Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Supernatural" - "Сверхъестественное"

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2013, 19:20   #41
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Karina26 Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрела 1х15"Охотники". Серия впечатлила. Серия, имхо, напоминает знаменитый "Дом" из секретных, но обладает своей атмосферой и жутью. Чего стоит "милая" девочка. да и папуля не лучше, этакая апгрейдовая версия миссис Пикок))
Ага, так и есть. В СПН очень много отсылок к СМ, прямых и косвенных. ))) Я в свое время в первую очередь из-за этого не могла смотреть сериал. Раздражал малейший намек на "святое", в смысле на Малдера и Скалли. А тут параллели вполне себе откровенные, да и вообще весь стиль такой... очень напоминает СМ. Даже пара главных героев. Хоть они братья и любовных отношений между ними, само собой, в каноне быть не может, но такие страсти кипят, что мама не горюй.
Старый 23.06.2013, 07:16   #42
Karina26
философ-иксофил

Цитата:
В СПН очень много отсылок к СМ, прямых и косвенных. ))) Я в свое время в первую очередь из-за этого не могла смотреть сериал. Раздражал малейший намек на "святое", в смысле на Малдера и Скалли.
Да-да! СПН весьма своеобразен, но я как увидела в титрах имена Джона Шайбана и Кима Маннерса уже примерно представляла на что именно будут намеки и потому параллели с СМ меня не особо смутили. А из братишек я больше всего балдею с Сэма, люблю таких вот интеллигентных))

Сильнее страсти, больше чем любовь
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:48   #43
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
А из братишек я больше всего балдею с Сэма, люблю таких вот интеллигентных))
Мне сначала больше Дин понравился, за свою самоотверженность, а Сэма я позже оценила. Сейчас уже примерно поровну обоих люблю, но Сэм чуть симпатичнее, по характеру, да и внешне. В поздних сезонах он такой... красавцем, наверное, не назовешь, но очень интересный. Необычный.
Старый 23.06.2013, 10:30   #44
Karina26
философ-иксофил

Цитата:
Мне сначала больше Дин понравился
Дин шуточки отжигает недурные, да)), с юмором парень. Но чисто внешне для меня слишком ну... не знаю слащавый что ли, эти губки и реснички)), но это дело вкуса. Внешне мне больше Сэм импонирует

Старый 08.12.2013, 19:51   #45
Karina26
философ-иксофил

После перерыва опять взялась за "братов-акробатов". 2-й сезон смотрю. То ли я пересмотрелась сериалов, то ли что... но СПН стали как-то напрягать что ли :-(. во-первых: апгрейдовые серии из СМ (серия про девочку и ее сестренку призрака с бабулькой, занимавшейся колдовством ) 2. Мифология от тов. Крипке, лично мне, откровенно выносит мозг. Я ее смотрю вообще вполглаза. Радуют только сами ребятки и отдельные кейсы. Как тот, с вызовом демона на перекрестке.

Старый 17.12.2013, 21:56   #46
АнгелоК
посвященный

Цитата:
Как тот, с вызовом демона на перекрестке.
Я считаю эпизод "Блюз на перекрестке" одним из самых сильных, и уж точно это любимая серия второго сезона. Я СЕ давно не смотрела, но по поводу мифологии не могу согласится. Первые четыре...ну пять сезонов, она была достаточно оригинальная. Потом началось что - то не всегда мне понятное. Для меня СЕ визуально делится на ДО воскрешения Люцифера и после.
По поводу параллелей с СМ. Не могу сказать, что никогда их не видела. Есть серии похожие, но! Инопланетян в СЕ не существует. Сериал как аксиому отвергал факт их существования. Мне кажется, это сериал можно воспринимать вцелом или никак. Если тяжело идет - может поискать другой вариант?

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:14   #47
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Мне кажется, это сериал можно воспринимать вцелом или никак. Если тяжело идет - может поискать другой вариант?
А я думаю, Карина тут на правильном пути. Этот сериал только частями и можно воспринимать. Мифология в СПН -- чистый бред, в котором ловить абсолютно нечего. Еще первые два, ну три сезона -- более-менее сшито, хоть и криво, а потом сплошные дырки. Так что мой вердикт -- смотреть только ради кейсов и мальчиков и улыбаться тому, какие они милые. Если получится вкурить слэш и читать винцестные-джейтушные фанфики -- тогда вообще все будет в кайф, потому что фандом 100% слэшный. Рассел Т.Дэвис абсолютно все правильно про этот сериал сказал. Зря я его не послушала, когда Янто убили.
Старый 18.12.2013, 00:35   #48
Karina26
философ-иксофил

Хе-хе, а я таки добрела до 3-го сезона)) а на мифологию, извиняюсь, забила. Не заморачиваюсь, хотя может потом вкурю. Меня вот в свое время в СМ Мифология тоже прибивала, потом ничего привыкла и полюбила)) может и с СПН тоже так выйдет.

Старый 18.12.2013, 00:44   #49
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
еня вот в свое время в СМ Мифология тоже прибивала, потом ничего привыкла и полюбила
В СМ до пятого сезона мифология более-менее. Хотя, может мне так показалось. Вообще во всех долгих сериках мифология -- сплошные косяки. Но СПН в этом отношении просто уникальное явление. Я второй раз сейчас смотрю, и постоянно во всех мифологических эпизодах пачками отлавливаю косяки. Такое ощущение, что сценаристы на обоснуй тупо забили. Крис Картер так внаглую даже в поздних сезонах не делал. В общем, ради мифологии я бы СПН точно смотреть не стала. СМ вот поначалу смотрела ради мифологии, и бросила как раз на пятом сезоне где-то.
Старый 18.12.2013, 16:19   #50
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Мифология в СПН -- чистый бред, в котором ловить абсолютно нечего. Еще первые два, ну три сезона -- более-менее сшито, хоть и криво, а потом сплошные дырки. Так что мой вердикт -- смотреть только ради кейсов и мальчиков и улыбаться тому, какие они милые
Это да, это да. Если всерьез воспринимать все косяки мифологии и всерьез их пытаться друг с другом увязать, с ума сойти можно)) Поэтому да, лично для меня в СПН главное - персонажи. Не только, впрочем, мальчики, но и некоторые второстепенные. Бобби, например; Бэла; Руби - до определенного момента; Кроули; еще, пожалуй, Эллен Харвелл и Эш.

Опции темы