Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2012, 00:55   #11
АlenaS
Scully is already in love
moderator

Новый веселый фанфик! Еще веселья на 4 части - это ж сколько непреднамеренных грехопадений нас
ожидает?
Спасибо, RedHead! И Kena, спасибо тоже!

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.

Последний раз редактировалось АlenaS; 20.06.2012 в 01:49.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 07:27   #12
RedHead
посвященный

Цитата:
Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
я поклялась на стопке Библий с меня величиной, что она никогда не повторится")))
думаю, это была не очень большая стопка)))
Старый 05.06.2012, 11:24   #13
Светлячок
посвященный

Спасибо, посмеялась.... Забавный фик и отличная работа в плане перевода. Такой легкий и стебный текст получился... Могу представить, сколько пришлось повозиться. Переводчику и бете низкий поклон за проделанный труд!

А вот интересно (это к автору вопрос, конечно...):

Цитата:
Зевая, я выключила настольную лампу и мгновенно погрузилась в темные пучины сна... <...> ...я поняла, что разбудил меня язык Малдера, обводящий контур моей татуировки.
У Малдера, похоже, ночное зрение такое, что и сова обзавидуется. Или татушка Скалли светиться в темноте?
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 11:52   #14
RedHead
посвященный

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
У Малдера, похоже, ночное зрение такое, что и сова обзавидуется. Или татушка Скалли светится в темноте?
думаю, он точно знал, где она находится - с его-то фотографической памятью)) один раз увидел - на всю жизнь запомнил)
Старый 06.06.2012, 07:00   #15
q123
посвященный

спасибо, многообещающее начало))!
Старый 06.06.2012, 19:35   #16
pona
посвященный

спасибо, а новый фик.
pona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 05:09   #17
ulka
посвященный

Спасибо
ulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 05:16   #18
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Забавный лёгкий фик, классно написано.
Хоть и не соглашусь кое-где с характерами героев, но мы все непредсказуемы, так что если мне где и мерещится небольшой ООС, то отношусь к этому спокойно.
Я шиппер, а фик шипперский даже чересчур, так что все ОК.
Фик делает настроение, а это главное.

Не выдержала и нашла оригинал, но все равно буду ждать продолжение с нетерпением, так как на русском мне больше нравится читать.

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
У Малдера, похоже, ночное зрение такое, что и сова обзавидуется. Или татушка Скалли светиться в темноте?
А разве ночью всегда бывает совершенно темно?
Во-первых глаза привыкают спустя какое-то время, ну и потом всегда есть окно, и даже через шторы хоть что-то да проникает, совершенно темно не бывает.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 15:03   #19
Unbekannterin
посвященный

Спасибо за чудный фик!!!
Unbekannterin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 08:24   #20
RedHead
посвященный

Название: Непреднамеренные грехопадения: Безумие
Автор: Plausible Deniability
Спойлеры: 5 сезон
Рейтинг: NC-17
Классификация: MSR
Отказ от прав: Малдер и Скалли принадлежат Крису Картеру и 1013 Productions
Перевод: RedHead
Бета: Kena

Знаете, я всегда считал себя цивилизованным человеком.
Вернее, был таковым до того, как меня охватила лихорадка страсти, до того, как я впервые совершенно не по-дружески прикоснулся к своей напарнице, и импульсивный порыв похоти подтолкнул меня к ее постели не единожды, не дважды, а аж целых три раза.

Несмотря на все мои странные теории и чудаковатые интересы, я всегда думал о себе как о консервативном, застегнутым на все пуговки человеке, достойном сыне нескольких поколений практичных янки, воспитанном в приличном обществе и лучших школах. Конечно же, я иногда совершал необдуманные поступки, как и всякий другой, но при этом ни секунды не беспокоился о том, что инстинкты могут взять верх над моей рациональной сущностью. В конце концов, это и отличает нас от животных.

По крайней мере, так я полагал до недавнего времени. Но когда вопрос затронул Скалли, тут-то я и совершил ошибку, посчитав ее наиболее здравомыслящий из нас двоих. Ведь все-таки она женщина. А как может здравомыслие мужчины тягаться со здравомыслием женщины, когда дело касается секса? Особенно если та самая женщина, как наркотик, растеклась по его венам, заняла все его мысли, овладела разумом, усиливая лихорадку все больше и больше...

В тот первый раз я и представить себе не мог, что с нами это вообще произойдет. После промозглого февраля в округе Колумбия - месяца копеечных распродаж, приуроченных ко Дню Президента, свинцового неба и слякоти у обочин, мы, к нашему большому облегчению, отправились в Майами. Расследование оказалось так себе – ничего особенного важного или интересного. Мы закончили дела и были готовы выдвинуться домой уже через полтора дня, но нам удалось купить билеты лишь на следующее утро, а погода стояла теплая и приятная, и вечер только начинался.

Так мы оказались на Саут-Бич, где у океана на фоне белого песка красуются отели в стиле арт-деко - богемные, броские и шикарные; сказочное местечко, наводненное едва одетыми женщинами и мускулистыми белозубыми мужчинами с бронзовым загаром. Весь пляж пульсировал в ритме конги*, чувственной и волнующей кровь. Мы нашли кубинский ресторанчик с видом на океан и заняли последний свободный столик снаружи.

Скалли что есть мочи флиртовала с официантом. Для меня стало полной неожиданностью то, с какой готовностью она ему улыбалась. Парень был смуглый, обаятельный, раскатисто произносил звук «р» и представлял бы для меня явную опасность, если бы не твердая уверенность в том, что Скалли не собиралась становиться миссис Алехандро. Напарница позволила ему уговорить нас заказать мохито, и это стало началом конца. Видите ли, я немного ошибся, думая, что это слабенький девчачий напиток, и коварный ром, подмешанный в сладкую содовую, обжег мне горло и затуманил сознание.

Тем временем мы сидели, потягивая коктейли, и ждали наше «пуэрко асадо». Заходящее солнце озаряло прибой, девушки на роликовых коньках в мини-бикини проносились мимо, а волосы Скалли развевал легкий бриз. Как бы я ни наслаждался окружающим меня пейзажем, темными глазами и длинными ногами милых юных созданий, я не мог не заметить, что многие мужчины сворачивали шеи, лишь бы взглянуть на мою симпатичную напарницу.

Ну, по крайней мере, гетеросексуалы точно – юноши, женатые мужчины и пожилые кубинские джентльмены в рубашках-гуайаверах**. Разве можно их винить? Скалли сидела, подперев подбородок рукой, ее глаза блестели, а соленый морской воздух превратил ее волосы в роскошную гриву и лишил ее образа даже намека на скучные офисы, карточки учета рабочего времени и прочие атрибуты будничной жизни конторского служащего.

Ничего в ней больше не напоминало о том, что она просто моя коллега. Сейчас я видел в ней только женщину – женщину с раскрасневшимися от солнца щеками, слегка припухшими губами и, возможно, лишь чуток томными глазами.

Но я все еще вел себя прилично. Цивилизованно. Сдержанно улыбался и приложил все усилия, чтобы случайно не коснуться ее руки по дороге обратно в отель.
Что ж поделать, если мне срочно понадобился мой ноутбук? В том, что он остался в комнате Скалли, не было моей вины, так что я просто взял его и даже повернулся к двери, чтобы уйти, наивно полагая, что справлюсь, несмотря на мохито, но в этот момент увидел Скалли, в изящной позе замершую у окна.

Надвигался шторм. Где-то вдалеке слышался гром.
Поднимался ветер, тот самый волнующий тропический бриз, который пахнет пальмами и Карибским морем и заставляет сердце биться чаще. Скалли стояла, вглядываясь вдаль, а вокруг нее развевались белые занавески.
Я остановился и уставился на Скалли, пораженный до глубины души. Желание пронзило меня так сильно и внезапно, что у меня в прямом смысле слова перехватило дыхание. Секунду я боролся с искушением, судорожно дыша, а затем какая-то неожиданно завладевшая мной примитивная сила властно толкнула меня в ее сторону.
Я схватил ее за руки и, развернув к себе, прижал к стене.
-Мал... – попыталась произнести Скалли, широко распахнув глаза от удивления, но я решительно остановил дальнейшие протесты, прижавшись к ее губам.

До сих пор не понимаю, что на меня нашло в тот вечер. Помню лишь шум в ушах, огонь, разливающийся по венам, и свое желание ласкать ее везде одновременно. Я целовал Скалли так страстно, что почти наверняка оставил синяки на ее губах. Одних поцелуев стало недостаточно, да и прикосновений мне тоже было мало, поэтому в конечном итоге мы, разумеется, оказались в кровати. Полное помешательство – вот как можно это назвать. И оно продолжалось всю ночь, так что мы оба встретили утро разбитыми, изможденными, и я в прямом смысле слова шатался, когда попытался встать на ноги.

Но затем все же поднялся и сделал несколько шагов. И вдруг - о чудо! - цивилизация вновь вступила в свои права. Душ, бритье, галстук, и вскоре я сидел в самолете рядом со Скалли, и мы разговаривали о работе так, словно ничего не случилось.

Словно на самом деле ничего не произошло.

Я так и не отважился завести разговор. Мне было слишком стыдно. Да и что можно сказать в свое оправдание напарнице, когда ром и похоть так завладели моим рассудком, что я превратился в пещерного человека? Я знал, что изнасилованием этот случай назвать нельзя, но и считать его благородным поступком тоже невозможно.
Я пообещал себе, что сей инцидент больше никогда не повторится. У меня просто случился тяжелый приступ болезни, которую Шекспир назвал "огонь в крови"***, но все это осталось в прошлом. Я избавился от наваждения и вновь ощущал себя здравомыслящим человеком с современными ценностями, который слишком уважал Скалли, чтобы вести с ней себя подобным образом.

Шли месяцы. Расследования сменяли друг друга. Через некоторое время череда серийных убийств привела нас на ферму в забытый богом уголок Висконсина, где мы пустились в погоню за толстяком, который обманом завлек к себе пятерых человек, а затем убил.

Вне всяких сомнений, женщина, которая с таким бесстрашием преследует головореза шире ее раза в три, заслуживает всяческого уважения. Я бежал на приличной скорости, но Скалли отставала всего-то лишь на пару метров. Мне удалось поймать парня довольно быстро. Он рухнул на колени, тяжело пыхтя, и я защелкнул наручники на его пухлых запястьях. А затем обернулся проверить, как там Скалли.

И тут у меня замерло сердце. Напарница стояла в нескольких метрах от меня, и кровь потоком хлестала у нее из носа, стекала по губам и лилась по подбородку. Скалли прижимала к лицу бумажный платок, но он уже был красным, как и ее пальцы, и на пиджаке тоже виднелись багровые капли.
Я схватил нашего подозреваемого и, почти оторвав его рывком от земли, устремился к Скалли, таща за собой его толстую задницу.
-Ты в порядке? – спросил я со страхом, с трудом выдавливая из себя слова.

Напарница не ответила и лишь слабо кивнула головой пару раз. Я стоял, уставившись на нее, а сердце колотилось так, что его удары отдавались в горле. О боже, только не это, только не снова…

Скалли попыталась вытереть кровь своим насквозь промокшим платком, но без особого успеха.
-Я упала, - пробормотала она. – И думаю, что сломала нос.

Почувствовав огромное облегчение, я расслабился и обмяк, так что мне даже пришлось опереться на плечо подозреваемого, чтобы не упасть. Это не рак. Это просто случайность. Она не собиралась прямо сейчас умереть у меня на руках.

Наверняка Скалли было больно. Я дал ей свой носовой платок, и она прижимала его к носу всю дорогу от фермы до полицейского участка, морщась каждый раз, когда машина подпрыгивала на ухабе проселочной дороги. После обследования в больнице мы узнали, что нос не сломан. Врачи выдали напарнице пригоршню ацетаминофена**** и велели прикладывать лед. Я отвез ее обратно в мотель, чтобы она отдохнула.

Я и сам попытался прилечь на некоторое время, но не мог расслабиться. Меня до сих пор колотила дрожь при воспоминании о том, как я повернулся и увидел кровь, льющуюся из носа Скалли. Поднявшись с кровати, я немного прошелся, пытаясь прогнать неприятные мысли, но это не помогло. И тогда, пошарив в карманах в поисках мелочи, я направился к автоматам с напитками.

После чего прокрался в комнату Скалли так тихо, насколько это было возможно, чтобы случайно не разбудить ее, но она подняла голову с подушки, едва заслышав мои шаги.

-Пришел узнать, как себя чувствует пациент, - сказал я, выкладывая на столик банки с колой и ведерко со льдом.

Напарница пристально посмотрела на меня поверх ледяного компресса, который прижимала к распухшему носу.

-Очень смешно.

Я сел на край кровати, чувствуя, как она прогнулась под моим весом.
-Ты меня до чертиков напугала, - сказал я, стараясь, чтобы слова прозвучали небрежно. Но жалкая попытка провалилась.

Скалли убрала пакет и села на кровати.
- Со мной все в порядке.

Она всегда произносила эту фразу, даже если дела обстояли совсем иначе, поэтому мне не стало ни капельки легче. Я уставился в пол и попытался подобрать слова, чтобы выразить свое беспокойство. И, сформулировав мысль, спросил:
-Как думаешь, надолго ли?

Напарница придвинулась ближе и, положив миниатюрную руку на мое плечо, ответила:
-Никто не знает, сколько нам отведено.

Я невесело рассмеялся, не желая мириться с ее ответом.

-Малдер… - нежно пожурила она и обняла меня за плечи.

Это был обычный дружеский жест и ничего больше. Я грустно улыбнулся и повернулся, чтобы ответить на ее объятия. И ощутил огромное облегчение, держа ее в своих руках, чувствуя живое тепло и мягкость ее кожи.

-Ох, Скалли, - вздохнул я. – Мне иногда так тяжело.
Она придвинулась ближе и погладила меня по волосам.
-Знаю, Малдер.

В ответ на мой нежный поцелуй в лоб Скалли посмотрела мне в глаза и улыбнулась. Я медленно потянулся к ней за вторым поцелуем.

И сразу же потерял голову.
В следующий момент мы уже лежали на ее кровати, я срывал с нее одежду, а руки Скалли с готовностью расстегивали пуговицы моей рубашки. Я тяжело и отрывисто дышал, целуя и лаская ее, придавливая к кровати в исступлении, словно обезумевший от вожделения. Это ощущение росло и крепло, пока я окончательно не утратил контроль над собой, и даже последовавшая бурная кульминация, казалось, только разожгла мой аппетит еще больше.
Вот вам и цена моих обещаний!

Бедняжка Скалли так и не узнала, что за черт в меня вселился. Моя страсть не утихала всю ночь и утро. И только когда солнце уже стояло высоко над горизонтом, я заставил себя подняться и вернуться к себе в комнату. Скалли сразу же погрузилась в глубокий сон. По-видимому, она изрядно натерпелась от меня, потому что мне пришлось буквально взвалить ее на плечо, чтобы отнести в душ и успеть на самолет.

Но я все еще не мог заставить себя поговорить с ней. Какие извинения будут уместны для подобного поведения? Каким образом якобы цивилизованный мужчина может оправдать такие варварские замашки?

А Бостон… Хуже случившегося в Бостоне вообще не придумаешь.
Мы провели в городе четыре дня, разгадывая тайну убийств шести клиентов службы психологической поддержки. У всех жертв имелись внебрачные связи, все искали помощи по телефону доверия, и всех их обнаружили обезглавленными.
Сомервилль и Кембридж, Бруклин и Ньютон: мы прочесали весь центральный Бостон, допрашивая людей, и в конце концов оба пришли к заключению, что пора бы и отдохнуть.

В Майами я напился, а в Висконсине пытался выбраться из липких тисков страха. Алкоголь. Паника. Оба оказывают мощное влияние на лимбическую систему – примитивный центр человеческого мозга. Но в этот-то раз мы расследовали заурядное дело, да и день проходил как обычно. Мне не удалось найти себе никакого оправдания.

