смеялась над сценой, где Сэм освобождает брата из оков, а Дин в таком очаровательном костюмчике.

( ну не прелесть ли )

- А ты милашка!
- Цыц!

А это :
- Надо заценить новый фильмец с Индианой.
- Уже заценил.
- Без меня?!
- Ты был в аду.
- Это не отмазка!

А так все в лучших традициях 1 - 2 сезона. Никогда не унывающий Дин ( про свою девственность он, конечно, выдал ) и ааааачччаровашка - скромняшка Сэм, вроде бы в тени деятельного брата, и монстры - монстры...Да. Как в старые - добрые времена...

Старый 13.05.2009, 14:30   #8
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Юль, понимаешь, меня сам кейс не впечатлил - вампирчик какой-то дутый, у меня на него реакция такая же как у доставщика пиццы "ага..." Не страшно совсем, не верю! Акцент Дракулы вообще ужас, я понять ничего не могла! Да и черно-белый эпизод тоже не нравиться Не хочу такое ретро!Эпизод где он заставляет надеть ее платье - просто жуть, я б на ее месте сказала -по шел ты в баню чесночную А момент где она в него стереляет - красавица убивает чудовище очень наиграно... Да и музыка подобрана не фонтан! Вот я покритиковала малость...
Конечно диалоги ребят вообще отдельная тема - тут они отличные и упоминание См как бальзам на душу
- Ребята, Вы, как Малдер и Скалли! Неужели Секретные материалы правда жизни?
Так и хочется закричать, да!!!!!! Как же она не верит им? Глупенькая!

Старый 13.05.2009, 14:38   #9
АнгелоК
посвященный

Ксюш! Ну ведь это и здорово. Может в этой серии определенные сцены несколько переиграны...в плане драматизма...Но этот эпизод и не претендует на серьезность. Честно говоря, хотелось какой - то разрядки, чтобы братья снова вместе охотились на обычных "рядовых" монстров, потому что все уж больно усложнилось в 4 сезоне. И отношения братьев - тоже. И мне еще неизвестно, что будет дальше. Возможно, это какой - то последней проблеск той "беззаботной" охоты, что была в первых сезонах. Мне эта серия вобще очень напомнила "Прометей постмодернизма". Даже не то что черно - белым фоном, а вобще...

Старый 13.05.2009, 14:49   #10
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

А мне нравиться серьезность 4 сезона, некоторые серии аж дух захватывают, такие моменты страшные бывают, я ж люблю ужастики! Но, такие чтобы настоящие!!! А тут Дракула -можно я вас покусаю- не смешно даже Тут даже задуматься не о чем! Да, согласна, на общем фоне, серия чисто для расслабления, вот и все! Фу, как меня сам Дракула бесит!!! Сама б ему чеснок на шею повесила Ненравится!!!!!!!!!!! Тебе же Руби не нравиться тоже?!

Цитата:
Мне эта серия вобще очень напомнила "Прометей постмодернизма". Даже не то что черно - белым фоном, а вобще...
т.е. ты предлагаешь Прометея глянуть?

Ответ

Опции темы