Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:34   #1
Dreamy
Lost in the Universe

По умолчанию Как призраки похитили Рождество / How the Ghosts Stole Christmas (6x08)

Хорошо, раз я уже посмотрела эту серию сегодня, начну эту темку

Эта серия, наверное является одной из самых-самых любимых/обожаемых не только у меня, но и многих других. Хоть в серии и присутствует кровь, но эта серия такая добрая. На мой взгляд в этой серии Скалли и Малдер понимают, что они просто не хотят себе признаваться в том, что они не могут друг без друга. Стоит только вспомнить то, как в начале Малдер смотрел на Скалли, расказывая притчу о паре, что покончила жизнь самоубийством ради того, чтобы быть всегда вместе. Это был взгляд по-настоящему любящего человека:

В тот момент, когда Скалли и Малдер разошлись по разным комнатам, т оказались разделенными призраками - мой самый любимый момент! Очень люблю разговоры призраков с МиС. То, как Малдер пытается доказать, что он не боится одиночества, то как Скалли отстаивает то, что у нее не одна радость в жизни у нее доказать, что Малдер не прав. Они такие забавные в этот момент, как дети: "Нет, это был(а) не я"
Ну и наконец-то сам конец. Слова Скалли: "Может я сама хотела поехать с тобой" - для меня как признание в любви и в том, что Малдер ей нужен. А эти взгляды опять:

В общем - ОТЛИЧНАЯ СЕРИЯ))
Старый 30.12.2010, 23:45   #2
d&g
Still believe...

Классная серия, много намеков и прочей шипперской радости.
Перебор на мой взгляд со стрельбой МиС и кровищей.
Старый 31.12.2010, 00:03   #3
vladigora
Let's fire up the Quattro

О да, Маша, не смотря на то, что серия в основном юморная, по сути - очень философская. О взаимоотношениях между близкими людьми.
Вообще, у меня традиция - смотреть этот эпизод накануне НГ. Уже с первых минут, как Малдер начинает рассказывать историю влюбленных, у меня возникает сказочное предчувствие чего-то волшебного.
Скалли тут меня просто удивляет. Она за свою жизнь столько повидала, а тут свалилась в обморок из-за дырки в голове Мориса. Да еще и напугалась Малдера в свете фонаря.
Ну так о смысле... Мне понравилась идея сюжета. Ведь по сути призраки открывают Малдеру и Скалли глаза на их взаимоотноения. Точнее на недостатки в этой сфере, так cказать. Говорят о том, в чем сами МиС не хотят признаваться. Но главное, что герои усвоили урок и сделали работу над ошибками. Причем настолько шипперскую, что могу финал пересматривать бесконечно.
И меня до сих пор гложит вопрос: какие были подарки то?
Помню цитату с форума:
Цитата:
Хе-Хе, а у меня при виде продолговатого предмета для одинокой женщины и коробочки, напоминающей кассету для любителя клубнички сразу другие ассоциации возникли...
бред конечно
Аха, Скалли подарила порнушку, а Малдер ей вибратор.

Любимые юморные фоменты: Малдер, взбирающийся наверх без лестницы, как он тыкает Лайду, когда Скалли пугается и пушкой угрожает.
Грустно стало от этого диалога:
Цитата:
Скалли успокаивает Малдера: Малдер, мы выберемся отсюда...
А он ей в ответ: И что нас там ждет? ОДИНОЧЕСТВО??!! А потом 365 дней до нового ОДИНОЧЕСТВА??!!
Блин, да, вот так тоже бывает, проводишь с человеком большую часть суток, а чувствуешь себя одиноким, так как понимаешь, что рабочих отношений тебе мало! И неодинокими они чувствуют себя только вместе. Вообще мне очень жаль Малдера, который привык быть один в Рождество. Когда он смотрит "Рождественскую историю", у меня сердце кровью обливается. И да, Маш, ты права, что:
Цитата:
Слова Скалли: "Может я сама хотела поехать с тобой" - для меня как признание в любви и в том, что Малдер ей нужен.
Конечно, нужен! И не только как друг и напарник!

Ах, да, и музыка! Музыка чудесная! Финальная песня - одна из любимых рождественских. И всегда ассоциируется с МиС.

В этом весь Кака, у него даже веселые эпизоды не лишены тихой грусти и философской глубины.
Старый 31.12.2010, 00:27   #4
Dreamy
Lost in the Universe

Цитата:
Сообщение от vladigora Посмотреть сообщение
И меня до сих пор гложит вопрос: какие были подарки то? Помню цитату с форума: Аха, Скалли подарила порнушку, а Малдер ей вибратор.
Ой, этот вопрос на который вряд ли найдется ответ.. Хотя, я почему-то в детстве думала, что Скалли подарила Малдеру книгу. А вот что он ей подарил, я не знаю Очень интересно. А еще мне интересно, кто-нибудь из создателей сам знает ответ на этот вопрос? Или они просто упаковку сделали, а внутрь напихали всего-всего))) Задать бы этот вопрос Френку или КК. Френку реальней, на его сайте написать. Меня просто распирает от любопытства, что же там?!
Старый 31.12.2010, 04:52   #5
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Согласна с Оксаной серия - скорее сказочная, чем типично кейсовая. Легкая на просмотр, шипперская и позитивная. Чего только стоит скептично настроенная в начале Скалли спокойным голосом говорящая Малдеру, что вся эта история глупость, и Малдер "лис напал на след", но в то же время с давольной улыбкой победителя - затащил же Скалли в канун Рождества в старый дом. Полутона и полунамеки заставляют улыбнуться А как же здорово оба смотряться в своих белых рубашках-блузках неофициально одетые))
Но самый любимый момент, когда Скалли ищет пистолет - Я вооружена!!, а потом видит дыру в животе Лиды и поднимает шляпку Мориса

Истина, которую мы ищем, не имеет ни прошлого , ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.
Чумик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 07:54   #6
ulka
посвященный

Цитата:
Сообщение от ~SnoggeR~ Посмотреть сообщение
А еще мне интересно, кто-нибудь из создателей сам знает ответ на этот вопрос?
Не думаю, что они сами знают ответ на этот вопрос! Как обычно, КК дал волю нашему воображению, мол пускай, сами додумывают

Что тут скажешь, один из любимейших мною эпизодов. Очень смешной, романтичный и чувственный.

Мне нравится, что в конце серии именно Скалли пришла к Малдеру, а не наоборот!
ulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 08:44   #7
vladigora

Цитата:
А вот что он ей подарил, я не знаю
А я думала, что Скалли подарила Малдеру ежедневник, а он ей - может ручку?

Я сейчас вспомнила финальную песню Have Yourself A Merry Little Christmas и последние строчки:
Цитата:
Through the years
We all will be together
Цитата:
Спустя года
Мы по-прежнему будем вместе,
А я сначала думала, почему именно эту песню КК выбрал. А ведь в этих строчках все МиС!
Старый 31.12.2010, 13:38   #8
Dreamy
Lost in the Universe

Цитата:
а он ей - может ручку?
Такая большая ручка? Хотя, может Паркер, завернутая. Или набор карандашей, чтобы Малдер на работе не скучал)
Старый 31.12.2010, 13:59   #9
vladigora

Я имел в виду подарочную, в футляре.
Цитата:
Или набор карандашей, чтобы Малдер на работе не скучал
Ага, цветных.
Старый 31.12.2010, 15:00   #10
Dreamy
Lost in the Universe

Цитата:
Ага, цветных.
Чтобы он их в потолок кидал

Так хочется снова пересмотреть эту серию!

Опции темы