Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы > TXF: авторские темы

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2017, 08:28   #121
Лёлишня
посвященный

Что
Цитата:
Сообщение от AlexMS Посмотреть сообщение
НЕееееееееееееееееееееееееее!
?
Т.е. ты за расставание МиС? Ну, отлично, хоть кому-то КаКа угодил.
Лёлишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 17:36   #122
Василиса
посвященный

Цитата:
Сообщение от Лёлишня Посмотреть сообщение
Что
?
Я думаю если бы не КК то Малдер это была бы просто девичья фамилия его мамы))) и ни чего бы не было ))))))) его стоит любить за эти 20лет )))
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 18:16   #123
AlexMS
посвященный

Цитата:
Сообщение от Лёлишня Посмотреть сообщение
Что
?
Не не, я только за МиС! На фиг - никого нельзя) Только вместе.
Чего это меня развезло

Лёлишня, ооочень люблю твои рассказы по СМ. Спасибо! Читаю - как смотрю отрывки серий. Вот фантазия и похожесть на оригинал у тебя зашкаливает! Жду всегда)
AlexMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 09:14   #124
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
его стоит любить за эти 20лет )))
Порой только это и спасает его от моего праведного гнева. Вот и приходится, когда хочется приложить чем-то тяжелым за очередную "гениальную идею", вспоминать послужной список добра, начиная с самых истоков:
1. Пилот: вырезал бойфренда Скалли.
2. ...

Цитата:
Сообщение от AlexMS Посмотреть сообщение
Вот фантазия и похожесть на оригинал у тебя зашкаливает! Жду всегда)
Прокрастинация у меня зашкаливает. Поэтому новых фиков и приходится ждать едва ли не дольше, чем новых серий.
Старый 06.01.2018, 01:07   #125
tanich02
новичок

Thumbs up

Прочитала все ваши работы взахлёб,очень понравились, особенно фф касаемые Уильяма
Спасибо)

будут ли работы по 11 сезону? хотелось бы увидеть ваш взгляд на новый сезон
он обещает быть интересным, судя по первой серии, во всяком случае лучше 10 сезона) имхо
tanich02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:40   #126
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Сообщение от tanich02 Посмотреть сообщение
Прочитала все ваши работы взахлёб,очень понравились, особенно фф касаемые Уильяма
Спасибо)
Спасибо за отзыв!
Рада, что вам понравились фики, касающиеся Уильяма. Это одна из наиболее волнующих меня тем, так что их ожидается еще как минимум несколько. Если, конечно, Картеру не удастся убить мою любовь к МиС - а в последних сезонах он, увы, активно действует в этом направлении. По отношению к тому же Уиллу, например, в его эпизодах они предстают полными козлинами: Скалли столько лет сидела и не чесалась, а тут вдруг спохватилась - стволовые клетки ей, видите ли, понадобились! А Малдеру, похоже, он вообще на фиг не сдался.
Меня этот момент еще в финале 10-го сезона жутко выбесил, так и в 11-ом теперь то же самое, хотя тут Малдер пока и помирать-то не думает. Тьфу, блин.

Цитата:
будут ли работы по 11 сезону? хотелось бы увидеть ваш взгляд на новый сезон
он обещает быть интересным, судя по первой серии, во всяком случае лучше 10 сезона) имхо
Критики тоже обещают интересный и лучше 10-го, по крайней мере что касается "монстров недели". Главное, чтобы КаКа все в финале не запоганил.
Пока в новом сезоне показали только одну серию, так что говорить о каких-то работах по нему преждевременно. Тем более что у меня еще и с десятым проблемы - в плане принятия его в качестве неотъемлемой части канона. А вышедшая серия скорее все только усугубила. Потому планирую пока по старинке придерживаться IWTB и предшествующих сезонов, ну а там будет видно.
Хотя, может, чтобы свыкнуться с образом Малдера-головореза, и правда пойти сейчас фик написать? В котором Скиннер, услышав про "оплодотворение с помощью науки", тут же набрал Малдера и все ему выложил - тот снова схватил скальпель, примчался и к чертям собачьим отхреначил Курилке яйца. А мозг Скалли тем временем сигналил морзянкой: "Так ему, паскуде!"
Старый 07.01.2018, 20:15   #127
tanich02
новичок

Цитата:
Спасибо за отзыв!
Рада, что вам понравились фики, касающиеся Уильяма. Это одна из наиболее волнующих меня тем, так что их ожидается еще как минимум несколько. Если, конечно, Картеру не удастся убить мою любовь к МиС - а в последних сезонах он, увы, активно действует в этом направлении. По отношению к тому же Уиллу, например, в его эпизодах они предстают полными козлинами: Скалли столько лет сидела и не чесалась, а тут вдруг спохватилась - стволовые клетки ей, видите ли, понадобились! А Малдеру, похоже, он вообще на фиг не сдался.
Меня этот момент еще в финале 10-го сезона жутко выбесил, так и в 11-ом теперь то же самое, хотя тут Малдер пока и помирать-то не думает. Тьфу, блин.

меня тоже жутко бесило, что после IWTB, когда они были вновь свободны и даже работа в ФБР была позади, не стали искать сына, хотя чего его искать, когда Моника и Джеффри прекрасно знали,где он, но в перерыве между 10 и 11 сезоном я пришла к выводу, что мысль о его безопасности вдали от них настолько въелась им в голову, что они вообще не рассматривали варианта его искать... всё же не сладко было жить столько лет чувствую опасность со всех сторон и прячась от людей, но я оооочень надеюсь, что они воссоединятся в этом сезоне
Лучше поздно, чем никогда

Цитата:
Критики тоже обещают интересный и лучше 10-го, по крайней мере что касается "монстров недели". Главное, чтобы КаКа все в финале не запоганил.
Пока в новом сезоне показали только одну серию, так что говорить о каких-то работах по нему преждевременно. Тем более что у меня еще и с десятым проблемы - в плане принятия его в качестве неотъемлемой части канона. А вышедшая серия скорее все только усугубила. Потому планирую пока по старинке придерживаться IWTB и предшествующих сезонов, ну а там будет видно.
буду ждать в любом случае)
да Малдер апасныыый вообще в этой серии был (за Скалли убью любого прост)
но зато впервые в коем-то веке не побежал искать истину, а остался со Скалли - и даже сам к этому пришёл...понял, никто не пристёгивал наручниками к больничной койке (потом конечно же ушёл всё-таки, но это уже другая история)

а про отцовство Курильщика явная провокация для Скиннера, я уверена
больше верю в теорию, что он расщедрился и вылечил бесплодие Скалли - слишком добренький был в той серии
Старый 08.01.2018, 18:57   #128
Лёлишня
посвященный

Цитата:
хотя чего его искать, когда Моника и Джеффри прекрасно знали,где он
Не. По спойлерам я тоже подумала, что это Джеффри припрятал Уильяма в надежное место, но в серии выяснилось, что он только фамилию приемных родителей и знает. Не совсем понятно, для чего его вообще тут приплели.
А Моника не думаю, что в курсе. С чего вдруг? Да и если бы она что-то знала, Скалли явно бы забеспокоилась, что она разболтает все Курильщику, раз уж теперь с ним якшается.

Цитата:
а про отцовство Курильщика явная провокация для Скиннера, я уверена
больше верю в теорию, что он расщедрился и вылечил бесплодие Скалли - слишком добренький был в той серии
Прям-таки вылечил бесплодие? Ну, не знаю, не знаю - где в таком случае другие скаллималдерята?
Как непредусмотрительно со стороны Скалли не озаботиться рождением еще одного поставщика стволовых клеток, если была такая возможность. Тогда бы и Уильяма искать не пришлось, а то одна морока с ним.
Старый 18.01.2018, 18:05   #129
Лёлишня
посвященный

Post That

Тут кто-то хотел фики по 11 сезону. Фиков пока нет, но есть глюк.

Название: That
Автор: Лёлишня
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Малдер, Скалли, Глен Морган, почетное упоминание – Крис Картер
Категория: кроссовер The X-Files/RL, юмор, драма
Саммари: Если ты один из сценаристов "Секретных материалов", не удивляйся, когда и в твоей жизни произойдет нечто необъяснимое
Примечание: написано после просмотра эпизода 11х02 "This" и содержит отсылки к нему

GLEN MORGAN'S RESIDENCE
1:13 AM

– Мистер Морган? Глен Морган? Вы меня слышите? Мистер Морган?
– А, что?..
– Ваш телефон. Возьмите телефон.
– Дэвид? Кажется, я задремал. Который час?
– Глен Морган, правильно?.. Я не знаю, который час у вас, но у нас ближе к полудню. И не Дэвид – Фокс. Фокс Малдер.
– Малдер?.. Дэвид, ты что, пьян?
– Ну, пропустили со Скалли по бутылочке пива, чтобы снять стресс. В конце концов, не каждый день узнаешь, что вся ваша жизнь, эта бесконечная борьба, поиски неизменно ускользающей истины – всего лишь гребаное телешоу.
– Какого... какого черта здесь происходит?
– Я думал, это вы мне скажете. Я не настоящий, ведь так? Вы – настоящий, а я – нет?
– Э-э, Фокс Малдер? Специальный агент Малдер?
– Можно просто Фокс. Вероятно, для вас это будет откровением, но вообще-то я люблю свое имя. Особенно, как его произносит она... Не понимаю, почему меня все время вынуждают говорить обратное. Впрочем, сейчас это не важно. Нам нужна ваша помощь. Лэнгли говорит, что вы сможете.
– Лэнгли? Одинокий стрелок Лэнгли?
– Да-да, он наткнулся на ваше недавнее интервью. В котором вы рассуждаете о том, как неправильно было разлучать нас со Скалли, что мы должны быть вместе и это работает... Припоминаете? Значит, вы на нашей стороне, так?
– Погодите, Лэнгли читал мое интервью? Как это вообще возможно?
– О, он обнаружил брешь в симуляции, благодаря которой ему удалось взломать систему и подключиться к вашему интернету. Так он все и узнал. Всю ужасную правду, которую скрывали от нас все эти годы. Что наш мир – ненастоящий, просто чья-то выдумка, и мы лишь марионетки в ваших руках – на потеху публике... Но для нас это все реально! Мы живые... в каком-то смысле.
– Э-э, мы не думали, что...
– Не думали! Да когда вы вообще думаете? Не при написании диалогов уж точно! Только представьте на минуту, каково это, когда из твоего рта вылетает очередная абсурдная фраза, а то и целый монолог, в котором не больше смысла, чем в шелухе от семечек, и ты при этом совершенно не можешь контролировать то, что произносишь! Скалли полагала даже, что мы все страдаем чем-то вроде синдрома Туретта... Но теперь все встало на свои места. Просто сценарий. Все наши слова, действия, зачастую не поддающиеся никакой логике... Год за годом... И с каждым разом становится только хуже! Нас вполне устраивала наша жизнь, Скалли нравилось работать в больнице, лечить детей, мы и не думали возвращаться в Бюро. Но кто нас спрашивал – поставили перед фактом и все! А что за безумная мысль, что мы при этом не можем быть вместе и необходимо нас разлучить? Откуда вы только берете эти бредовые идеи?!
– Из задницы пришельца, не иначе!
– Кажется, Скалли тоже хочет поздороваться. И она очень-очень зла.
– Ублюдки! Вы заставили меня отдать Уильяма! Я всегда знала, что в здравом уме не могла бы такого сделать. Меня опоили! Вы за это ответите!
– Ну-ну, милая, я уверен, что этот человек тут ни при чем... Вы же ни при чем?
– Абсолютно. Я вообще не имею отношения к тем сезонам.
– Видишь? Он нам поможет. Мы найдем нашего сына. И снова будем вместе, как раньше, тебе больше не придется делать вид, что ты просто ненадолго заехала... Что, так необходимо было вынуждать ее уйти? Вы хоть знаете, что после всего пережитого она практически не может спать, если я ее не обнимаю, вздрагивает от каждого шороха? Ну конечно, вы не знаете, откуда?! Вряд ли вы вообще задумываетесь о последствиях, сочиняя все эти сюжеты про эксперименты над людьми, похищения, потерянных детей... Это же так драматично, да? Как и убить едва ли не всех наших близких и друзей. Даже Маргарет! Кому она-то помешала?
– Кхм-кхм...
– Зато наши враги, похоже, способны восставать из мертвых. Прямо "Кладбище домашних животных" какое-то... Эй-эй, что это вы там записываете? Даже не вздумайте! Хватит с нас этого паранормального дерьма. Все равно, сколько ни гоняйся за истиной, останешься в итоге с пустыми руками. И хорошо еще, если не покалеченным. Вот что это было, а? Вы случайно листы в сценариях не перепутали, с каким-нибудь фильмом Джеки Чана, например?
– Ах, это! Мы решили снимать новые эпизоды в более современной и агрессивной манере. Идти в ногу со временем, так сказать.
– Отлично, но вы в курсе, сколько нам лет? Мы такое даже в молодости не вытворяли. Теперь все чертовски болит, мы даже не смогли... кхм... Да меня там стошнило!
– Разве?
– Как будто вы не знаете!.. Нет? Это не показали?.. Смотри-ка, Скалли, оказывается, они вырезают не только поцелуи.
– Лучше бы вырезали весь этот нонсенс про стволовые клетки Уильяма! Бедный мальчик, наверняка ему тоже внушат, что он нужен нам только из-за них. Поверить не могу, что с нами так поступили!
– Простите, это была не моя идея.
– Да-да, теперь мы знаем, чья это была идея, как и многие другие, – вашего главного, Криса Картера. Так, кажется, его зовут? И именно поэтому мы к вам и обратились. Вы должны переписать сценарий последней серии! Лэнгли почитал форумы – и у него волосы встали дыбом! Что еще за грандиозный клиффхэнгер? Да мы сыты ими по горло! А те жуткие предположения, что Скалли планируют убить, – вы там в своем уме?! Что с ней собираются сделать, снова посадить за руль в невменяемом состоянии?
– Знаете, это было совсем не смешно. Уж я бы точно не совершила такую глупость. Кому только в голову взбрело!
– Известно кому... Послушайте, Глен, мы просто хотим быть вместе и чтобы нас наконец оставили в покое. Уж вы-то должны понять, это же благодаря вам Лэнгли обрел романтичную историю отношений с Карой Хэмби. А теперь, когда они воссоединились, пусть даже в симуляции... Разве не этого все хотят, да и большинство зрителей в том числе? Если вы воплотите их мечты, вам будут рукоплескать, только подумайте!
– Хм. Давайте я попробую поговорить с Крисом...
– Поговорить? Думаете, он прислушается? Разве не у него на примете еще куча страшных историй, чтобы все это продолжалось бесконечно? Вы должны сами переделать финал, обещайте! Океан, лодка, Скалли, я, Уильям... Неужели это так сложно? Ну же, дайте волю своей фантазии!
– Но никаких "летающих тарелок"! Скажи ему, Малдер.
– Да, никаких "тарелок" или вирусов.
– Ммм, хорошо, я посмотрю, что могу сделать.
– Уж постарайтесь, Глен. Мы будем вам крайне признательны... И чуть не забыл: после того как доберетесь до сценария Картера и сотрете его, уничтожьте черновики!

Последний раз редактировалось Лёлишня; 20.02.2018 в 15:22. Причина: добавлена шапка
Старый 20.01.2018, 21:18   #130
tanich02
новичок

и смешно и грустно
потролилли знатно
КК понатворил будто и не помнит уже предыдущих сезонов, хотя бы химия МиС остаётся неизменной, мой островок безопасности)

ну правда, зачем над героями так издеваться-то? я уже просто хочу возвращения Уильяма и пусть сворачивают пока хуже не стало)
Ответ

Опции темы