Пожалуй, кроме… что ж, это не совсем оправдание в прямом смысле слова, но Скалли определенно выглядела очень привлекательно в тот день. К тому же Бостон напомнил мне о юности, о моих вылазках из Виноградника, о том, как я грелся на солнышке в траве недалеко от дома Чарльзов, о флирте с девушками из колледжа, о ланчах в никому не известных забегаловках и о бейсболе в Фенвее – если вкратце, то обо всех лучших моментах моей юности.

Мы со Скалли пообедали в Норт-Энд, в итальянском ресторанчике, который, скорей всего, не произвел на нее никакого впечатления, но принес мне несколько счастливых воспоминаний. Я намеревался показать ей вечерний город – пройтись по вымощенной булыжником дороге мимо церкви Олд-Норт, может быть, поглазеть с набережной на «Железнобокого старину»***** или отвезти напарницу в самый знаменитый парк города и побродить по его дорожкам. Но Скалли выбила почву у меня из-под ног.
-Я устала, Малдер, - сказала она с плохо скрываемым зевком. – И просто хочу лечь спать.

Поэтому я и сидел в одиночестве в комнате отеля, весь на взводе, как зверь, запертый в клетке. И прислушивался к звукам, доносящимся сквозь смежную дверь, представляя, как Скалли раздевается. Затем включил телевизор и попытался заставить себя смотреть фильм про мафию. Я уже подумывал, а не пойти ли проветриться одному, но решил, что 37-летний мужчина, тусующийся с юнцами из колледжа, будет представлять собой душераздирающее зрелище. В итоге я качал пресс до тех пор, пока мышцы не заныли от боли.

А затем снова возвратился мыслями к Скалли…

И через секунду уже открывал дверь в ее комнату. Я словно вышел из своего тела и смотрел на себя со стороны - как подходил к кровати и приподнимал простыню, но остановиться был не в состоянии.
Она лежала на боку, спиной ко мне. В чем мать родила. Проскользнув на кровать рядом с ней, я разглядел в темноте смутные очертания ее татуировки. Мне срочно понадобилось узнать, какова она на вкус…

Понимаете, о чем я? Люди в своем уме так себя не ведут.

Я до сих пор не понял, почему она не вышвырнула меня вон. Но мне удалось узнать кое-что о Скалли: со стороны она выглядит такой сдержанной и благопристойной, но внутри - словно тлеющий костер, который только и ждет случая, чтобы заполыхать ярким пламенем. И теперь я знаком с этой тайной стороной Скалли, знаком очень близко…

Она позволяет мне раскрепоститься, как бы ни странно это звучало. Когда я занимаюсь с ней любовью, то забываю о реальности и своих тревогах. Это не значит, что мне приходится проделывать всю работу одному, нет-нет. Она не против, если я просто лежу на спине и смотрю на нее, когда она сверху. Что бы я ни делал, Скалли никогда не возражает. Знаете ли вы, каково это – быть в постели с женщиной, которая так возбуждена, что почти мурлычет от удовольствия? Боже, да если бы человечество научилось разливать это чувство по баллонам, то кислород бы уже вышел из моды.

Вот почему я думаю, что наверняка смог бы провести всю жизнь, уткнувшись головой промеж ее бедер. Точно говорю, если бы Скалли только позволила мне, я бы с большим удовольствием годами занимался этим делом, а обслуге пришлось бы оставлять подносы в коридоре под дверью. Кому нужна еда, деньги и солнечный свет, когда альтернатива – стонущая Скалли? Не мне.

Опасная идея…

Такие мысли могут поставить цивилизацию на колени.

Проклятье, что со мной? Я должен был вести себя как разумный человек. У меня есть оксфордская ученая степень, приличная работа и самые лучшие рекомендации преподавателей из Академии. Почему я вдруг стал таким одержимым?

Это лихорадка, говорю я вам. Болезнь. Для этого состояния, для этой неведомой силы, которая заставляет меня возбуждаться, даже когда я изо всех сил пытаюсь не думать о Скалли как о женщине, наверняка имеется медицинский термин. А если нет, то его нужно придумать. Латинский термин, конечно же. Я не о слове «любовь». Я и сам знаю, что люблю ее.

Представляете, я люблю ее! Сам об этом догадался.

Как глупо, правда? Глупо, потому что она не разделяет моих чувств. Ведь каждый раз я проявлял инициативу сам: в Майами воспользовался ее опьянением, в Висконсине - сочувствием ко мне, а прошлой ночью тайком проник в ее комнату, как самый заурядный вор. Скалли не сделала ни единого шага мне навстречу. Любовь? Я обманываю себя. Правильнее будет назвать это одержимостью.

Стоило мне начать узнавать манящие тайны тела Скалли, как я уже не мог остановиться. Ее татуировка на вкус - как соль на ободке бокала с маргаритой, как радость неожиданного открытия, как ощущения от выигрыша главного приза в лотерее. Она стесняется стонать, но при этом любит, когда я целую ее шею. И знаете, что еще? Прошлой ночью я обнаружил, что Скалли с готовностью смеется над моими шутками в постели. Не просто натянуто улыбается «хаха-очень-смешно-ты-недоразвитый-неудачник», но по-настоящему смеется, чудесным, сексуальным, хриплым смехом. Особенно сразу после оргазма. Кто бы мог подумать, что воспитанные католические девушки могут оказаться такими восхитительно непристойными?

Лишь одно изречение по поводу католических девушек действительно соответствует истине: они бесспорно лучше всех делают минет. Знаю, что, наверное, не должен был разбалтывать эту интимную подробность, но я просто не утерпел. Вы бы тоже не смогли держать рот на замке, если бы, получив такое удовольствие, ходили и улыбались, как дурачок.

То, что мои чувства безответны, - просто проклятье какое-то, несмешная шутка судьбы. Невзаимная благодарность. Невзаимное безумие. Я бы не потерял голову, если бы Скалли хоть раз сама сделала первый шаг. Тогда бы мне не пришлось брать всю вину на себя. И я посмел бы надеяться, что не одинок в тисках этой болезни.

Возможно, мне стоило бы перестать заниматься самобичеванием. Я отдаю себе отчет в том, что больше не контролирую себя, ведь Скалли полностью разрушила мое самообладание. Как я могу не прикасаться к ней, когда моя воля так слаба? Как могу ясно мыслить, если весь горю от страсти? Я не отвечаю за свои поступки. К тому же, знаете поговорку «Держи сердце в тепле, а ноги в холоде»?

Неужели любовь к Скалли – настолько большая ошибка?
Боже, я болен. Безумный, больной человек, который уже не в состоянии отличать реальность от самообмана. Я лежу в кровати, пытаясь осмыслить то, чему нет объяснения.

Лежу, но не могу заснуть…

И вдруг слышу мягкие шаги. Смежная дверь медленно открывается. Я с изумлением оборачиваюсь на звук.

В комнату входит Скалли. Ее слабая улыбка словно вопрошает, почему меня до сих пор нет в ее постели и не отважусь ли я исправить это упущение.

Мне, наверное, показалось?
Да быть того не может!
Я скрываю свое удивление, отпуская едкий комментарий:

-Так и знал, что ты придешь сегодня ночью, Скалли.

Ее улыбка становится шире, и она медленно приближается ко мне, покачивая бедрами, а мое сердце бьется все быстрее и быстрее.

Пожалуй, мне стоит дать себе еще одно обещание: на этот раз я не потеряю голову.

Ну, если только самую малость.

* конга - современный кубинский танец, исполняющийся шеренгой танцующих в очень быстром темпе.

** крестьянская рубашка свободного покроя в странах Латинской Америки.

***«И величайшие клятвы – солома, когда горит огонь в крови». У.Шекспир (Комедия «Буря», акт IV, сцена I, Просперо)

**** ацетаминофен – другое название парацетамола

***** парусник «Конститьюшн», он же «Железнобокий старина» (Old Ironsides), - самый старый боевой парусник в мире, который все еще находится на плаву. «Конститьюшн» был спущен на воду в 1797 году. Он участвовал в нескольких вооруженных конфликтах, и свое прозвище получил за то, что от его бортов отскакивали вражеские снаряды. Сейчас парусник превратили в увлекательный плавучий музей.

Конец второй части.

Опции темы