Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2014, 15:16   #51
AlexMS
посвященный

А мне кажется, что есть не то чтобы ревность в том смысле, как мы привыкли, но есть напряг. Просто по себе сужу))) Вот если бы у меня был такой напарник, который мне симпатичен (были случаи ) (не любовь, а именно симпатичен) - и вдруг объявляется его бывшая, так нахально себя ведущая, и он - не рыба, не мясо, вроде бы и согласен, но без энтузиазма - я бы чувствовала себя уязвленно, и напряжно. А вдруг?
Согласна - собака на сене - себе не беру и другим не даю, но все же. Очень хорошо вспоминаются эти чувства, как вчера)))

Ну и во время просмотра этой серии вспоминается интервью Дэвида и Джиллиан, где он про серию ОГОНЬ рассказывал, как был возмущен пирофобией Малдера)))
AlexMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 23:18   #52
AlexMS
посвященный

Сегодня пересмотрела эту серию)))
Очень 2 момента запомнились:
1) На лестнице когда поджигатель спускался, даже страшно было: а вдруг в этот раз спустится??? Ну вот уже раза 2 смотрела, а все кажется, а вдруг? Ну и Скалли - на лице столько эмоций, без слов все понятно, что у человека на душе.
2) И понравилось, когда Малдер и Скалли сидят в номере гостиницы, после мини-поджога, и Скалли рассказывает ему о своем личном расследовании. И вид у нее - ровно как у современных ее героинь, особенно Стелла, также сосредоточена и уверена. И как она была собой горда, когда Малдер вскочил и побежал одеваться, хотя минуту назад был вял и расстроен!

А Фиби - вообще непонятная женщина. Только что целовалась с лордом Марсденом, а уже через несколько минут прикрывает голову его жены на крыльце дома. И мужиков меняет как перчатки, да только толку.
AlexMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:36   #53
putilin
посвященный

Серия очень нравится, несмотря на раздражающую Фиби. Такой тип женщин, думаю, многих раздражает. Они врываются в налаженную жизнь, ломают все вокруг себя к чертовой матери; как избалованные дети, требуют своего, а получив оное, исчезают, даже не помахав ручкой. Несмотря на детскую непосредственность, расчетливы, но не коварны. противостоять им человеку тонкому и интеллигентному, коим и является агент Малдер, чрезвычайно трудно. Воспитание не позволяет отшить ее раз и навсегда - она все-таки женщина, к тому же бывшая любовь) Эти два обстоятельства делают Малдера в руках Фиби подобно куску пластилина, оставленному на солнце...
Сравнение огня и Фиби в устах Малдера звучит как признание им своего поражения во всех этих смыслах. Но укрощение им огня приводит и к укрощению Фиби (внутри себя). Я им в этой серии гордилась
putilin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы