Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2016, 00:28   #31
Айра
посвященный

Пересмотрела эпизод спустя несколько недель.
Чувства от увиденного совершенно заоблачные.
Во-первых, адекватный перевод, смотрела в озвучка Лостфильм.
И это сразу придало событиям красок и эмоций.
Во-вторых, новый сезон и пилот пошел так, будто этих 14 лет как ни бывало, да, это все те же Малдер и Скалли.
Это малдеровское "Дана" просто бьет по нервам, он все так же ехидничает и ерничает, чем бесит внешне невозмутимую Скалли.
Я не знаю как, почему, но повторный просмотр после перерыва усиливает ощущения искр между этими двумя.
В некоторых моментах уже видна харизма Малдера, особенно в разговоре на крыльце.Это просто невероятно, но беспокойство Скалли не столько умиляет, а даже слегка раздражает, как в старое доброе время.
Я всегда была на стороне Малдера, веря во все, как и он) потому эмоции Скалли вернули меня в первые сезоны, когда ее сомнения и скептицизм скорее бесили)
В- третьих, я поняла, кого напоминает Света. Кассандру Спендер. История повторяется.
Скалли снова оказывается вовлечена в историю с похищениями и не только как врач.
Теория заговора очень логична и вполне вписывается и в историю СМ и в наше время.Мне как человеку слегка паникующему это очевидно как нркогда))
Эпизод требует повторного просмотра.С первой попытки сложно увидеть весь смысл и посыл.
Что касается отношений героев, и говорить нечего, она все также идет за ним, для него она по-прежнему его пробный камень.
Две противоположности, которые не могут друг без друга.
Они переживают не лучший период в отношениях, но только им одним понятна вся боль, сомнения и пустота друг друга.
Мне нравится эмоциональная Скалли, мой любимый скептик, с ее самыми сложными и невыносимыми отношениями с Малдером) он раздражает ее и это прекрасно!) в ЯХВ я видела жалость и скорбь от темноты, в которой они оба пребывали.
Как фаната меня убивала безысходность, которой несло от второго фильма.
Малдер со своей сумасшедшей энергией, вот кого мне не хватало все эти годы)
Я верю ему безоговорочно, потому что он пылает как и прежде, он верит, снова верит.

Всем, кто еще сомневается, что 10 сезон был нужен и что он таки ТЕ САМЫЕ СМ, пересмотрите пилот) через наделю, две, все будет совсем иначе )
Старый 09.02.2016, 02:26   #32
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от putilin Посмотреть сообщение
Мужское мнение, очень любопытно

Еще раз. Несколько моментов.
Первый. Тэд при первой встрече активно шутит про Скалли, что даже Малдер его осаживает.
Второй. Во время разговора со Светой, Тэд смотрит в вырез блузки Скалли.
Третий. Тэд приходит к ней на работу на следующий день, интересуется, что и как у нее по жизни и говорит, что хотел прийти и увидеть ее. Я тоже так говорю, когда мне нравится девушка.
Четвертый. В тот же вечер Тэд катает Скалли в лимузине и поит шампанским и она пьет. То есть, он тратит на нее свою дорогую выпивку. Просто так? "Совпадение? Не думаю" (с)
Пятый. Скалли выходит из машины, активно разговаривает с Малдером и Тэд, чуя, что женщину уводят, кладет ей руку/кулак на плечо. Вот, простите меня, но взрослые женщины не позволят просто так положить руку на плечо. Она бы трубу бросила и сказала, Тэд, убери свои руки, ты совсем ку-ку?
Шестой. На следующий день Скалли говорит Малдеру, что Тэд обаятельный тип. В не очень положительном тоне.
Седьмое. Появляется Тэд. Скалли на него рычит, словно злится на себя за что-то. Вполне реален вариант, что слишком многое себе позволила прошлым вечером.
Конечно, понимаю, что все это - домыслы и многие поверят, только после появления частного домашнего видео от Скалли. Но слишком много указывающих элементов.
Что хочет ОМели и так понятно, но уж никак не Скалли, если он и увивается за ней, то уж совсем не ради неё.
Да и разница в возрасте ощутима.
Сцена в лимузине с бокалом ничего не значит, у ОМели деньги есть, так что акксесуары и игрушки он приобретает исключительно дорогие.
А насчет руки на плече, так Скалли не истеричка бегущая по адвокатам за нарушение личного пространства, но посмотри как она прошло прошла вперёд оставляя смазливого умника позади вместе с его рукой.
Обрати внимание, макияжа на ней нет, то есть она не завалилась в его машину при всем параде, никаким свиданием там не пахнет.
Злится она на ОМели потому что это из за него Малдер опять завел любимую шарманку про заговоры.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 02:37   #33
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Айра,
Вот поэтому я и мечтала чтоб Картер их вернул в ФБР.
Я проходила армейскую службу менее 2х лет, у меня даже оружия не было после курса молодого бойца, даже босс у меня была просто контрактница, приходящая на базу на пол дня, и командиров поблизости вообще не наблюдалось, ну так даже после таких полутора лет сложно отвыкнуть от атмосферы характерной для армии или полиции ну или того же ФБР.
После 9 лет они должны были себя не в своей тарелке чувствовать.
В ФБР они оба не такие подавленные, да и работа и эксрим и адреналин заставляют не думать о наболевшем.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы