Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2012, 15:52   #21
Alena
посвященный

Всем битте за спасибо!

Насчет Уильяма - скоро все узнаете!))) Но никаких сюрпризов в виде ""Уильям - инопланетный гибрид-эмиссар" не будет, могу успокоить!)))
Старый 17.07.2012, 16:34   #22
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Но никаких сюрпризов в виде ""Уильям - инопланетный гибрид-эмиссар" не будет, могу успокоить!)))
Славсла Богслу! (с) Тофсла и Вифсла, "Шляпа волшебника", Туве Янссон.
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 08:19   #23
s-irena
посвященный

Alena, спасибо за перевод - интересный фик! Присоединяюсь к читателям и ждунам ))
s-irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:29   #24
kena
посвященный

Алена, спасибо за перевод! Люблю Виргату, но в связи с общем неприятием 8 сезона ее работы на эту тему не жалую (за редким исключением). Прочитаю, когда фик будет целиком, пока шапка отпугивает. )
kena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:53   #25
татьяна
посвященный

Цитата:
Сообщение от Unbekannterin Посмотреть сообщение
Только я никак не могу понять - точка зрения автора - Уильям полностью не МиС?
Да нет, это не точка зрения автора, а точка зрения Малдера))). Вот в этом отрывке, по-моему, всё понятно.
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Я ревную к анонимному донору. Но если говорить о генах, то этот ребенок настолько же не ее, насколько и не мой, правда ведь?! К примеру, как можно выбрать донора спермы и яйцеклеток? Наверное вам выдают специальный каталог, и вы сопоставляете красивые глянцевые фотографии, чтобы ребеночек получился идеальным... Интересно, она остановилась на рыжих кандидатах?
Малдер считает, что Скалли просто вынашивает чужого ребёнка, т.е для неё были доноры, как мужчина так и женщина - чья яйцеклетка была оплодотворена, а потом пересажена Скалли. Поэтому Малдер и говорит, что
Цитата:
этот ребенок настолько же не ее, насколько и не мой,

Алёна, спасибо за перевод. Увлекательный фик. Жду продолжения.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:57   #26
Unbekannterin
посвященный

Цитата:
Сообщение от татьяна Посмотреть сообщение
Да нет, это не точка зрения автора, а точка зрения Малдера))). Вот в этом отрывке, по-моему, всё понятно.
так вот тут
Я слабо улыбаюсь и внезапно оказываюсь очень заинтересованной в его аквариуме.

- Я получила сообщение от него как только мы вернулись из Орегона. Ему не терпелось начать. Учитывая мой возраст и все остальное...Мне предложили список из доноров спермы и яйцеклеток, и...

она врет просто получается?
Unbekannterin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:17   #27
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Сообщение от татьяна Посмотреть сообщение
т.е для неё были доноры, как мужчина так и женщина - чья яйцеклетка была оплодотворена, а потом пересажена Скалли. Поэтому Малдер и говорит, что
И такое бывает? Это уже по сути суррогатная мать. С тем лишь отличием, что от настоящей суррогатной ребенка потом забирают биологические, а так ребенок остаётся.
Мдя =\ А про т.з. Малдера я понял, это даже определенным образом ревность такая =)
Цитата:
так вот тут

- Я получила сообщение от него как только мы вернулись из Орегона. Ему не терпелось начать. Учитывая мой возраст и все остальное...Мне предложили список из доноров спермы и яйцеклеток, и...

Не обязательно. Просто ей такое предлагали, Малдер знал это и теперь, когда оплодотворение произошло натур. путём, она вспоминает те дни и думает, как бы он не подумал, что было не так, а эдак - не натур, а искусственным путём.
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:23   #28
АlenaS
Scully is already in love
moderator

Цитата:
так вот тут
Я слабо улыбаюсь и внезапно оказываюсь очень заинтересованной в его аквариуме.

Цитата:
Мне бы так хотелось поговорить с ним обо всем. Притвориться, что ничего не изменилось, что мы может двигаться дальше. Но этот мужчина гораздо более отстранен и мрачен, чем тот, кого я потеряла. Он обозлен и подавлен. Выглядит таким потерянным. И я собираюсь пожертвовать собой и обмануть его, чтобы Малдер смог продолжить путь вперед.
Хотя мне больше понравилось бы слово недоговаривает, а не врет. Ну, или скрывает.

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 02:50   #29
Alena
посвященный

Продолжение.

Хранилище вещественных доказательств ФБР

9:48 вечера

Ладно, наверное я не должен был быть таким наглым там, внизу, в нашем кабинете. Скалли явно выглядела испуганной, заметив, как вальяжно мой 45 размер разместился на столешнице. Да и Скиннер, похоже, был не прочь приложиться к бутылке, лишь бы снять стресс от моего внезапного появления.

Но мне нужно было вернуться сюда. Больше никто не сможет увидеть связь в деле Авессалома - Солта. Никто и не будет ее искать. Правда в том, что никому не интересно, почему же Говард Солт так жаждал добраться до Президента. Понятно, что Скалли сейчас думает совсем о другом. И несмотря на то, что она так верит в этого Доггетта, очень сомневаюсь, что тот подставит свою шею под удар и поможет изгою, ко всему прочему совсем еще недавно бывшему мертвецом.

А Скалли и Скиннер довольно неплохо смотрятся вместе, не правда ли? Может быть Скиннер решил сделать из заботы о ней что-то типа хобби? Может быть, скоро она, как обычно, станет говорить "Малдер, ты с ума сошел" и начнет строчить свои заметки?

Но что-то очень непонятное происходит все это время со Скалли. И дело не только в беременности. От нее исходит ощущение грусти и тоски, обволакивающее ее как какие-то редкие духи. Скалли держится на расстоянии. Тот холод, который она приберегала для всех остальных, теперь, кажется, распространяется исключительно на меня.

И это доводит меня до бешенства.

Еще семь месяцев назад возможность потратить несколько лишних долларов из кармана налогоплательщиков могла Скалли только позабавить. А теперь я должен практически умолять ее забраться в какую-то пыльную комнатку, полную доказательств. Хотел бы я, чтобы она не смотрела на меня так испуганно. Но Скалли уже заняла оборону, и теперь возможности уверить ее, что все будет хорошо, у меня больше нет.

Это правда, Скалли очень сильная, но все-таки ничто человеческое ей не чуждо. Я уже понял, как нелегко ей было быть все эти месяцы "вдовой Призрака". Так часто в ее глазах мелькает отблеск невыносимой боли. И иногда я замечаю, как она смотрит на меня со странным выражением то ли страха, то ли благоговения на лице. Скалли пришлось использовать все свои навыки выживания, чтобы справиться. И я не уверен, что она знает как можно вернуться к обычной жизни.

Но Скалли нужно оставить все это позади. Ее осторожность меня нервирует.

Она стоит в дверях, пока я осматриваюсь вокруг.

- Малдер, ты ведь знаешь, что если что-нибудь пропадет отсюда, то тебя могут обвинить в нарушении закона?

- Правда? А я думал, они отменили это, пока я был мертвым.

Могу представить, как она сейчас злится.

- Малдер, Керш может уволить тебя только за то, что ты здесь.

- Тогда закрой дверь, чтобы они не узнали.

Давай решайся, Скалли.

Она захлопывает дверь.

Я пробираюсь между нагромождений и завалов из картонных коробок, покрытых прозрачной пленкой. Скалли рядом. Как всегда соучастница, пусть и указывающая на бесплодность моих усилий. Прямо как в старые добрые времена...Вот только ее голос не был тогда настолько тусклым и безжизненным как сейчас.

- Не понимаю, что ты надеешься найти в личном деле Говарда Солта?

- Я тоже. Может быть будет как с его фотографией - узнаю, когда увижу...

- Значит ты рискуешь всем, зная, что здесь может ничего и не быть?

- Ты не поняла, Скалли? Один человек бежит из тюрьмы. Другого убивают возле Белого Дома. Тут что-то не так, и я хочу знать что именно.

Я роюсь в коробке. Диплом, какая-то награда, фото уродливой собаки.

- Малдер, ты прошел через то, что ничем нельзя объяснить.

Ага, а вот и оно....Ноутбук. Компьютеры - это всегда многообещающе. Люди доверяют им, как личным дневникам.

- Так почему ты думаешь, что у этих двоих можно найти ответы, если их нормальности нельзя доверять?

Часть прежнего задора слышится в ее голосе. Ну давай же, Скалли, скажи, что я слетел с катушек. Тебя это всегда бодрило.

- С каких это пор Секретные материалы опираются на тех, чья нормальность не ставится под сомнение? Раньше было не так....

Я бросаю на нее острый взгляд, и на этот раз она не отводит глаз. Прежняя испуганная Скалли исчезает. И пусть она не та женщина, которую я оставил в Бельфлере, но, по крайней мере, эту версию я уже встречал. Иметь дело с раздраженной Скалли я могу.

- Слушай, Скалли. Я должен выяснить, что со мной произошло. Чтобы остановить это. Если я этого не сделаю, то это может случиться снова. С другими. С тобой, например.

Я пробегаю глазами данные на жестком диске, не особенно понимая, что ищу. Сомневаюсь, что увижу хороший большой файл с именем "Заговор.doc".

Она пытается снова.

- Малдер, если тебя уволят, то и Секретные материалы закроют. Теоретически, тебя могут отправить в тюрьму из-за того, что ты здесь делаешь.

Пятерка за попытку, Скалли!

- Хм, ну, в сравнении с тем, где я побывал, тюрьма - это королевский круиз....

Она вздыхает и идет к двери. Что, бросаешь меня, Скалли? Вероятно, "эту" версию я все же не встречал. Прекрасно...

Вдруг на экране компьютера строчка за строчкой появляется какой-то текст.

- Постой. Что это, черт возьми? Весь жесткий диск забит этим. Десять гигабайт памяти.

Ее как магнитом тянет обратно.

- Это шифр.

Я закрываю компьютер и переворачиваю его, чтобы вытащить накопитель.

- Что ты делаешь?

- Бронирую себе билет на Королевский круиз.

Она выхватывает жесткий диск из моих рук.

- Я забронирую его для тебя.

Ты ж моя девочка, Скалли! Так и знал, что ты прячешься где-то....

to be continued....=)
Старый 19.07.2012, 06:53   #30
Unbekannterin
посвященный

Классное продолжение!!!
Жду-жду дальше ...
Unbekannterin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы