Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2008, 00:06   #11
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally
Тогда как Мелиссе наплевать на Малдера. Она сама по себе. Она только говорит, что скучает по нему, а на деле следует за Эфизеном. Для меня это лучшее доказательство.
Это ничего не доказывает. Не забывай, Мелисса психически нездорова, а Эфизин просто подавил ее волю. Она как зомби, куда ее направит муж и господин, туда она и идет.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 00:06   #12
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Mosaika
Не идет из головы один вопрос, который озвучила Полина – а что бы было бы, если Мелисса выжила?... А правда, что? Неужели стал бы опекать ее?...
Думаю стал бы, однозначно. Тяжесть эпизода именно в том, что Малдер искренне поверил, что Мелисса та, кто ему нужен. Его вторая половина. Что он несчастен, что его душа устала потому, что он ждет, когда же они наконец будут вместе -- как возлюбленные. И я думаю, в том что Мелисса погибает, есть очень глубокий смысл. Может быть, знак для Малдера, что он ищет истину не там, где нужно.
Старый 02.10.2008, 00:08   #13
antonella
quo vadis?

Мне всегда казалось, что Мелиссе нет никакого дела до Малдера. Абсолютно. Зачем, как вы думаете, Малдер спрашивает именно в этой серии у Скалли про то, не жалеет ли она? Да потому что он запутался в прошлых жизнях и никто, кроме неё, не сможет ему помочь. А Скалли, она...она его напрявляющая, его опора, его "земля", его здравость.
Старый 02.10.2008, 00:09   #14
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка
Это ничего не доказывает. Не забывай, Мелисса психически нездорова, а Эфизин просто подавил ее волю. Она как зомби, куда ее направит муж и господин, туда она и идет.
Ответ постом выше:

Цитата:
Сообщение от Sapere Aude
Ну нет у них с Мелиссой никакой духовной связи. Нет там ничего кроме парноидального бреда больной женщины и впечатлительного и растерянного Малдера.
И кстати, я уверена, что если бы на месте Мелиссы была Скалли, то Малдер не дал бы ей выпить этот чертов яд, даже если бы ему ради этого пришлось перестрелять половину ФБР, не то что какого-то там Эфизена :P .
Старый 02.10.2008, 00:12   #15
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally
И кстати, я уверена, что если бы на месте Мелиссы была Скалли, то Малдер не дал бы ей выпить этот чертов яд, даже если бы ему ради этого пришлось перестрелять половину ФБР, не то что какого-то там Эфизена :P .
Я и не утверждаю, что у Мелиссы с Малдером есть духовная связь. Я говорю лишь о том, что смерть Мелиссы не свидетельствует об отсутствии этой связи. Ведь и в других жизнях смерть разлучает их.
Старый 02.10.2008, 00:12   #16
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

А будь Скалли на месте Мелиссы она бы его сроду не выпила.

Цитата:
Да потому что он запутался в прошлых жизнях и никто, кроме неё, не сможет ему помочь. А Скалли, она...она его напрявляющая, его опора, его "земля", его здравость.
Да, Люба, совершенно согласна с тобой.
О чем я и говорила. Скалли его точка опоры. И в этот момент сомнения ( ну не увидела я в Малдере ни капли убежденности) он тянется именно к Скалли, в ней он ищет ответы и поддержку.
Старый 02.10.2008, 00:16   #17
Mosaika
пользователь

Хорошо,
Цитата:
Сообщение от Sapere Aude
ничего кроме парноидального бреда больной женщины и впечатлительного и растерянного Малдера.
Вот именно, Малдер с какого-то перепугу цепляется за прошлую жизни, а жить-то надо в этой.
Мелисса привязана здесь к Эфизену, ему нет никакого дела до Малдера, по сути. А он чего-то вдруг всполошился.

И да, ваша правда, Скалли здесь очень внимательна к Малдеру с его идеями.
Старый 02.10.2008, 00:16   #18
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Sapere Aude
О чем я и говорила. Скалли его точка опоры. И в этот момент сомнения ( ну не увидела я в Малдере ни капли убежденности) он тянется именно к Скалли, в ней он ищет ответы и поддержку.
Наташ, все верно - точка опоры. Но разве точка опоры обязательно любимая женщина? Вовсе нет, это прежде всего дружеское плечо, поддержка, а не влюбленность. И поддержку ему Скалли обеспечивает - как отец или как сержант.

Вот что грустно - Скалли и в прошлых жизнях была для Малдера опорой, тылом, плечом, на которое можно опереться. Только не возлюбленной!
Старый 02.10.2008, 00:16   #19
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Лена, об этом свидетельствует не смерть Мелиссы как таковая. А все их взаимоотношения в целом. Это заламывание рук ею - "ах нас опять разлучают"... но такова наша судьба.
А что бы сделала бы Скалли, - к черту в одно место вашу судьбу! я сама решу какой моя судьба будет.
И была бы права.
Даже если там где то в каких то жизнях они (Мелисса и Малдер) были предназначены друг другу (во что я тоже верю очень смутно, а то и не верю вовсе), то ее время прошло. Она ничем не заслужила нового шанса, поскольку сама от него отказалась.
Старый 02.10.2008, 00:17   #20
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Москвичка, ну в данном случае, отсутствие доказательств это уже что-то .

Опции темы