Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2011, 23:18   #1
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

По умолчанию Бумажные сердечки/ PAPER HEARTS (04x08)

Интересно, а что в дейтсвительности за связь была у Малдера с Роучем? Ведь сны не снились *просто так*? И интересно - что послужило катализатором? Почему именно сейчас, после стольких лет?

Эта серия одна из наиболее часто пересматриваемых мной Сейчас поймала себя на том,что говорила диалоги раньше персонажей - хотя уже давно не пересматривала
Отличная актерская игра, всех героев. Четко выстроенные сцены и настолько логичный переход от одного к другому, из сна в явь и обратно - высший балл режисеру и операторам!!!

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:31   #2
Dreamy
Lost in the Universe

Я тоже очень люблю эту серию! Малдер же вообще частенько мысли людей читал, что и помогало ему предугадывать шаги убийц/преступников. Мне кажется, что тут еще сыграло то, что Малдер очень хотел найти Сэм, но то сердечко, которое они так и не опознали, не принадлежало его сестре. Просто очередная жертва. И эти сны - тоже последствия подсознания Малдера (он хотел найти Сэм и раз Роуч убивал девочек, ему пришла мысля, что может он убил и Сэм, тем более, что он в то время как раз обитал в краях, где жила семья Малдера).
Старый 05.03.2012, 06:08   #3
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Там такой шипперский момент, когда Малдер находит вторую жертву и Скалли просит Малдера остановиться чтоб кто то другой откопал девочку, а когда тот отказывается, она начинает копать вместе с ним.

В СМ иногда несколькими жестами или действиями выраженно больше эмоций и чувств сколько в иных фильмах за полтора-два часа словестных излияний.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:47   #4
Milagros
посвященный

Для меня этот эпизод из серии: люблю, но не могу объяснить почему. )) Как-то всё в нём меня устраивает: и отношения Малдера и Скалли, и сюжет, и визуальный ряд, и маньяк этот, и расследование, и поведение Малдера, и наполненная заботой и вниманием Скалли к Малдеру сцена в финале.... Ну, просто идеальное сочетание.
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:59   #5
putilin
посвященный

Не люблю ее... Гадко смотреть, когда самодовольный детоубийца издевается над Малдером...Грустнее всего, что жертвы остались ненайденными
putilin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы