Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Уголок фаната The X-Files

Результаты опроса: Итак, вы "за" то, чтобы был третий фильм или "против"?
За 66 86.84%
Против 6 7.89%
Не могу ответить однозначно 4 5.26%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2008, 00:16   #11
Николь
посвященный

А мне кажется, что третий фильм обязательно будет. Соглашусь с мнением о том, что оставить всё как есть просто нельзя. Для фанатов фильма мифология - неотъемлимая часть сериала и далеко не последняя. А в ней осталась пустота. Оставить 2012 год без внимания просто невозможно. В противном случае, мифологическая линия окажется незавершённой и бессмысленной (а ведь много поклонников считают себя мифологистами). По поводу кассовых сборов хочу сказать, что второй фильм кассы, к сожалению, не сорвал, но свои затраты оправдал и покрыл, почти в два раза. Да и ожидать, что СМ2 сорвут кассу как-то бессмысленно, на мой взгляд. Просто этот фильм не обычный блокбастер для любого кто пришёл в кино. Фильм, на мой взгляд, уж очень специфический.
Да, и вот ещё, если всё таки выйдет третий фильм, но мне кажется он действительно будет последний.

Мы не принадлежим себе...
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:26   #12
antonella
quo vadis?

Скажу честно. Я и второй фильм не хотела. Почему? Мне всегда казалось, что лучше уйти на пике (это касается любого сериала, вида спорта и ты пы). СМ были ОЧЕНЬ популярны тогда и они закончились. КК обещал, что фильм будет через пару лет, а вышел аж через 6. Многие поклонники просто...перегорели, стали интересоваться чем-то другим, забыли свою любовь (не все ж такие верные, как мы с вами=).
Третий фильм...я уверена, что он будет. Хочу ли я его? Пока на 100% не знаю. Я так устала от того кол-ва негатива в адрес второго фильма, и представляю, СКОЛЬКО его будет в адрес третьего. Хотя от моего "хочу" тут ничего не зависит.
Старый 19.11.2008, 00:41   #13
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

А я с уверенностью могу сказать - не хочу. Такой финал, как нам оставил второй фильм, меня устраивает - с одной стороны, в теме отношений героев окончательно расставлены все точки над "и". С другой - неоднозначное многоточие по теме мифологии, которое превращать в точку, ИМХО, лучше бы не надо.

У нас всего два варианта развития событий третьего фильма:

1. Малдер и Скалли ничего не могут поделать, колонизация начинается. Вот уж чего мне бы точно не хотелось увидеть, бэд-энд в моем любимом сериале я не переживу.

2. Малдер и Скалли с помощью Уильяма останавливают колонизацию. А это - пОшло. Получится очередной фильм-катастрофа, которые америкосы терабайтами снимают. Схема "Всему человечеству грозит гибель, но крутые супергерои - единственная надежда всех людей - предотвращают ее" превратилась в клише, в банальный штамп. ТАКОГО я в СМ точно не хочу.

Дело тут в соотношении масштаба вселенской беды и возможностей двух обычных людей. Когда масштаб не очень велик - речь о спасении жизни двух девушек, ну ладно - десятка человек - тогда самоотверженность и героизм выглядят искренне и достоверно. Когда же получается вариант "один спасает миллионы жизней" это недостоверно и рассчитано на дешевый эффект.

Нихачу в СМ наблюдать ни мрачную безысходность "кароче, все умерли", ни Малдера и Скалли в роли Супермена и Бэтмена. А если фильм будет о колонизации, он воленс-ноленс будет приближен к одной из двух схем.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:46   #14
emilaGrozn
Banned

"Еще Хочу!!!!"
IWTB был снят для нас-персонально))) поэтому мы с вами его так любим! И третий будем любить!!!! Немного страшно, а вдруг кто нибудь из них (Малдер или Скалли) погибнет и т. д. и т.п. но Крис очень ценит своих персонажей-поэтому я исключаю такую возможность!
Корче ЖДЁМ,ЖДЁМ,ЖДЁМ!!!
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:54   #15
tellura
сильно шиппернутая
v.i.p.

