Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Supernatural" - "Сверхъестественное"

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2009, 11:56   #21
АнгелоК
посвященный

Посмотрела 7 серию "Великая Тыква Сэм Винчестер". Название забавное, а серия очень даже серьезная.
Вобще, в этой серии в первую очередь поразили Ангелы. Девченки уже писали об этом, но я ж смотрю с запозданием. Нет, Кастиэль мне по прежнему симпатичен. По - началу понравилось, что он все таки поверил Дину, а потом тот финальный эпизод в парке на скамеечке. Этот Ангел, скажем так, более человечный по сравнению с его чернокожим другом. Тот вобще на Ангела мало похож. Мне показалось, у него какая - то личная неприязнь к братьям. Зачем надо было говорить Сэму, чтобы тот спросил Дина, что он делал в Аду? По - моему, он мало чем отличается от демонов. Так запросто уничтожить город ( а он был готов это сделать )... Это как - то не по - ангельски...А еще я не понимаю, почему все так в штыки воспринимают способности Сэма. Ведь он использует их только во благо. Ведь надо видеть, как тяжело ему далось изгнание демона из этого учителя. На Сэма не действуют многие демонские штучки. Если бы не Сэм, неизвестно, смогли бы братья уничтожить Самайна. Он ведь очень сильный демон.
Что касается самой серии...Все в лучших традициях сериала. Хэллоуин, ведьмы, колдовские мешочки...

Улыбнуло поведение Дина. Как он увидел ту девушку - Трейси.
- Это по моей части.
- Два слова - совращение малолетних.
- Да я ни в жизни...
А еще, когда они с Сэмом в гостиничном номере обсуждали ведьм, и Дин с таким мечтательным лицом рассуждал про "фигуристую малолетку"...Неисправимый Дин!
Мне нравится, как Дин в том склепе воюет с зомби и призраками.

Вот это я узнаю Дина, такой как всегда бесстрашный. А - то в "Желтой лихорадке" он совсем "расклеился". Вот только неизвестно, что он подумал, когда увидел, как брат изгоняет демона...Лицо у него было ошеломительное.
Тем не менее, хоть Сэм и Дин справились с Самайном, еще одна печать сломана. Еще на шаг приближено воскрешение Люцефера.

зы. Нравится мне перевод этого сезона. даже если опустить огромное количество чисто русских крепих словечек, особенно в первых сериях...Меня эти фразочки убили : "Ты же лопнешь, деточка", "Замуровали демоны"...

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:31   #22
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Ох, Юль. Я тут согласна с Сэмом "Я представлял их другими". Знаешь, я тут еще подумала к ранее сказаному мной... Ангелы как два полицейчких - хороший и плохой - так Кас скорее хороший ангел, а вот второй Захария- злой ангел И даже Кас указывает ему - "За шаг от Богохульства ты!" Это еще добавляет очков Кастиэлю
А насчет Сэма, знаешь я сама его переодически побаиваюсь, от серии к серии его дар растет и крепнет, это уже не безобидные видения, а реальная мощь и сила!
Кстате о печатях - еще 65 осталось, жемем
Цитата:
Сообщение от АнгелоК Посмотреть сообщение
зы. Нравится мне перевод этого сезона. даже если опустить огромное количество чисто русских крепих словечек, особенно в первых сериях...Меня эти фразочки убили : "Ты же лопнешь, деточка", "Замуровали демоны"...
Перевод просто блеск и голоса подобраны отлично, а русские словечки, порой не совсем литературные, но слава богу не матерные, придают сериалу законченность, отлично оттеняя характеры главных героев! Вообщем за последний сезон 5 баллов из 5!!
ЗЫ: я вот жду недождусь когда ты диалогию 9 и 10 серию посмотришь!!!

Истина, которую мы ищем, не имеет ни прошлого , ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.
Чумик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:26   #23
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Наконец-то добрались мои руки написать отзыв о последней серии 4 сезона. Перевод, конечно, убойный, а голос, как из загробного мира. Что только стоит одно выражение о Дине «обезьяна-ревун». Ну, да, сейчас не об этом.
Начало эпизода задает мрачный дух всей серии – Азазель вселяется в священника женского монастыря и устраивает кровавую резню. Сразу у меня возникает вопрос, а как же он так с легкостью смог проникнуть в церковь? Ведь демоны не могут заходить на священную территорию! И опять таки куда смотрели ангелы – божьи стражи?
Сцена в «гремерки» с одной стороны забавная, но с другой и плачевная. Не хотела б я на месте Дина встречать Армагедон с пивом и гамбургером во дворце… А поведение ангелов вообще вопиющее. Фактически заперли его наблюдать конец света, гибель всего живого, без права голоса.
Кастиэль меня как всегда порадовал! Как же я его обожаю и очень рада, что в пятом сезоне его персонаж станет постоянным. Если бы все ангелы были похожи на Каса может ребята и предотвратили б апокалипсис.
Что же касается Руби, финальный момент меня просто убил. Я ей искренне симпатизировала на протяжение сериала, практически пришла к мысли, что зло тоже может перейти в добро. А тут на тебе, такая подлость, что называется пригрели змею! Но, если абстрагироваться от этого – персонаж Руби довольно яркий и заставляет задуматься нас. Казалось бы столько времени она проводила с Сэмом, «помогала» стать сильней, парой спасала ребят, рисковала собой и все ради чего? Ради ее веры! Лилит, Азазель и Люцифер получили на редкость преданную собаку. А ведь и вправду ей удалось обмануть всех вокруг. Жаль только, что действовала она во благо злу.

Истина, которую мы ищем, не имеет ни прошлого , ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.
Старый 03.06.2009, 12:21   #24
АнгелоК
посвященный

Сегодня посмотрела серию "Великолепная семерка" ( 3х01 ).
Я просто не устаю удивляться, насколько цепляет каждая серия этого сериала. Сюжет каждой серии держит в напряжении до последней минуты. После каждого просмотра остается столько впечатлений, причем самых противоречивых.
Итак, дявольские врата открыты, несколько сотен демонов вырвались на свободу. Началась война. И первые демоны, с которыми сталкиваются братья - семь смертных грехов во плоти : Гордыня, Зависть, Гнев, Лень, Алчность ( Жадность ), Чревоугодие, Сладострастие ( Похоть ).

Стоит им коснуться человека , как его одолевает непреодолимая тяга к соответственному греху. Страшно подумать, что они могли натворить на свободе, если бы не вмешались братья.
Ну в центре внимания у меня был Дин. Он продал душу за Сэма. Ему остался год. Ведет он себя безрассудно...Хотя как еще может вести себя человек, знающий, что ему остался год жизни. В начале серии он "зажигает" с "офигительными близняшками", пока Сэм в машине раздумывает, как спасти брата от той сделки, что он заключил на перекрестке. Меня, кстати, умилила мрдашка Сэма, когда он видит Дина в окно, качает головой...это его неисправимый брат. А их диалог с Бобби :
- С утра пораньше заправляешся бутербродом с беконом?
- Ну, я продал душу, жить осталось всего год...Проблемы ожирения меня не волнуют.
Но самое главное - Дин безрасуден в охоте. По сравнению с серией "Пока я умирал", где Дин до последнего спорит со Смертью, убеждает ее, что не может уйти, не может бросить семью, Сэма, здесь он вроде и не против умереть. Причем, он откровенно подставляется. Готов пойти с Тамарой навстречу демонам абсолютно неподготовленный. Когда Сэм говорит, что "это самоубийство", отвечает :
- Ну и что? Я и так мертв.
А особенно понравился диалог братьев в финальной сцене. Сэм предлагает Дину попробовать отменить сделку, но Дин не хочет, ведь если они смогут расторгнуть договор - Сэм умрет. В данном случае понятна позиция обоих братьев. Сэм чувствует вину, готов сделать все, чтобы спасти брата, не понимает, как Дин мог заключить такую сделку. А Дин и не собирается спасаться.
- Я не мог жить, зная, что ты погиб. Просто не мог.
- И что? Теперь я буду жить, а ты погибнешь?
- Вобщем и целом - так...
Сэм обвиняет брата в эгоизме. В чем - то он прав. В серии "Блюз на перекрестке" Дин обвинял человека, продавшего душу, чтобы спати жену в том, что он думал только о себе...Вот и сам поступил так же. Ведь Сэму предстоит жить с мыслью, что брат не просто погиб за него, а продал душу. Дину ли не знать эти чувства, ведь его отец когда - то таким же образом спас жизнь ему.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
Старый 03.06.2009, 17:05   #25
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Юль, а мне вот третий сезон легче кажеться, несмотря на драматизм смерти Дина. В серии- ребята еще не поссорились, нет такой проблемы с ангелами и демонами, больше юмора и подколок. Они еще не знают что их ждет и готовы в бой))
Больше всего нравиться момент в магазине, где Бобби в роли юриста в костюме! Круче только Фрохики в СМ и тоже в костюме. Лепота.
Кстате, именно тут мы впервые встречаем Руби)) Думаю она уже тогда понравилась Сэмму...

