Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2013, 18:37   #171
Флёр
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mirramari Посмотреть сообщение

Но с Джерсом серьёзных отношений она и не планировала, вот поэтому как мне думается, и дешевый бар и все остальное. Женское желание бунта и попытка доказать самой себе , что она жива, душевно, что на неё обращают внимание
Да, но мне кажется, что она с ним не спала. Почему - я написала в опросе. И вообще у неё интерес к нему резко пошёл на убыль. Пофлиртовала и всё
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:07   #172
fanat_softa
посвященный

Флёр
Насчет осознанно - не осознанно. Сценарист захотел, чтобы одной из тем серии стала - импульсивность.

- Моя татуировка, она слишком... импульсивна.
- Хм.. Иногда мне даже хочется быть импульсивной.

В довершении всего сюжет рисует Скалли душевную бурю. Там и по лицу видно, и погодой подчеркивается - дождь переходящий в бурю почти на всем протяжении серии.

Т.е. решения принимаются не после какого-то обдумывания, а по воле секундного желания. Желание хочет одного - хотя бы как-нибудь утешиться от жизни тяжкой. Т.е. то самое выражение - в омут с головой и будь что будет. В этом случае рассуждение решения принимаются где-то между осознанностью и неосознанностью

И еще. На первой странице темы есть интересная статья на английском. Почитайте, там много интересного.
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:39   #173
Флёр
посвященный

Цитата:
Там и по лицу видно, и погодой подчеркивается - дождь переходящий в бурю почти на всем протяжении серии.
Кстати, да, я не обратила внимания.
Цитата:
В этом случае рассуждение решения принимаются где-то между осознанностью и неосознанностью
Да, там так же говорится и об утрате контроля над собой.
Цитата:
На первой странице темы есть интересная статья на английском. Почитайте, там много интересного.
Спасибо, я видела, правда, английского не знаю, но с переводчиком.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 21:37   #174
Milagros
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Знаете, я тут еще одну штуку поняла -- мне дико нравится эта размолвка между Малдером и Скалли ... из-за стола. Малдер считает, что один стол на двоих это ЗДОРОВО. Ведь он таким образом поделился со Скалли своим САМЫМ-САМЫМ-САМЫМ!!! А Скалли считает, что это не очень то здорово, потому что ей нужен свой собственный стол как подтверждения статуса кво в Секретных Материалах -- любимом детище Малдера. То есть, они оба, каждый со своей стороны, хотят упрочения отношений, но хотят их совершенно по разному! Вот так вот!
Согласна с каждым словом. И стол этот не деталью интерьера является, а образом того, что в отношениях Малдера и Скалли должны произойти изменения, они оба этого хотят, но идут к этому разными дорогами (если так можно выразиться).

Замечательная серия. Эмоциональная бомба.
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы