Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Уголок фаната Doctor Who и Torchwood

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2010, 01:56   #1
Lazlow
пользователь

По умолчанию Книги

Ну я, как заядлый букинист, специализирующийся на новеллизациях и книгах во вселенных (дома куча ЗВ книг, СМ, Сталкер, еще по куче игр, фильмов и прочая), решил эту тему сделать, ибо по ДК книг не просто много - их очень много - тот же Восьмой, на экране будучи всего 1 раз, является героем книг 20ти. По 9му всего 6 книг вроде (на за год не шибко успели просто), по 10му больше, анонсированы по 11му. (кстати по 10му еще выйдет 1-2).

Посему - кто что читал, кто что ждет, кто хочет поделиться впечатлениями от историй Доктора, которые мы не видели на экране (пусть и не все книги каноничны, но и серии тоже ведь) - милости просим!
Lazlow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:31   #2
Росси-555
Доктора мне!

Я так потихоньку скупаю книги, три уже есть в коллекции, но вот проблема - английского я не знаю, поэтому книги стоят на полочке как раритет

"Во Вселенной ничто не исчезает. Всё трансформируется" (с)
Росси-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:11   #3
Lazlow
пользователь

У меня пока одна. Ну еще хочу энциклопедию сериала очень. И да - отсутствие перевода не радует, впрочем, тут не дико сложный язык - The price of paradise я смог начать читать толково, а вот те же книги ЗВ нет, хотя вроде тоже фантастика и все такое.
Lazlow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:40   #4
immortal-friend
пользователь

Я читаю, к сожалению, только переведенные книги в сообществах, а там новые тексты появляются, ой как медленно. В оригинале к нам новеллизации по "Доктору...". А, что там - в мой город вообще никаких книг по "Доктору..." и "Торчвуду" не завозят. Вот такой я несчастный.
Хотя, где-то в сети должны быть тексты на английском. Вроде я их даже находил, но... давно это было. А усидчивости мне не хватает. Хотя, и тем отрывкам, которые я прочел я рад.
Можно сказать, что я начал читать "Пески времени" и "Человеческую природу".
Цитата:
хотя вроде тоже фантастика и все такое.
Ну ЗВ в отличии от ДК привязки к реальному миру практически не имеет.
Цитата:
но вот проблема - английского я не знаю, поэтому книги стоят на полочке как раритет
Так может подучить стоит?)) Все ж английский не китайский и ради благородного дела. Тем более нас и так ему обучают чуть ли ни с детства принудительно (хотя, некоторых вместо этого немецкому или французскому).
Я вот наоборот стремлюсь узнать его. Иногда получается, иногда похуже, но я стараюсь. Я теперь многие серии смотрю только в оригинале.
immortal-friend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:40   #5
yuliasha
v.i.p.

Я вот что-то последнее время подсела на чтение книг по ДК )) Пока про Десятого, потому что мне его ужасно не хватает ) В активе прочитанного уже (в порядке прочтения):
- The Taking Of Chelsea 426
- The Krillitane Storm
- Sting Of The Zygons
- The Resurrection Casket
- The Feast of the Drowned
- Wetworld
- The Stone Rose
Сейчас читаю The Nightmare Of Black Island.

Кстати, по моим ощущениям это очень помогает совершенствовать английский и тексты не очень сложные, но интересные.
yuliasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 03:34   #6
Onyxia
посвященный

Читала все книги серии Доктор/Роза (включая Девятого). Планирую начать и другие книги с Десятым и остальными спутницами.))

I warn you, boys. He may look and talk like an idiot, but don't let that fool you - he really is an idiot.
(c) Joker
Onyxia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:35   #7
yuliasha
v.i.p.

Пролог
Высоко над водной гладью трясины в фиолетовом небе кружила птица, её острые глаза постоянно искали еду. От воды поднимался теплый воздух, поддерживая её голубовато-стальные крылья и вознося всё выше и выше, прямо к огромному оранжевому солнцу.

Внезапно что-то внизу, в болоте, привлекло её взгляд - какое-то еле заметное движение на зеркальной поверхности. Молча и лишь с одной мыслью об утолении голода, она сложила крылья и камнем рухнула вниз. В последний момент, ведомая инстинктом и годами опыта, птица расправила крылья, чтобы замедлить падение. За несколько метров до воды она раскрыла клюв, готовясь схватить видимую только ей рыбину.

И тогда из воды высунулись блестящее щупальце, схватило её за шею и потащило под воду.

Тяжелая тишина, висевшая над топью, моментально разбилась хлопаньем крыльев и отчаянными криками тонущей птицы. Вскоре остались только несколько быстро исчезающих кругов на воде и лопающиеся пузырьки. Всё закончилось меньше чем за секунду.

Лишь солнце по-прежнему сияло над сыростью и тишиной.

Скачать книгу в формате pdf.

Читать на сайте.

Последний раз редактировалось yuliasha; 20.05.2010 в 20:37. Причина: дополнено
Старый 20.05.2010, 21:35   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

yuliasha, спасибо за перевод. А на сайт можно выложить?
Старый 20.05.2010, 21:39   #9
yuliasha
v.i.p.

Mally, конечно )
Старый 20.05.2010, 21:44   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А можно попросить тогда файл не в формате pdf? В док например.

Опции темы