Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2008, 18:50   #81
emilaGrozn
Banned

Девочки поздравляю всех с новоселием!!!!
Вот мои выводы:
Самое -самое:
1.Скандал в машине (обожаю!)- прямо в лоб всем не- шипперам -ну разве могут "просто напарники" так ругаться? А если серьезно то очень приятно видеть, как Скалли тормозит Малдера- ему плевать, что все его считают безумцем, а ей нет!
2. То как Скалли "между делом" четко с расстановкой дала понять "А я бы не потерпела что-бы у моего мужа были другие.. "- а мы это и так знали! вернее видели))
И немного о прошлых жизнях- главное что серия называется "поле на котором я умер" а не остался- т.е. его больше нет! как у Гумелева там " мы увы со змеями не схожи- мы меняем души не тела!"-кажется так. И Малдер- это уже не половинка Мелисы! У него есть к Мелисе нечто вроде дежавю( где-то я тебя видел ), но это уже как прощание со всем (даже прошлыми жизнями), что было до Скалли!
И тут звучал вопрос- что бы было если бы Мелисса осталась жива? Я думаю был бы конец серии Все вещи! Они ( Малдер и Скалли) сидят, пьют чай и Малдер."-кошмар я чуть не связал свою жизнь с этим человеком", а Скалли " В такое позднее время об этом лучше не думать!!"
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:58   #82
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от emilaGrozn
И тут звучал вопрос- что бы было если бы Мелисса осталась жива? Я думаю был бы конец серии Все вещи! Они ( Малдер и Скалли) сидят, пьют чай и Малдер."-кошмар я чуть не связал свою жизнь с этим человеком", а Скалли " В такое позднее время об этом лучше не думать!!"
И шиппер во мне задохнулся бы от блаженного счастья еще в 4-м сезоне :mrgreen:
Старый 02.10.2008, 20:24   #83
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ща я вас цитатами буду мууучать ))). По ходу беседы уже звучала мысль (Яна-Мозаика, по моему), что то, что Скалли была для Малдера другом во все предыдущие жизни, значит гораздо больше, чем все его амуры с Мелиссой. Ну и вообще, просто в тему так, хорошо знакомый нам всем диалог:

Цитата:
-- Скалли, я хотел придти на работу, чтобы сказать тебе, что Альберт Хольштейн умер. Он умер прошлой ночью в Нью-Мексико, он был в коме две недели, он никак не мог появиться у тебя в квартире.

-- Он был там, мы вместе молились. Малдер, я в это не верю. Я не верю, это невозможно.

-- А то что ты видела в Африке, возможно? А то, что было со мной?

-- Я уже не знаю, чему верить. Мне так хотелось найти способ вылечить тебя, что я не верила тому, что видела, и сейчас я не знаю, я просто не знаю, я не знаю... я не знаю что такое истина, я не знаю кого слушать, кому верить... Диану Фоули нашли убитой сегодня утром. Я никогда не доверяла ей, но она так же как и я, помогла спасти твою жизнь. Это она прислала мне книгу. Извини меня, прости, я знаю, что она была твоим другом...

-- Скалли, я тоже был в таком состоянии, я не знал, кому верить. Я выбрал другой путь, другую жизнь, другую судьбу, в которой я нашел свою сестру. И все равно мой мир был неузнаваем, и перевернут вверх ногами. И только одно в нем оставалось незыблемым -- ты была моим другом, и говорила мне правду. Даже когда мир распадался на части, у меня была ты, мой пробный камень.

-- А ты мой.
Как говорится вот вам, пожалуйста, получите и распишитесь -- Малдер сам поставил все точки над i в их предыдущих поисках, включая события "Поля":

Даже когда мир распадался на части, у меня была ты.

У него была и есть Скалли, и он это понял. И все остальное -- уже не важно. Вот в чем смысл.
Старый 02.10.2008, 20:37   #84
Totorro
Местный алхимик

Цитата:
Сообщение от emilaGrozn
Вау!, Эмила!! Я с тобой 100 % согласна! Аплодирую *аплодирует*
Цитата:
Сообщение от Mally
У него была и есть Скалли, и он это понял. И все остальное -- уже не важно. Вот в чем смысл.
Боже я аж прослезилась, какой все таки роман у них вышел *может и не зря что они на том баннере оказались*
Totorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:10   #85
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Цитата:
Даже когда мир распадался на части, у меня была ты.
В самую, самую точку, Малли.

Для меня в этом эпизоде именно это и есть главная мысль, - "У него была Скалли и он это понял"... а остальное действительно дело десятое.
Старый 02.10.2008, 23:43   #86
emilaGrozn
Banned

Sapere А еще главное в этом эпизоде- что он ей это наконец сказал! А то он такой жадина на нежные словечки
Цитата:
Сообщение от Mally
Ща я вас цитатами буду мууучать ))).
Mally да какое же это мучение? это одно удовоооольствие!!!
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:17   #87
Milagros
посвященный

Ух ты!!! У меня событие! Сегодня я впервые за всё время моей любви к Секретным материалам смогла спокойно посмотреть и оценить наконец-то по достоинству эту серию. Раньше моё шипперское сердце буквально на кусочки распадалось от обиды: как так - Мелисса, видите ли, его половинка!!?? А сегодня пришло осознание того, что это абсолютно ничего не значит: это было прошлое, прошлые -1-2-3 жизни. А кто сказал, что следующие будут такими же? Почему в этой или последующих жизнях ничего не может измениться? Главное, что Скалли была частью этих его жизней.

В общем, я пришла к выводу, что серия мне очень даже нравится. Красиво так всё снято, музыка подходящая, пейзажи... А отношения МиС? Так они становятся еще крепче и прочнее. Как бы не вёл себя Малдер, Скалли находится рядом: поддерживает, сопереживает (вспомнилось лицо Скалли во время гипноза Малдера) хотя и не верит во всю эту затею с прошлыми жизнями. Это же и есть любовь.
Как я раньше не замечала?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы