Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2018, 15:23   #21
AlexMS
посвященный

Мне понравилось. Особенно стало заметно, что ребята поработали над ролями лучше, чем 2 года назад. Что смотрели и пересматривали эпизоды, воплощали прежних себя. Не в точности, как раньше.
Не хватает некоторой легкости у них, но... Если раньше они просто играли, не задумываясь о том, угодили ли они фанам, то сейчас они пытаются соответствовать нашим ожиданиям, а это дает о себе знать.
AlexMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 13:29   #22
scarlett74
посвященный

Мне 2 серия сезона очень понравилась. Для меня она ВСЯ в духе СМ. Так как английским владею плохо, то сначала посмотрела в переводе ТВ-3 и многого не поняла. Вчера скачала серии в переводе Jaskier (Германова, Тарадайкин), и моя шипперская душа возликовала.
Вот умеют же переводить люди!
Все непонятки после ТВ-3 встали на свои места. А когда в забегаловке Малдер назвал Скалли ЛАПОЧКОЙ, да еще отвесил комплимент, я вообще лужицей растеклась. Кроме того, оказывается в тоннеле Скалли, ведя Малдера в наручниках, сказала ФБРовцу, что она "замужем за ФБР" (а ТВ-3 перевели это как "я бюро не изменяю"). Короче, пошла учить английский ))))))))))))))))))))
scarlett74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:05   #23
MrsSpooky
посвященный

Цитата:
Сообщение от scarlett74 Посмотреть сообщение
Кроме того, оказывается в тоннеле Скалли, ведя Малдера в наручниках, сказала ФБРовцу, что она "замужем за ФБР" (а ТВ-3 перевели это как "я бюро не изменяю").
На тв3 прикольно, кстати, этот момент перевели, лучше, чем в оригинале Я валялась с "покажешь свой кабинет, зая?"
Старый 18.01.2018, 17:54   #24
d&g
Still believe...

Я не выдержала и посмотрела без перевода... Так как эпизод судя по промо, был многообещающим...
Понравился однозначно! Наконец-то, старые добрые Секретные Материалы!!!
Скалли о старости заговорила, о детях... О том, чтоб с кем-то возможно встречаться...
И я так понимаю, этот сеКис у них, как выпить пивасика с другом в пятницу...
Но, КаКу я просто *обожаю* за это
Ну, вот сколько можно играть в детский сад????????
Реально *выбесило*! Я понимаю, КаКашка никогда не изменит принципам, но так хотелось верить. Все, пошла давить в себе шиппера(((
Старый 18.01.2018, 18:17   #25
MrsSpooky
посвященный

Цитата:
Сообщение от d&g Посмотреть сообщение
Я не выдержала и посмотрела без перевода... Так как эпизод судя по промо, был многообещающим...
Понравился однозначно! Наконец-то, старые добрые Секретные Материалы!!!
Скалли о старости заговорила, о детях... О том, чтоб с кем-то возможно встречаться...
И я так понимаю, этот сеКис у них, как выпить пивасика с другом в пятницу...
Но, КаКу я просто *обожаю* за это
Ну, вот сколько можно играть в детский сад????????
Реально *выбесило*! Я понимаю, КаКашка никогда не изменит принципам, но так хотелось верить. Все, пошла давить в себе шиппера(((
Вряд ли можно было ожидать от КК, что дело дальше намеков зайдет - но зато каких жирных намеков Определенно в этом сезоне от просто-таки издевательски троллит фанатов
Старый 18.01.2018, 18:31   #26
d&g
Still believe...

Цитата:
Сообщение от MrsSpooky Посмотреть сообщение
Вряд ли можно было ожидать от КК, что дело дальше намеков зайдет - но зато каких жирных намеков Определенно в этом сезоне от просто-таки издевательски троллит фанатов

Да, намеки скажем страдают от ожирения

Но еклмн, нахрена так издеваться над фанами?! *Тролльщик* хренов
Старый 18.01.2018, 23:16   #27
Bukatina
посвященный

Всем привет! Забыла свой пароль на форуме - долго не могла с вами поделиться впечатлениями, хотя так распирало). нашла пароль - делюсь впечатлениями.
Меня раздирает на кусочки от смешанных чувств. Сезон мне нравится, хотя бывают времена, когда то хочется дать КК по башке, то хочется обнять) Его дразнилки с отношениями М и С за гранью добра и зла. очень злилась, когда Си М и в 3 серии вели разговоры о том, чтобы встречаться с кем-то на стороне,и о том, что Скалли не с кем заводить ребенка. И Малдер, вместо того, чтобы тутже завопить "а как же я" ей еще поддакивает. Хотелось пнуть обоих и КК впридачу). Но потом я подумала может у них такие ролевые игрища, особенно после финальной сцены) Тогда пусть веселятся, если в конце все будет хорошо) Первая и третья серии больше в духе СМ, 2- как то на расслабоне: действительно напоминает "Выключатель", то есть все отлично, но это уже было.
Судя по трейлеру будущих серий нас ждет впереди много интересного
Bukatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:19   #28
Bukatina
посвященный

Кстати, пересмотрела весь 10 сезон заново и он открылся для меня заново.Я и раньше говорила, что мне 10 сезон нравится, особенно третья серия про мутанта. превратившегося в человека, кроме развода М и С (надуманного КК и нелиепого). Но посмотрев заново открыла для себя, что он мне понравился еще больше. Все в духе СМ чем более внимательно смотришь и пересматриваешь всегда открываешь для себя что-то новенькое).
Все шедевры признаются не сразу)))
Старый 18.01.2018, 23:46   #29
Bukatina
посвященный

а Курилка в первой серии 11 сезона еще тот упырь: сказки рассказывает про то, что он отец Уилла, при этом сам говорит, что у него только два сына) если бы его слова были правдой то сына должно быть три! Скиннер, и ты еще работаешь в ФБР?! Где твоя логика?! Кому ты поверил?! Я в это не верю еще и потому, что вряд ли КК решил самолично вырыть себе могилу, в которую его упекут фанаты, если он буде опровергать факт, что Уилльям сын М и С. КК сам об этом сказал в 9 сезоне. Где твоя логика КК?!
Старый 19.01.2018, 00:40   #30
Лёлишня
посвященный

Ждала эпизод с превкушением (особенно начитавшись/насмотревшись спойлеров), а на деле КаКа запустил какашкой, да не одной. Вот не припомню, чтобы хоть раз когда-то при просмотре чего-либо выматерилась, а тут прям не сдержалась. Где-то посередине "постельной сцены". Блин, надо было без звука смотреть, может, тогда бы и мне серия шипперской показалась.
Это ж какой талант надо иметь, чтобы так все запоганить (а ведь кейс был неплох и актриса шикарна).
Зато теперь понятно, почему у Картера детей нет. Наверно, так же лежит с женой и думает: "Вот же блин, и завести-то не с кем".

Пойду, что ль, на ночь глядя хоть сцену в IWTB пересмотрю, а то ощущения какие-то паршивые...

А про "подстилку", "морщинистую крысу" и прочее - это и в оригинале так было или ТВ-З постаралось?

Цитата:
Сообщение от Bukatina Посмотреть сообщение
если бы его слова были правдой то сына должно быть три! Скиннер, и ты еще работаешь в ФБР?! Где твоя логика?!
Насколько помню, Курильщик Скиннеру про количество сыновей не докладывал, про Уилла только.
Меня больше волнует вопрос, чего Скиннер сидел там ушами хлопал, грохнул бы Курилку прямо в машине - и дело с концом, так бы, глядишь, и человечество предавать не пришлось.
Лёлишня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы