Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2012, 06:38   #41
Unbekannterin
посвященный

Фрохики поворачивается ко мне с усмешкой злого гнома-переростка.

- Похоже эта булочка, что сейчас у Скалли в духовке, попала туда самым обычным путем. Примите наши поздравления, агент Малдер!

Это шикарно!!!!!
Мне этот фик нравится все больше и больше.
Огромное спасибо за перевод!
Unbekannterin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:21   #42
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Давай не будем ругаться перед детишками, дорогая!
))
Цитата:
Это означает, что она уже была беременна, когда говорила мне, что хочет воспользоваться донором!
Т.е. на момент "Per Manum"? Хм....
Цитата:
Это означает, что я ее убью!
Убей её нежно!
Цитата:
- Похоже эта булочка, что сейчас у Скалли в духовке, попала туда самым обычным путем.
М-м.... "Булочка", да еще и в "духовке".... Фрохайк знает толк...)))
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:52   #43
pona
посвященный

Спасибо здоровский фанфик! Хорошо что здесь нет девятого сезона, он слишком грустный. Жду проду.
pona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:55   #44
Евгения 88
новичок

Ух ты, какая прода, да еще и с утра, спасибочки! Можно считать - день удался! Ждем дальше.
Евгения 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:11   #45
Айра
посвященный

Спасибо за отличный перевод и шикарный фик! просто класс!
Ждем продолжения!
Айра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:12   #46
Alena
посвященный

А вот и продолжение.=)

Мы пьем неважное пиво и едим удивительно вкусные тако с рыбой махи-махи в берлоге у Стрелков. Фрохики довольно-таки ловко управляется со сковородками.

- Так ты не знал? - сочувственно спрашивает Байерс.

- Да откуда? Она соврала о дате родов. А я знал, что она очень хочет ребенка. Скалли - прагматик. Она бы не стала оплакивать меня вечно.

Взгляд на лице Байерса сообщает мне, как я далек от истины.
Фрохики хлопает меня по плечу и накладывает порцию черной фасоли.

- Так значит ты наконец-то признаешь, что между вами есть нечто большее? А не только написание отчетов и любовь к дрянным автомобилям?

Я задумчиво гляжу на него.

- Ладно, покончим с этим. Я не буду уговаривать ее рассказать мне то, что она так явно хочет от меня скрыть. Единственное, что я хочу сейчас - так это забраться в тот Архив.

Я злобно тыкаю вилкой в бобы.

- И тебе не любопытно, почему она так прячет от тебя детали?

- Конечно любопытно. Я ведь даже могу потребовать провести тест на отцовство, как только родится ребенок. Если захочу. Но раз она так скрывает от меня срок родов, то не думаю, что она попросит отводить ребенка на тренировки...Правда ведь?

Они снова обмениваются Взглядом. Затем Байерс тихо произносит.

- Мы выясним, как можно попасть в Архив. Но тебе следует поговорить со Скалли. Она...с ней не все в порядке, с тех пор как ты пропал.

Я фыркаю.

- Неужели? Скиннер сдувает с нее пылинки, как я вижу. И разве агент Доггетт не чувствует себя так комфортно в ее обществе? Мне почти жаль парня...

Пару минут я барабаню пальцами по столу. Затем отодвигаю стул.

- Вообще-то вы правы. Мне действительно нужно с ней поговорить!

Что-то в моем голосе сильно пугает Фрохики.

- Малдер? Только не натвори глупостей.

- Глупостей? Я? Нет.... До скорого, парни.

Я стучусь в дверь ее квартиры. Сейчас Скалли требуется немного больше времени чтобы открыть, чем раньше. Я врываюсь внутрь, и начинаю говорить прежде, чем осознаю, насколько это неудачная идея.

- Я должен был узнать все от Фрохики?

- О чем ты? - Скалли закрывает дверь и садится на диван, недоуменно глядя на меня.

- Когда родится ребенок?

Она вздыхает и откидывает голову на диванные подушки.

- Всегда приятно, когда ты заходишь.

Скалли тянется за книгой, лежащей на журнальном столике, всем своим видом показывая, насколько ей неинтересна эта тема. Что ж, тебе же будет хуже....

- Ходят слухи, что твое деликатное положение исправится задолго до июля.

- Фрохики распространяет сплетни?

- Да нет! Только подтверждает их. Дело ведь совсем не в этом, правда? Ведь ты же так и не воспользовалась помощью доноров.

Она садится прямо и твердо смотрит на меня.

- Ты заставил Стрелков проверить мои медицинские записи? Вероятно, мне не нужно напоминать тебе, насколько все это незаконно.

Ее трясет от злости.

- Знаешь, я бы не стал упоминать это, Скалли. У меня такое чувство, что ты сама ведешь двойную игру.

- А нечего врываться сюда и обвинять меня! Кроме того, как я понимаю, это как раз тот самый момент в расследовании, когда ты убегаешь и совершаешь нечто глупое и опасное. Так что, не смею тебя задерживать!

- Поправь меня, если я не прав. С ЭКО у нас тогда не получилось. Ты сказала мне, что хочешь обратиться к доктору Паренти, чтобы использовать донорскую яйцеклетку. Потом попросила меня стать донором. Я исчезаю на шесть месяцев, а по возвращению нахожу тебя очень и очень беременной. Беременной, по крайней мере, с конца августа! Но ты, как всегда, не произносишь ни слова. Так что, думаю, у меня есть полное право попытаться разузнать все самостоятельно.

Она смотрит на меня с негодованием, но по-прежнему молчит. Мне хочется потрясти ее, закричать в лицо, сделать что-нибудь. Что угодно, лишь бы заставить ее отвечать.

- День Независимости, так ты мне сказала. Почему же ты тогда зарегистрировалась в Вашингтонском центре на 27 мая? Это как-то ближе к Дню Памяти. Мне еще помочь тебе с датами?

- Думаю, тебе лучше уйти, - ее голос напоминает шипение змеи и холоден как лед.

- Могу ли я предложить тебе выпить, прежде чем уберусь отсюда? Чай? Кофе? "Сыворотка правды"?

- Ты называешь меня лгуньей?

- О, нет, слишком грубо! Я "настаиваю", что ты - лгунья!

- Да пошел ты!

Ну наконец-то мы сдвинулись с места. По крайней мере, внешне она невероятно разъярена.

- Прибереги свой профессиональный лексикон для агента Доггетта.

- Все, хватит! Я не собираюсь....

- Ах, ну как же, агента Доггетта ведь "не в чем упрекнуть", - передразниваю я ее. - Кто тогда? Скиннер? Вы стали настолько близки друг другу. Прелестно, Скалли! Да он с самого начала сохнул по тебе. Все Бюро в курсе, каких секретарш он себе выбирает.

Скалли медленно поднимается, держась за поясницу. Ее ледяной и оценивающий взгляд, заставляющий ясно понять человека, как она его презирает, останавливается на мне.

- Тебе это не идет, Малдер!

- Ничего, переживу! Надо же - парень возвращается через шесть месяцев и обнаруживает, что его подруга в интересном положении, но скрывает дату родов. Возникает закономерный вопрос о глубине ее любви!

Ее дымчатые глаза ужасно холодны.

- Я никогда не говорила, что люблю тебя.

Скалли резко поворачивается на каблуках и с удивительной грацией проплывает мимо. Дверь захлопывается прямо перед моим носом.

Я подхожу к окну, и наблюдаю, как она ловит такси. Интересно, куда она направляется? Не в характере Скалли бежать к матери и жаловаться на меня. Но в то же время она не из тех, кто сбегает из своей квартиры в пылу ссоры. Так откуда мне знать? Вполне возможно, что она все-таки поехала к Скиннеру. Он же явно к ней неравнодушен. И когда я говорил об этом Скалли, то ничего не придумывал.

Я растягиваюсь на диване и перелистываю ее книгу. Скалли использует металлическую закладку, чтобы не загибать уголки. На одной стороне закладки выгравированы символы "инь" и "ян", на другой - имя ее сестры.

Почему мы поступаем так с собой, Скалли? Ты и я? Верно, что она никогда не произносила "я тебя люблю". Но я и не нуждался в этих словах, чтобы знать о ее чувствах. Она же украла вместе со мной тот жесткий диск? Любовь - это когда беременная женщина совершает ради вас серьезное уголовное преступление.

И ведь это моего ребенка она вынашивает. Я знаю это, она знает это, и вероятно половина проклятого Федерального Бюро в курсе дела и ставит ставки. Я уверяю себя в том, что у нее есть какие-то важные причины, чтобы так поступать. Просто ее ложь доводит меня до бешенства.

Пора бы отправляться домой. Но моя квартира кажется мне сейчас настолько стерильной и пустой, а у Скалли тут много разных вкусных вещей в холодильнике. Я усаживаюсь за ее стол, чтобы проверить, пришло ли что-то новое по электронной почте от Стрелков. Но во входящих сообщениях нет ничего важного, кроме обычного спама, и чего-то под именем "Саманта: Биогенезис". Я замираю на мгновение перед экраном, прежде чем открыть сообщение с небольшим отрывком из Библии.
"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, женщину, и привел ее к человеку. Бытие 2:21-22"

Что за чертовщина? Аккаунт отправителя числится за одним из бесчисленных бесплатных серверов. Когда я пытаюсь ответить, приходит автоматическое сообщение, что данного адреса больше не существует. Другого и не ждал.

Я мрачно пялюсь на экран, озадаченный и раздраженный. Обещаю себе, что уеду через пятнадцать минут, когда входная дверь открывается.

Скалли выглядит так, будто собирается на свою первую в жизни исповедь. Страх написан у нее на лице.

- Скалли, почему ты вернулась? Что-то случилось?

- Я, гм...я не совсем уверена, что должна сказать тебе, Малдер.

Да, какой сюрприз, Скалли! В последнее время ты очень предсказуема. Но если она признает, что все-таки что-то скрывает, то буду расценивать это как прогресс.

- Скалли, если ты знаешь что-то, что сможет позволить нам двигаться вперед, просто скажи мне.

И я позволю ей зайти настолько далеко, насколько ей захочется.

Скалли неуверенно смотрит на меня. Она явно напугана. И что это? Слезы? Да что с ней стряслось, в конце-концов?

- Агент Доггетт добыл кое-какую информацию. Хотел, чтобы я передала ее тебе. Он отказался подняться наверх.

Ах, да. Наш великодушный агент Доггетт.

- А почему он приехал именно к тебе? Как-то подозрительно.

- Он не сказал. Может быть он сначала был у тебя, не нашел, ну и предположил...

Скалли глубоко вздыхает и опускается в кресло.

- Дело в том, что у него есть пароль.

- Просто пароль? Или "тот самый" пароль?

- Думаю, мы сможем выяснить.

- Хорошо. И как он звучит?

Она берет закладку и нервно вертит ее между пальцами, не глядя на меня.

- Если я скажу, то ты точно полезешь туда. И они тебя убьют.

- Ты же знаешь, что я все-равно это сделаю. И будет более вероятно, что останусь вживых, если ты скажешь пароль, - подлизываюсь я.

Молчит и смотрит. Знает меня достаточно хорошо, чтобы чувствовать, что тут есть повод для волнения. Вот сейчас скажет....
Давай же, Скалли!

- Борьба с будущим, - бормочет она.

- И все? Это и есть пароль?

Она кивает с несчастным видом.

А я провел всю свою жизнь, борясь с прошлым. Неплохо придумано!

- Мне нужно идти, Скалли.

Ее взгляд умоляет.

- Я знаю, что ты сейчас думаешь обо мне. Но прошу, не делай этого, Малдер!

- Назови мне хоть одну причину. Скажи, почему я не должен рисковать жизнью на этот раз. Заставь меня остаться. - я смотрю ей прямо в глаза.

- Я не должна... - произносит она срывающимся голосом.

Я бы остался, если бы только она сказала мне правду. Клянусь Богом, остался бы.

Вероятно.

- Что ж. Значит, тот момент, когда я срываюсь и делаю нечто глупое и опасное, наступил. Спокойной ночи, Скалли.

Я покидаю ее, не оглядываясь. Ведь если посмотрю назад и увижу, как тихо и безнадежно она плачет, то уйти уже не смогу никогда.

Я мягко прикрываю за собой дверь.

Последний раз редактировалось Alena; 30.07.2012 в 00:55.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:58   #47
Dreamy
Lost in the Universe

Какое грустное окончание главы... Спасибо большое за продолжение, Alena.
Старый 20.07.2012, 23:51   #48
Olla
Banned

Что-то мне подсказывает, что я поняла, к чему автор ведет.
А ведет она к серии Уильям.
Я так понимаю - начало фанфика должно объяснить, почему Скалли в итоге все же отдала ребенка. И видимо по этой причине она хотела скрыть от Малдера отцовство - она всерьез продумывала вариант отдачи сына и не хотела травмировать Малдера.

Зы. Не стала прятать белым, поскольку вроде бы догадки не равно спойлеры. Тем более, что я не уверена в правильности своих догадок
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:01   #49
Alena
посвященный

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что я поняла, к чему автор ведет.
А ведет она к серии Уильям.
Я так понимаю - начало фанфика должно объяснить, почему Скалли в итоге все же отдала ребенка. И видимо по этой причине она хотела скрыть от Малдера отцовство - она всерьез продумывала вариант отдачи сына и не хотела травмировать Малдера.

Зы. Не стала прятать белым, поскольку вроде бы догадки не равно спойлеры. Тем более, что я не уверена в правильности своих догадок
Нет, ты ошибаешься.
Скалли тут так себя ведет совсем по другим причинам.
Но автор, конечно, мастер страху нагнать...
Старый 21.07.2012, 00:33   #50
АlenaS
Scully is already in love
moderator

Ну надо же... Ревнующий Малдер ведет себя, как болван , и ничем не отличается от других болванов.
Замечательный фанфик. Спасибо, Alena!

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы