Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2010, 21:58   #11
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Жанна_ДАрк Посмотреть сообщение
Ну Малдер тоже был удивлен недавно, что и она на свидания ходит
Дааа)) У них это взаимное получилось.
Кстати, в первом сезоне отношения на самом деле шикарно прописаны, без излишней мыльности и драматичности, но достаточно сложны. Оба видят, что другой внешне привлекателен, в самом начале флиртуют явно с дальним прицелом, потом убеждаются, что второй - тот еще зануда и с противоположным полом не ладит, оба в этом смысле разочаровываются))

И не доверяют друг другу, и в тоже время проникаются дружеской симпатией понемногу, и где-то насмешничают друг на другом, а где-то завидуют=))) И там действительно нет (или почти) нет романтики! Очень ощущаешь это по сравнению с другими сериками, где на химию чуть ли ни с первого кадра давят. А тут сексуальное напряжение если есть, то за кадром, без вписания в сюжет, без томных долгих взоров и прочей фигни.

Вообще, как оказалось, оценивать СМ не глазами шиппера ничуть не менее интересно.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:03   #12
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
А мне в этой серии особенно запомнилось то, как Малдер разговаривал с девочкой в детдоме. Так спокойно, убедительно, как будто прирожденный отец
Кстати, да. Это было несколько неожиданно увидеть его таким.
Цитата:
Мне еще очень нравится момент, когда Малдер выпроваживает Скалли, а она ему - "К тебе придет девушка?" Типа такая ирония, потому что Скалли ничерта не верит, что Малдер вообще в курсе, что в мире есть не только пришельцы, но и женщины.
Но уже в следующей серии ее красиво обломают=)
Гыг, я тоже люблю эту сцену. У Скалли очень скептическре выражение лица в этот момент)))
Но вот мне нравится, что в первых сезонах у них никаких намеков на романтику, нравится мне, что они тут только друзья
Старый 12.04.2010, 22:07   #13
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
А мне в этой серии особенно запомнилось то, как Малдер разговаривал с девочкой в детдоме. Так спокойно, убедительно, как будто прирожденный отец
Да, очень цепляет, сразу видишь - он усеет это делать

Цитата:
Вообще, как оказалось, оценивать СМ не глазами шиппера ничуть не менее интересно.

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:08   #14
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Но вот мне нравится, что в первых сезонах у них никаких намеков на романтику, нравится мне, что они тут только друзья
Мне тоже это нравится)
Чем-то похожи на Доктора и Донну. Характеры другие, конечно, но и там, и там бедной девушке приходится няньчить своего психа Порой мечтать убить, но в тоже время уважать и восхищаться.

И они, кстати, не просто друзья. На работе они полусоперники, оба пытаются перетянуть одеяло на себя, доказать, кто умнее и круче - и хотя вроде как дружат, все равно порой друг другу не доверяют - не в любовном плане, а куда более приземленном. Малдер знает, что Скалли не просто коллега, но и стукачка, а Скалли не очень верит, что Малдер душевно полностью здоров))
Старый 12.04.2010, 22:13   #15
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Скалли очень сильно пытается утвердиться как профессионал. Видно, что работа в ФБР ей нравиться, но она только из академии по-этому изо всех сил "зарабатывает" себе имя

А Малдер такой пофигист вообще Думаю, если бы у него не было покровителей, не помогло бы его гениальное профилирование на разу

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:17   #16
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Мне тоже это нравится)
Чем-то похожи на Доктора и Донну. Характеры другие, конечно, но и там, и там бедной девушке приходится няньчить своего психа Порой мечтать убить, но в тоже время уважать и восхищаться.
Лен, хорошая параллель. Я согласна, что чем-то они похожи)))
Цитата:
И они, кстати, не просто друзья. На работе они полусоперники, оба пытаются перетянуть одеяло на себя, доказать, кто умнее и круче - и хотя вроде как дружат, все равно порой друг другу не доверяют - не в любовном плане, а куда более приземленном. Малдер знает, что Скалли не просто коллега, но и стукачка, а Скалли не очень верит, что Малдер душевно полностью здоров))

Цитата:
Очень ощущаешь это по сравнению с другими сериками, где на химию чуть ли ни с первого кадра давят
Меня даже раздражать такие удары в лоб стали. Прям с первых кадров герои томно глядят друг на друга, кидаются друг другу в объятия
А вот у Малдера и Скалли все происходило постепенно (хотя, КК тут явно затянул), основывалось на долгих и крепких отношениях. И мне это очень нравится

Цитата:
Думаю, если бы у него не было покровителей, не помогло бы его гениальное профилирование на разу
Вика, да прям таки. Малдер очень хороший профайлер и без покровителей он бы прекрасно справился, просто шишек у него было бы намного больше
Старый 12.04.2010, 22:17   #17
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Скалли карьеристка, да)
На то и сделали ставку, когда ее к Малдеру пропихнули (не Курилка, конечно, он-то умел все просчитать на сто шагов вперед, а чины попроще).

Малдер на самом деле повезло и еще как))
Старый 12.04.2010, 22:21   #18
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
А вот у Малдера и Скалли все происходило постепенно (хотя, КК тут явно затянул), основывалось на долгих и крепких отшения. И мне это очень нравится
КК затянул - во-первых, а во-вторых, развязку сделал все-таки, ИМХО, неудачную.

На мой взгляд, нужно было однозначнее точки над "и" расставлять в 7 сезоне, не робкое одевание в ванной, а либо сексуальную сцену, либо просто просыпание в обнимку под одним одеялом. И в 8 сезоне, чтобы интрига была "Малдер или инопланетяне", а не "если не инопланетяне, то непорочное зачатие или все-таки Малдер".
Старый 12.04.2010, 22:27   #19
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
На мой взгляд, нужно было однозначнее точки над "и" расставлять в 7 сезоне, не робкое одевание в ванной, а либо сексуальную сцену, либо просто просыпание в обнимку под одним одеялом. И в 8 сезоне, чтобы интрига была "Малдер или инопланетяне", а не "если не инопланетяне, то непорочное зачатие или все-таки Малдер".
"Не сыпь мне соль на рану..." Сколько раз мы это уже обсуждали, сколько ругани отправляли в сторону КК, а он пакостник не услышал. Но вот здесь, к этим промахам я уже отношусь спокойнее, нежели сейчас к ДК, потому что в ДК это поисходит сейчас и кажется, что ты еще можешь чтто-то изменить, а в СМ уже все - поезд уехал.
Старый 12.04.2010, 22:33   #20
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Но вот здесь, к этим промахам я уже отношусь спокойнее, нежели сейчас к ДК, потому что в ДК это поисходит сейчас и кажется, что ты еще можешь чтто-то изменить, а в СМ уже все - поезд уехал.
Ира, знаешь, я всегда говорила, что считаю РТД как сценариста более сильным, чем КК, но по сравнению с Моффатом для меня Картер без вариантов выигрывает. Пусть последние два сезона порой были и сомнительного толка - но начало-то какое!

Есть к чему придраться, но плюсы однозначно перевешивают минусы. Вот что не люблю и сильно - это идеализацию СМ поклонниками, истовое восхищение идеальными отношениями, которые совсем не идеальны и которые далеко не самое главное.
Ответ

Опции темы