Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2008, 17:03   #21
Love
пользователь

Helga , Мне кажется на их лицах написано все, что и Скиннер и Маргарет и Стрелки.. все просекли))
а эти..упрямые агенты так долго нас мучили :sm15:

не могу не выложить несколько скринов - какие взгляды) ах)
в морге

верю только тебе

без комментариев

опять без них...

и снова без них..
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:04   #22
Love
пользователь

Totorro ок, я во всем не права, сдаюсь без боя)
З.Ы. Хотя отговаривать дочь стрелять можно и со стороны, а не вставая на линии огня)
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:06   #23
Totorro
Местный алхимик

Москвичка пишет:
Цитата:
Как это по бабски=) Но тут маленький нюанс есть - Скалли ведь была в несколько измененном сознанании. И говорила она "правду" - точнее ту правду, что была для нее правдой на конкретный момент времени.
напоминало как будто она пыталась сходу придумать оправдание своим сомнениям. Дать странным чувствам в голове облик. На честный вопрос Малдера что он такого сделал, она задумавшись собрала в кучу все несправедливости, которые с ней произошли и решила что именно это и есть то, что у нее в голове. Но в тот момент она вряд ли задумывалась о том, какими глупыми эти обвинения кажутся. А Мэгги со стороны сразу это поняла и решила что нужно спасать дочь и ее отношения с Малдером, единственным, кто на самом деле заслужил ее дочь

Love пишет:
Цитата:
Totorro ок, я во всем не права, сдаюсь без боя)
я не говорила так, просто предлагала свою точку зрения :roll: Мир?
Love пишет:
Цитата:
З.Ы. Хотя отговаривать дочь стрелять можно и со стороны, а не вставая на линии огня)
Скалли была не в себе, она не осознавала какую угрозу представляла Малдеру, но в мать она выстрелить не могла никогда, и поэтому пока дочь не натворила глупостей, в которых себя потом не простит, мама встала у нее на дороге
Totorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:11   #24
Helga
пользователь

Love! Супер! Я бы немного другой скрин добавила, но и так галерея впечатляющая, спасибо!

Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:11   #25
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Totorro пишет:
Цитата:
напоминало как будто она пыталась сходу придумать оправдание своим сомнениям. Дать странным чувствам в голове облик. На честный вопрос Малдера что он такого сделал, она задумавшись собрала в кучу все несправедливости, которые с ней произошли и решила что именно это и есть то, что у нее в голове.
Может в тот момент, в пору одержимости, в ее сознании произошли и другие изменения? Ведь мы же знаем, что наизнанку выворачивались страхи. Но ведь у Скалли не единственный страх - страх перед предательством Малдера. Она боится еще и себя, точнее - своих чувств к Малдеру. И быть может, обвиняя Малдера черти в чем, она и пыталась отградиться и заглушить этот страх, ставший вдруг очевидным?
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:12   #26
Totorro
Местный алхимик

Helga пишет:
Цитата:
Love! Супер! Я бы немного другой скрин добавила, но и так галерея впечатляющая, спасибо!
Да, Огромное спасибо Love, чудесные скрины! Как всегда проще не дожидаться о них душевных разговоров, а просто взглянуть на лица
Старый 03.09.2008, 17:13   #27
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Москвичка пишет:
Цитата:
Как это по бабски=) Но тут маленький нюанс есть - Скалли ведь была в несколько измененном сознанании. И говорила она "правду" - точнее ту правду, что была для нее правдой на конкретный момент времени
Лен, так Скалли же постоянно "гнобит" в себе женщину. Это кстати проблема большинства женщин, которые пытаются сделать карьеру в "исконно мужских" профессиях -- чтобы быть на равных с мужчинами, женщина пытается перестать быть женщиной и думать как мужчина. А это совершенно неправильно. Я ведь не просто так всегда говорила, что Скалли очень повезло, что ей достался в напарники Малдер. Она частенько именно так себя и ведет, типично по бабски, хотя бы когда педалирует свой профессионализм, или подчеркивает нежелание иметь флирт на работе. На самом деле (в реальной жизни) ее поведение должно было вызывать у мужчин совершенно иной отклик, по принципу, чем сильнее женщина ерепенится, тем больше повода ее достать, так примерно. А Малдер сразу, с первого контакта ценит ее реальные профессиональные достоинства, ее личные качества, такие как порядочность, честность, и просто-напросто "забивает" на все эти чисто бабские заморочки, которые у нашей Даны ой как присутствуют, по крайней мере, в первые годы их партнерства уж точно, да и потом нередко проявляются тоже...
Старый 03.09.2008, 17:14   #28
Totorro
Местный алхимик

Москвичка пишет:
Цитата:
И быть может, обвиняя Малдера черти в чем, она и пыталась отградиться и заглушить этот страх, ставший вдруг очевидным?
может быть. это мне напоминает ссору, когда разозлденная обескураженная женщина начинает кидаться в партнера всем что ей под руку подвернется, любыми предметами без разбора. Так и тут. Не думаю что надо искать тайный смысл в ее обвинениях. его скорее всего там просто нет, она все собрала в кучу и все на него вывалила
Старый 03.09.2008, 17:16   #29
Helga
пользователь

Цитата:
Как всегда проще не дожидаться о них душевных разговоров, а просто взглянуть на лица
Эх, да в первых сезонах разговоры - дело пятое. Глаза, главное, глаза...

Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:17   #30
Totorro
Местный алхимик

Mally Skalder пишет:
Цитата:
А Малдер сразу, с первого контакта ценит ее реальные профессиональные достоинства, ее личные качества, такие как порядочность, честность, и просто-напросто "забивает" на все эти чисто бабские заморочки, которые у нашей Даны ой как присутствуют, по крайней мере, в первые годы их партнерства уж точно, да и потом нередко проявляются тоже...
Потому что у самого тараканов в голове хоть отбавляй и начни они выяснять кто из них страннее, расследованиям бы времени не нашлось :mrgreen: Тем более любовь это не попытка видеть в человеке тольтко достоинства, а способность принимать человека со всеми его достоинствами и недостатками и не пытаться его переделать под свой лад.
П.С. Малдер вообще очень хороший парень
Ответ

Опции темы