Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW классический, 1963-1996

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2013, 17:24   #11
Singer
bad wolf

Ну вот и добралась я до этой темы)) Руки не доходили, но тут по случаю выхода мини-эпизода с МакГанном вспомнила и об этом творении. Начнем с хорошего: 1) Пол МакГанн. Я действительно считаю, что его Доктор мог бы быть одним из любимейших народом, ибо актер он хороший, и есть в этом персонаже что-то такое... докторовское. Мог бы, но нет (о причинах - далее) 2) Эээ... всё. Ну, может быть, необычная Тардис.
Теперь о нехорошем и о том, почему не сложилось: 1) Сценарий. Жуткий. В лучшем стиле голливудской поделки. Открывающийся глаз-алмаз, китаец (в целях поликорректности добавленный) и китайская же мафия. И т.д., и т.п. 2) Снова сценарий - персонажи набросаны схематично, что плохо сказывается и на образе Доктора, и на образе спутницы, Грейс. Про Мастера - разговор отдельный. 3) Так вот, Мастер. Это что за прозрачная сопля (извиняюсь)? До сих пор помню свое изумление при виде склизкой жижи, в которую превратился Мастер, и которая затем залезла в тело бедного полицая. Эрик Робертс, конечно... такого кхм... злодея еще поискать надобно! Хотя, что ему оставалось - что написали, то и сыграл. 4) Полнейшее впечатление, что никто из создателей фильма, кроме Сильвестра МакКоя и Пола МакГанна, был не в курсе, что такое "Доктор Кто". Хотя, если не ошибаюсь, сценарист был британец - ну, или один из сценаристов.
Итог: даже со стороны фаната "Доктора Кто" было бы лукавством или враньем говорить, что этот фильм хорош. Я и не собираюсь - но должна признаться, что Пол МакГанн меня впечатлил. Его персонаж мне не понятен до конца, но виной тому не актер, а дурацкий (ну правда) сюжет.
Старый 14.11.2014, 15:56   #12
Singer
bad wolf

Сегодня у Пола МакГанна день рождения! И не просто, а юбилей - 55!
P.S. Может, пересмотреть ради этого случая фильм про Восьмого? Хотя, нет, даже ради юбилея не буду)) Лучше "Лютера" пересмотрю. И еще из его работ мини-сериал "Сын" (A Mother's Son) не смотрела, надо бы это исправить.
Старый 14.11.2014, 17:07   #13
AlcoholFree
посвященный

Я этот фильм посмотрела зачем-то сразу после первого сезона, потому что хотела понять, как погиб Галлифрей. Почему-то я думала, что события полнометражки именно этому посвящены.

Во всём фильме только на Пола МакГанна и стоит смотреть, а так совершенно непонятно, зачем и почему это снято, и на кого оно рассчитано.

Опции темы