Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2016, 00:17   #31
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

не поверю что никто не сохранил.
неужели не у кого здесь нет эпизода?
выложите же!

ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ

короче, что мне за это будет? и как выкручиваются те кто крутит онлайн фильмы?

ПО ШАПКЕ ТЕБЕ БУДЕТ, У НАС РОСКОМНАДЗОР БДИТ

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!

Последний раз редактировалось Mally; 16.02.2016 в 09:03. Причина: Нарушение законодательства
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 08:10   #32
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Религия = тип шизофрении, при котором больной является потенциально опасным для социума.
Болезнь может протекать в вялотекущей форме, иногда в течении всей жизни.
Также может быть прогрессивной, с ярко или не очень выраженными признаками агрессии.
Иногда первый вариант вдруг резко переходит во второй.
Болезнь заразна, часто передаётся по наследству.
К сожалению даннная болезнь не лечится

Надо будет еще раз пересмотреть эпизод.

Старый 16.02.2016, 21:42   #33
Bukatina
посвященный

только что посмотрела эпизод.
Впечатления отличные.
О серьезном и важном, но подано в отличной форме)
Сначала мальчики против девочек, верующие против ученых -докторов.
Затем М и С зацепило и понеслось...) Каждый из них хотел перетащить свою противоположность в новой парочке на свое игровое поле) И опять Малдер молодец!!!
А какие танцы, до сих пор улыбка не сходит с моих губ.
А канва сюжета исключительно серьезные моменты.
Тема религии и границы верования, когда религия превращается в инструмент манипулирования поведением людей, выдавая преступные цели за благие, якобы посланные Богом. Тема границы свободы и права других, не ущемляет ли свобода слова в таком негативном ключе (карикатуры на Аллаха) права и верования других. Поднята тема ненависти и нетерпимости общества к иноверцам, когда всех необоснованно приравнивают под одну гребенку, причем самого низшего пошиба.
Тема непонимания и непримирения. Отношение матери и ребенка, страх за свое чадо и страх от того как это чадо изменилось, какие цели преследует и тут вина не только третьего лица. пример Малдера показателен, что нам не только навязывают верования мы и сами обманываться рады) Я сейчас говорю не о настоящих направлениях веры, а об их извращенных формах.
Воистину Вавилон.
Картер был прав, общество 21 века настолько полно проблемами, о которых можно и нужно говорить, сериал можно снимать до следующего тысячелетия. Жаль я не доживу до конца))
Браво! респект и уважуха! Новый уровень!
Я до сих пор улыбаюсь, вспоминая Малдера под псевдокайфом. особенно он мне понравился посреди шоссе, когда его машины объезжали. Его выражение лица бесценно)))
Bukatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 21:58   #34
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Не понравился эпизод.
Слабый сюжет.
Зачем нужна была та пара агентов я не понимаю, и без них сюжет бы шёл.
Толку от их участия ноль.
И если парень выглядит серьёзным, то девчёнка на агента не тянет, как оно вообще в ФБР попало?
Конечная сцена была попыткой хоть как то оживить эпизод?

Старый 16.02.2016, 22:10   #35
Bukatina
посвященный

на мой взгляд отлично вписалась. Вся такая мега крутая всезнайка, смотрящая на всех свысока и не терпящая, когда тратят ее драгоценное время.
Чем-то напоминает Скалли в первом сезоне. Так сказать гипертрофированная версия Скалли.
как ей Малдер сказал заткнуться. ух)
эта нью парочка нужна для контраста) не все же Малдеру спорить со Скалли. нужно же им оторваться и на других, тем более, что сказать этим Малдеро-Скалли заменителям можно и куда в более жесткой форме)))
Старый 16.02.2016, 22:10   #36
MrsSpooky
посвященный

Цитата:
Сообщение от Bukatina Посмотреть сообщение
только что посмотрела эпизод.
Впечатления отличные.
О серьезном и важном, но подано в отличной форме)
Сначала мальчики против девочек, верующие против ученых -докторов.
Затем М и С зацепило и понеслось...) Каждый из них хотел перетащить свою противоположность в новой парочке на свое игровое поле) И опять Малдер молодец!!!
А какие танцы, до сих пор улыбка не сходит с моих губ.
А канва сюжета исключительно серьезные моменты.
Тема религии и границы верования, когда религия превращается в инструмент манипулирования поведением людей, выдавая преступные цели за благие, якобы посланные Богом. Тема границы свободы и права других, не ущемляет ли свобода слова в таком негативном ключе (карикатуры на Аллаха) права и верования других. Поднята тема ненависти и нетерпимости общества к иноверцам, когда всех необоснованно приравнивают под одну гребенку, причем самого низшего пошиба.
Тема непонимания и непримирения. Отношение матери и ребенка, страх за свое чадо и страх от того как это чадо изменилось, какие цели преследует и тут вина не только третьего лица. пример Малдера показателен, что нам не только навязывают верования мы и сами обманываться рады) Я сейчас говорю не о настоящих направлениях веры, а об их извращенных формах.
Воистину Вавилон.
Картер был прав, общество 21 века настолько полно проблемами, о которых можно и нужно говорить, сериал можно снимать до следующего тысячелетия. Жаль я не доживу до конца))
Браво! респект и уважуха! Новый уровень!
Я до сих пор улыбаюсь, вспоминая Малдера под псевдокайфом. особенно он мне понравился посреди шоссе, когда его машины объезжали. Его выражение лица бесценно)))
Хотела было после повторного просмотра снова написать свои обновленные впечатления, но зачем, если до меня это уже сделали, причем так, что я готова подписаться под каждым словом. Согласна на все 100%. Одно только могу добавить: музыка-то какая отличная, замечательный саундтрек, особенно зацепили две последние песни, даже скачала их себе на плеер.
Старый 16.02.2016, 22:14   #37
Айра
посвященный

Такая же фигня
У меня полный восторг и повод задуматься о серьезных вещах.

Музыка великолепна, весь день слушаю, танцую аки Малдер

Вообще эпизод полон символов, которые я еще не совсем поняла, видимо, нужно 6 эпизод просмотреть, чтобы картинка получилась.
Старый 16.02.2016, 22:21   #38
Bukatina
посвященный

еще понравилась сцена в госпитале. когда Малдера уже настиг "отходняк" и он делится своими впечатлениями со Скинером, о том как хорош эффект от таблеток)
я представляю выражение лица окружающих, когда Малдер протанцевал в сторону выхода из больницы и дальше танцующей походкой отправился по барам...))))
Судя по следам на его шее (когда он смотрится в зеркало), повеселился на славу))
Старый 16.02.2016, 22:32   #39
MrsSpooky
посвященный

Цитата:
Сообщение от Bukatina Посмотреть сообщение
Судя по следам на его шее (когда он смотрится в зеркало), повеселился на славу))
Это, по-видимому, след от хлыста агента Эйнштейн Его You were 50 shades of bad меня убило
Старый 16.02.2016, 22:58   #40
Bukatina
посвященный

ТВ3, поганцы, эту фразу не перевели)
Это же огонь!
Обидно, что при озвучке упускают такие значимые фразы))) Нужно посмотреть в оригинале)
Ответ

Опции темы