Старый 03.06.2009, 20:47   #26
АнгелоК
посвященный

Ксюш, я стобой не буду спорить, потому что абсолютно согласна - третий сезон легче. Я по - моему даже говорила, что 4 сезон в неком плане тяжеловат.
Да, Бобби в костюме юриста крут. Мне понравилось, как он загнал демона Чревоугодия в ловушку : "Нельзя всю жизнь ходить толстым, тупым и бухим".
Я не думаю, что Руби тогда уж прям понравилась Сэму. Она спасла его от смерти, он ей заинтересовался, что естественно...Но не больше. Мне так кажется. Хотя не исключаю, что во мне говорит ревность...

Старый 04.06.2009, 12:19   #27
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Цитата:
Я не думаю, что Руби тогда уж прям понравилась Сэму. Она спасла его от смерти, он ей заинтересовался, что естественно...Но не больше.
Юль, я не имела ввиду в сексуальном плане, скорее как человек, хотя она таковым и не является вобщем то. Зато как эффектно она появилась, в нужное время, в нужный момент. Хитрая девчонка

Старый 04.06.2009, 12:47   #28
АнгелоК
посвященный

Да. Руби произвела эффект. Целый день за ними ходила, а появилась как раз, чтобы замачить трех демонов и спасти Сэма. Просто хитрюга.

Старый 01.08.2009, 22:41   #29
АнгелоК
посвященный

Последняя серия 4 сезона. На самом деле, посмотрев ее, очень хочется дождаться 5 сезон и узнать, что там будет дальше.
Сцена в монастыре, конечно, жуткая. Я думаю, сильный демон вполне мог проникнуть на такую территорию. Во всяком случае, с точки зрения сериала это уже факт. А по поводу того, куда смотрели Ангелы? Я вобще относительно их уже ничему не удивляюсь. Кас, конечно, прелесть, но остальные...Демоны хотя бы искрени в своих ужасных намерениях, а Ангелы...Они уговаривают Дина, прикрываясь какими - то благими перспективами, а на деле...Чем их намерения лучше?
Жалко мне было Сэма. Вот и вышла вся поднаготная Руби. Впрочем, я никогда ей особенно не доверяла, даже когда она помогала мальчикам. Она все хитро провернула, что было не трудно, учитывая, что даже ее товарищи из Ада ни о чем не догадывались и тем саым не могли ее выдать ненароком. Как Сэму было ей не поверить?
Я до последнего надеялась, что Дин успеет, особенно когда Кас переправил его прямо на место назначения. Я надеялась, что Сэм будет слышать голос брата, но он услышал лишь Лилит, а уж эти страшные глаза у него в тот момент, когда он ее убивал...Жуть!

Старый 14.03.2010, 15:25   #30
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Пересматривала Пилотную серию СЕ. У меня возник небольшой вопрос - Мэри - охотница (как теперь знаем, причем потомственная), почему тогда не заподозрила опасность войдя в комнату Сэмми? Ведь и лампочка мигала и все равно видно, что мужчина стоит в верхней одежде -куртка/плащь, а на дворе ночь и муж ее дома, как предполагалось спать должен...
А вообще серия одна из лучших на мой взгляд из всего сериала, отлично показаны типажи главных героев - Дин, типичный старший брат, задиристый, веселый, не расстающийся с Импалой вечный Охотник. Сэм, "хороший мальчик", мечта которого жить нормальной жизнью. Сэм получается более сложный персонаж - отличник, будущий юрист, живет с любимой девушкой, но с другой стороны - семья и вечная Охота на потусторонние силы, собственно то, что он скрываеет отдругих - "нормальных" людей. Дин же проще в этом плане - живет и наслаждается жизнью.

Ответ

Опции темы