Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2009, 22:31   #11
Amora
кандидат

Нененене! Ревности там не было. На мой взгляд сплошная неприязнь! У Скалли к Фиби, у Фиби к Скалли. А Малдер, по-моему, всю дорогу как в прострации был, одну не слушал, другой не доверял.
Мотивы Фиби тут вполне очевидны, она просто хотела лишний раз самоутвердиться за счёт своего бывшего любовника, а ныне - коллеги.

FUCK ME!!!
Amora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:56   #12
Katemad
Жизнь прекрасна

Эмилочка, мне жутко нравится твоя версия, но Аня права: просто Скалли проще воспринять женщину как соперницу, посягающую на ее территорию, чем мужчину. Ведь с женщиной-то она наравне. Как считает себя наравне и с Малдером. Если вспомнить и Бэмби, и Детектившу, то там как раз ее очень бесит, что Малдер увлекается этими женщинами, совершенно позабыв про протокол, про то, что ОНА - его напарница, и он должен работать прежде всего с НЕЙ, ну или хотя бы уважать ее, а не бегать за какими-то финтиклюшками.
Старый 30.06.2009, 09:10   #13
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Фиби-Скалли-Малдер - интересный треугольник. Насчет Фиби мне все ясно. Она привлекла Малдера у делу, потому что хотела использовать его мозги (если так можно выразиться)), а заодно проверить действуют ли ее чары до сих пор на него. Последнее,по-моему, она смогла подтвердить. Малдер все-таки не смог усттоять перед ней, поддался своим воспоминаниям об их отношениях. Он не сопротивлялся, когда она намекала нато, чтобы они провели вместе ночь)) И только когда Малдер понял, что она его использовала, с него спала пелена и смог разглядеть, что она осталась прежней (пусть красивой), но стервой))
Скаллли. Я думаю, ей нравился Малдер, пусть не как мужчина, но человек и ее напарник и она, чувствуя, что Фиби только хочет использовать Малдера, почувствовала к ней неприязнь. Конечно, тут есть и профессиональная ревность. Ей не понравилось, что Малдер не положился на нее и действуя самостоятельно, она пыталась ему ддоказать ему, что она хороший профессионал и пр.
А малдер)) меня прикалывает, как он ходил в одних трусах перед Скалли, ничего не стесняясь. Так действует человек, который либо хочет соблазнить, либо который не видит в рядом стоящем с ним человеке объекта для соблазнения и романтических отношений. Потом, чуть позже они уже не будут позволять себе такой раскованности))
Старый 30.06.2009, 09:17   #14
Katemad
Жизнь прекрасна

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Так действует человек, который либо хочет соблазнить, либо который не видит в рядом стоящем с ним человеке объекта для соблазнения и романтических отношений. Потом, чуть позже они уже не будут позволять себе такой раскованности))
Мда, если вспомнить, как она к нему явилась в Пилоте поздней ночью в одном белье так что они квиты.
Старый 30.06.2009, 12:08   #15
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от emilaGrozn Посмотреть сообщение
Я основываюсь на сцене где танцуют Малдер и Фиби, Скалли не смотрит на них- « О ну танцуйте на здоровье- только работать он будет со мной!» Она смотрит (ИМХО) так уважаемая Фиби с этим молодым человеком я тебе танцевать не позволю! в крайнем случае сожгу весь Вашингтон!)))))
А мне в этой самой сцена наоборот показалось, что не ревнует она его. А просто смотрит как Малдер с очередной дамочкой флиртует.
Если сравнить поведение Скалли при появлении остальных дам Малдера, то тут практически кроме "рабочих" эмоций ничего не проявляется.

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:13   #16
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Вспомнила, что меня еще напрегало: и Фиби, и Диана, и даже Бэмби назывыли Малдера Фоксом, он им это позволял, а вот Скалли нет. Не понимаю я почему?!
Старый 01.07.2009, 08:18   #17
Amora
кандидат

Мне тоже всегда это было обидно! Всем можно, а ей - нет(((

FUCK ME!!!
Amora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:18   #18
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

ну Фиби и Диана-то понятно - они бывшие, а вот Бемби....меня вот она больше всего напрягала

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:30   #19
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Малдер не любит свое имя - вот и весь ответ. И то, что он позволяет называть себя им каким-то девицам (в том числе Дакоте)) - вовсе не знак доверия, а скорее пофигизм/вежливость/смирение.

Лакмусовая бумажка - это Стрелки. Они лучшие друзья Малдера и никто из них никогда не позволял себе называть его Фоксом. Половая принадлежность тут не причем.

Многие авторы фиков обожают писать о том, что Малдер все-таки позволяет Скалли называть себя по имени в знак любви и доверия. Но это грубейшее нарушение канона - что, кстати, подтверждает ЯХВ (и наши безграмотные переводчики)
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:43   #20
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

а ведь действительно, никто из Стрелков ни разу за весь сериал не назвал его Фоксом (кажеться)

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы