Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Джиллиан Андерсон > GA: мероприятия, фильмы и спектакли

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2014, 17:09   #241
Katemad
Жизнь прекрасна

У нас тоже вторник - 21. И потому я тоже пролетаю как фанера над Парижем ((((((
Старый 07.10.2014, 03:19   #242
s-irena
посвященный

Девочки!! Не расстраивайтесь. Мы наконец с Ирой aka HappyChena сделали это!! Спектакль с субтитрами тут -> https://vk.com/wall23892838_2119.
Сообщение от HappyChena
Цитата:
Мы сделали это!

Всем, всем, всем! Спектакль лондонского театра ЯнгВик "Трамвай "Желание" с Джиллиан Андерсон в роли Бланш ДюБуа теперь можно посмотреть с русскими субтитрами

Мы сделали! Да! И мы ощущаем себя героями

Мы - это я, Ирина Черных, и Ирина Садковкина. Мы обе видели "Трамвай" вживую, на сцене ЯнгВика, и потрясение наше было столь велико, что мы решились на этот труд - субтитры для трехчасового чуда...

Мы не стали изобретать велосипед и использовали для русских субтитров литературный перевод Владича Неделина, классический вариант пьесы "Трамвай "Желание"", которая много лет идет в русскоязычных театрах именно в этом переводе. Да, мы вносили кое-какие правки, потому что некоторые отличия присутствуют в данной версии спектакля.

Английские сабы так же сделаны. Для особо нуждающихся, вроде меня

Огромное спасибо за помощь в переводе документального фильма о театре ЯнгВик Дине Агишевой и Маше Гончаровой. Они не бросили Ирку разгребать все одной, пока я возилась с таймингом. Британский акцент, знаете ли...

Для вк я создала два рипа, видео довольно сильно пожато, ведь у вк есть ограничения в 2 Гб на файл. Второй акт пришлось разрезать на две части.

Теперь о том, где это можно скачать.
Есть два файла в mkv. Внутри контейнера вы найдете две (!) дорожки со звуком. Родная шестиканальная, которая хорошо звучит на домашних кинотеатрах, но плохо слышна в обычных стерео-колонках, и дорожка стерео-звука, который намного громче, но в моменты, когда на сцене начинает играть музыка - звук ощутимо трещит на басах. Увы мне, я не смогла победить шесть каналов, как бы не старалась...

Так же в контейнере лежат две дорожки субтитров.

Файлы залиты на Яндекс-диск. Чтобы посмотреть с субтитрами - файлы надо СКАЧАТЬ! Потому как ЯД не может показать субтитры онлайн.

1 акт - https://yadi.sk/i/BTZXz1P4bpbAe

2 акт - https://yadi.sk/i/ilsHNK7pbpb8n

Наслаждайтесь!
Присоединяюсь к Ирине! Это был очень нужный и интересный экспириенс в моей жизни. Спасибо девочкам: Дине и Маше (Dreamy), что помогли в трудные минуты)))
Надеюсь, что хоть кому-то пригодится наш труд и вы получите то же удовольствие от просмотра, что и мы!

Последний раз редактировалось s-irena; 07.10.2014 в 05:58.
s-irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:52   #243
Amora
кандидат

Цитата:
Сообщение от Katemad Посмотреть сообщение
У нас тоже вторник - 21. И потому я тоже пролетаю как фанера над Парижем ((((((
И у нас во вторник, 21го
Только меня немного напрягает, что я единственная, кто купил билет...
Как бы не отменили(((

FUCK ME!!!

Последний раз редактировалось Amora; 08.10.2014 в 15:14.
Amora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 15:20   #244
WinY
посвященный

Цитата:
Сообщение от s-irena Посмотреть сообщение
Девочки!! Не расстраивайтесь. Мы наконец с Ирой aka HappyChena сделали это!! Спектакль с субтитрами тут -> https://vk.com/wall23892838_2119.
Сообщение от [b]HappyChena[/B

Присоединяюсь к Ирине! Это был очень нужный и интересный экспириенс в моей жизни. Спасибо девочкам: Дине и Маше (Dreamy), что помогли в трудные минуты)))
Надеюсь, что хоть кому-то пригодится наш труд и вы получите то же удовольствие от просмотра, что и мы!
Девчонки, вот простым "спасибо" не передать, как я благодарна вам за то, что вы сделали. Вы герои!
WinY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:44   #245
Julia
посвященный

И от меня спасибо огромное! Не смотрела еще, ждала русского перевода.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:56   #246
Katemad
Жизнь прекрасна

Девчонки - богини! Обязательно скачаю, когда будет возможность! А отдельным файлом сабов нет? (Да, я наглая, но ждать до субботы, когда появится доступ к нормальному Интернету, терпежа нет!!!)
Старый 12.10.2014, 01:53   #247
Yulya
Absorbed in Magician...
moderatorv.i.p.

Цитата:
Девчонки - богини! Обязательно скачаю, когда будет возможность! А отдельным файлом сабов нет? (Да, я наглая, но ждать до субботы, когда появится доступ к нормальному Интернету, терпежа нет!!!)
Может их вытащить можно из видео?

UPD. Катя, субтитры вытащить можно. Тебе надо еще и вообще надо их отдельно кому-то?)

Цитата:
Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
И у нас во вторник, 21го
Только меня немного напрягает, что я единственная, кто купил билет...
Как бы не отменили(((
Не имеют права вообще-то, хотя во внутренних правилах кинотеатра может быть прописано другое, конечно. Но у нас не отменяют сеанс даже если один человек в зале. Я помню "Гарри Поттера" так смотрела - одна во всем зале, на первом ряду.
Старый 12.10.2014, 09:04   #248
Katemad
Жизнь прекрасна

Юленька, я уже скачала видео с сабами, но в худшем качестве. Инет пока не позволяет качать большой вес, поэтому от отдельных сабов для моей любимой HD версии я бы не отказалась!
Старый 12.10.2014, 12:31   #249
Yulya
Absorbed in Magician...
moderatorv.i.p.

Цитата:
Юленька, я уже скачала видео с сабами, но в худшем качестве. Инет пока не позволяет качать большой вес, поэтому от отдельных сабов для моей любимой HD версии я бы не отказалась!
Держи тогда архив.

https://www.mediafire.com/?9aa6zbm64ov1m04
Старый 12.10.2014, 18:40   #250
Katemad
Жизнь прекрасна

Спасибо!!!!

Опции темы