Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2008, 14:18   #41
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

А вообще я не очень понимаю как это "Малдер делал, Малдер лепил из нее, Малдер отрывал"

Я честно говоря Скалли всегда рассматривала как достаточно сильную самостоятельную личность, а не как "пластилин".
И с этой точки зрения и сужу о ее поступках.
Старый 11.09.2008, 14:20   #42
Totorro
Местный алхимик

Москвичка пишет:
Цитата:
Скалли в первую очередь сама пострадала от своей выходки. Чуть не погибла - и опять же, из-за кого?
когда делаешь что то против в первую очередь себя, никогда не выйдешь победителем. И я думаю, какая то часть е даже хотела умереть от руки Джэрса. Маленькая но была. Когда просто все настолько достало, что свернуться калачиком на дороге и ждать своей участи. И даже хотелось, чтобы Малдер по страдал по ней. Но здравый смысл превозбладал. Что радует. когда Малдер сказал про татушку, я поняла-он ни черта не понял! И Скалли это поняла. Но у нее не осталось сил бороться.
Totorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:23   #43
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Totorro пишет:
Цитата:
И я думаю, какая то часть е даже хотела умереть от руки Джэрса. Маленькая но была. Когда просто все настолько достало, что свернуться калачиком на дороге и ждать своей участи. И даже хотелось, чтобы Малдер по страдал по ней.
Как-то глупо. Я умру и пусть все плачут(( Не свойственное Скалли поведение. Хотя "чуткий" Малдер тоже хорош. И кто знает, если бы не болезнь Скалли, может эта возникшая между ними пропасть стала бы еще шире.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:26   #44
Totorro
Местный алхимик

Sapere aude пишет:
Цитата:
А вообще я не очень понимаю как это "Малдер делал, Малдер лепил из нее, Малдер отрывал"

Я честно говоря Скалли всегда рассматривала как достаточно сильную самостоятельную личность, а не как "пластилин".
И с этой точки зрения и сужу о ее поступках.
это происходит элементарно. В новых отношениях не бывает никогда равноправия. Сразу один из участников становится подчиняемым а второй подчиненным. скалли безусловно сильная и независимая личность, это хорошо что ты об этом вспомнила. Но в отношениях Скалли всегда занимает роль подчиненного. Думаю это ей даже нравится. Он не лидер по натуре. Ты посмотри как в серии Squeeze Малдер уже требует от нее, чтобы она выбрала - либо я либо твои друзья. Тем самым отрезая ее от них. Позже та же ситуация с Джэком. И в ее жизни не осталось других друзей. постепенно воспитывая ее, Малдер невольно делл из нее то, что ему хочется. Мы всегда невольно делаем это с людьми которыми дорожим. Мы пытаемся что то слепить из них, что то убрать, что то добавить. Скалли не возражала. Ее терпению можно позавидовать. Скалли можно рассматривать отдельно и без Малдера, а Малдера без Скалли, но у них всегда будет нехватать чего то для полной картинки. Это потому,что она вылепили друг из друга что то более или менее подходящее и успокоились. Но пока он ваяли, было много всего.
Старый 11.09.2008, 14:27   #45
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Москвичка пишет:
Цитата:
Хотя "чуткий" Малдер тоже хорош.
Это точно!
Вообще по хорошему ему надо было приставить к ней кого-нибудь, или самому отправится следом:mrgreen:
Вот это был бы тотальный контроль. Скалли бы его правда убила потом :mrgreen:
Старый 11.09.2008, 14:28   #46
Totorro
Местный алхимик

Москвичка пишет:
Цитата:
Как-то глупо. Я умру и пусть все плачут(( Не свойственное Скалли поведение.
не делай из нее супервумен. Это чувство характерно абсолютно для всех людей! не даром же существует истина, что больнее всего мы делаем тем, кого любим, потому что просто часто забываем о их любви.
Старый 11.09.2008, 14:30   #47
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Totorro пишет:
Цитата:
В новых отношениях не бывает никогда равноправия. Сразу один из участников становится подчиняемым а второй подчиненным.
Сразу оговорюсь о своем отношении к этому факту.
Во-первых ты тут безусловно права.
Во-вторых... Быть лидером или ведомым это не хорошо и не плохо. Это просто есть. Два абсолютных лидера никогда не найдут общий язык и не придут к гармоничному существованию.
Весь вопрос тут в том кто ты есть. Если ведомый и тебе комфортно в этом качестве, то имхо, это хорошо и так пусть и будет. И никто не имеет права обвинять в слабости. В этом тоже есть определенная сила.

А если ты не знаешь чего ты больше хочеш рыбку съесть или на диету сесть - то вот тут и начинаются конфликты.
Что собственно мы и наблюдали.
Старый 11.09.2008, 14:32   #48
Totorro
Местный алхимик

Sapere aude пишет:
Цитата:
Вообще по хорошему ему надо было приставить к ней кого-нибудь, или самому отправится следом
Вот это был бы тотальный контроль. Скалли бы его правда убила потом
даа,но я думаю Малдер до конца не верил, что Скалли решится на этот бунт. Все-таки плохо он ее знает. Благо учится на своих ошибках.
Старый 11.09.2008, 14:32   #49
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Sapere aude пишет:
Цитата:
Вот это был бы тотальный контроль. Скалли бы его правда убила потом
Не убила бы=) То есть сначала бы убила, а потом бы поблагодарила ops:

Totorro пишет:
Цитата:
Это чувство характерно абсолютно для всех людей! не даром же существует истина, что больнее всего мы делаем тем, кого любим, потому что просто часто забываем о их любви
Я немного не о том. Скалли ведь хотела причинить боль Малдеру ценой своей боли.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:34   #50
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Москвичка пишет:
Цитата:
Я немного не о том. Скалли ведь хотела причинить боль Малдеру ценой своей боли.
Нет, ну это уже хотя бы по честному :mrgreen:

Опции темы