Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2008, 17:24   #31
Love
пользователь

Люба, я вот тоже задумалась, почему тут он согласился пожертвовать истиной.
И мне кажется, что его на это дело просто навели, он не сам докопался, и вообще без воодушевления занялся делом, как мне показалось, даже после того, как убили двухмужчин и Малдер остался ни с чем, не было в нем того убитого горем и подавленного Малдера, от которого ускользнула истина. Он был таким только в момент пропажи Скалли.

на самом деле скринов много у меня, когда-то не помню с какого сайта скачала все расскриненные эпизоды всех сезонов и на болванку записала. сейчас не помню название сайта, но, наверное, везде галерея подобна.
Вот еще мне нравятся:

Забавные:

недоверие:

Потерял...

не могу комментировать...

не она...
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:36   #32
Helga
пользователь

Love, ну еще ту, где он только идет смотреть на тело, но уже после пинка по машине. там буря эмоций такая, что выплескивается через экран!

Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:22   #33
Love
пользователь

Helga что-то не нашла в архиве, сама пощелкала.

Вообще по серии, то, что Скалли просто женщина со своими слабостями и тараканами в голове гипертрофированно поставили на первое место в фильме. И их крепнущую связь, и полную зависимость друг от друга и необходимость друг в друге.
Я никогда не думала об этой серии с точки зрения становления отношений, очередной всплеск эмоций и спасение одним другого" - было, а сейчас почитала все, интересно стало)
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:33   #34
Totorro
Местный алхимик

Love пишет:
Цитата:
И их крепнущую связь, и полную зависимость друг от друга и необходимость друг в друге.
Уже в третьем сезона они друг для друга самое дорогое что у них есть и самая сильная слабость. Позже ей будут пользоваться все кому не лень. Вот только интересно, когда это началось. Я хоть и смотрела с начала сериала, не заметила
Totorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:34   #35
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Цитата:
Почему в третьем сезоне он жертвует Истиной ради Скалли, а в Истине нет?
Люба, вот меня тоже всю "истину" волновал этот же самый вопрос...
Во втором сезоне жертвует, в третьем, в пятом, в FTF, и я еще не вспомню все где он жертвует всем ради Даны, в том числе и истиной...
А "Истине" ... Бог ей судья 8)
Вообще весь эпизод Малдер достаточно спокоен внешне, но глаза.. одному черту известно как оно ему дается это спокойствие.
Старый 03.09.2008, 18:38   #36
Totorro
Местный алхимик

Sapere aude пишет:
Цитата:
А "Истине" ... Бог ей судья
а может мы все неправильно понимаем. Может в Истине Малдер защищает именно Скалли. И остальных. Ведь согласитесь информация о конце света, это не тоже самое, что узнать личность какого нибудь человека из Синдиката. И здесь он защищает именно Скалли. Он знает, что она потеряла Уильяма, эта рана еще не зажила, да и заживет не скоро, он это знает. И эта дата может совсем убить её, а этого Малдер уж точно не перенесет. Он думает пусть уж я умру, но Скалли проживет оставшиеся 10 лет живая и более или менее счастливая, оттого что не будет считать оставшиеся годы до конца. Он выбрал сладкую ложь, а не горькую правду
Старый 03.09.2008, 18:41   #37
Helga
пользователь

Цитата:
Вот только интересно, когда это началось. Я хоть и смотрела с начала сериала, не заметила
Мне всегда казалось, что с отлучении от СМ и последующих серий с участием незабвенного Дуэйна Берри. Тогда, в серии "Одно дыхание" Малдер впервые отказался от мести, от правды ради Скалли.

Спасибо, Love! Теперь - то, что надо! ))

Старый 03.09.2008, 18:45   #38
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Totorro пишет:
Цитата:
И здесь он защищает именно Скалли.
Вот знаешь, если бы меня так "защищали" как ты описала, я бы убила.
Ну я не Скалли конечно.
Предпочитаю горькую правду.
Кстати думаю, она тоже не выбрала бы сладкую ложь, и полагаю Малдеру это известно как никому другому.
Потому то мне и кажется все это лажей.
Но может я просто чего-то не понимаю)
Старый 03.09.2008, 18:48   #39
Totorro
Местный алхимик

Helga пишет:
Цитата:
Мне всегда казалось, что с отлучении от СМ и последующих серий с участием незабвенного Дуэйна Берри. Тогда, в серии "Одно дыхание" Малдер впервые отказался от мести, от правды ради Скалли.
да, скорее всего ты права. :roll:
Sapere aude пишет:
Цитата:
Но может я просто чего-то не понимаю)
так и Скалли его не поняла и попеняла ему этим в конце. А Малдер? у него всегда была какая то своя логика на все. Ему показалось это самый верный шаг, но со стороны нам это таким не кажется, а что там у него в голове было :wink:
Старый 03.09.2008, 18:56   #40
Helga
пользователь

Цитата:
у него всегда была какая то своя логика на все.
Логика была у Скалли. У Малдера была дикая интуиция и такое же дикое восприятие мира на чувственном уровне. То, что по идее, больше присуще женщине. А Скалли обладает более "мужским" характером. Тем и интереснее. ))

П.С. Вот мы уже и другие серии обсуждаем...

Ответ

Опции темы