Я хочу фильм!
Я хочу знать чем все закончится!
Я хочу сново (может и в последний раз) увидеть МиС в действии!
Я хочу узнать судьбу Уильяма!
Я хочу ... вообщем я много чего хочу

П.С. Вообще 3 магическое число ... так что надо снять 3-ий фильм

Убийства обычно придумывают либо маньяки, либо авторы детективов.
Я из последних — им больше платят © Castle
tellura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:57   #16
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

to antonella: уход на пике был возможен до восьмого сезона, ну в крайнем случае -- в финале восьмого. Однако, все мы знаем, что шоу финишировало только после девятого сезона, когда его создатели и продюсеры окончательно убедились, что зритель замену Малдеру и Скалли не примет.

Вообще все высосанные из пальца сюжетные ходы и ляпы, что характерно, начинаются тогда, когда начинается так называемая "производственная необходимость". По большому счету, если исходить из соображений и критериев "чистого искусства", надо было финишировать полнометражкой после пятого сезона, но разве когда-нибудь в нашем мире творческие соображения одерживали верх над меркантильными? Поэтому имеем то, что имеем -- шоу не ушло с экранов "во цвете" славы, и пить боржом уже бессмысленно.

И неудачный с точки зрения критиков второй полнометражный фильм по Секретным Материалам тоже уже есть.

to Москвичка: ты не права в том плане, что любой сюжет можно обыграть красиво. В кино, как и в журналистике, все зависит от формы подачи событий, а не от самого события. Хороший журналист из простого "попал под лошадь" сделает хит на первую полосу, точно так же хороший режиссер из посредственного сценария может снять очень хороший фильм.

Меня беспокоит другое: они рискнули с этим сиквелом, "Хочу верить", сделав ставку на смену потребительского спроса (это на мой взгляд самое вероятное объяснение, почему бюджет такой мизерный и почему информация о съемках так противоречива), и они проиграли. Зрителя, готового принять фильм, оказалось слишком мало. Пипл гламуром еще не объелся, а сознание публики еще не совершило кульбита в нужную сторону. И вот на фоне этого проигрыша им нужно фактически продолжать, чтобы сделать этот финал 2012 года. Я с трудом представляю, как это может быть, и единственная надежда на то, что на ДВД фильм все-таки найдет своего зрителя, п.ч. несколько разный контингент ходит в кинотеатры и смотрит видик дома.

Но надежда слабая, если честно.
Старый 19.11.2008, 10:03   #17
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Я третий фильм очень хочу, пусть даже только по своим личным причинам. Я хочу снова увидеть МиС, как они сражаются с монстрами, как продолжает жить их любовь, как они, наконец, воссоединятся со свом сыном. Хочу, чтобы ДиД снова вместе работали на площадке. Может третий фильм будет тоже не слишком удачным, но я мазахист.

А насчет СМ-2: фильм был, может, не слишком хорошим, не всем понравились, но у всех вкусы разные. И у критиков тоже. вот, мы еще посмотрим, как они будут кусать себе локти, когда Джил выиграет "Оскар".
Старый 19.11.2008, 12:14   #18
antonella
quo vadis?

А я уверена, что третий фильм будем, хотим мы этого или нет. Вот почему-то на 100% уверена.

to Малли: всё равно в конце девятого сезона они были популярнее, чем сейчас. Сейчас - это для многих лишь воспоминание юности, не более того. Большинство просто не захотело задуматься над смыслом и актуальностью второго фильма. И знаешь, дело тут не только в критиках. Было достаточно фильмов, которые критики разнесли в пух и прах, но зрители приняли, полюбили и им было с выскокой колокольни до мнения критиков. К сожалению, ЯХВ получило кучу критики и от обычного зрителя, от даже бывших поклонников.

to Лена: Знаешь, а я бы не отказалась от хэппи-энда в стиле фильмов-катастроф. МиС и Уильям спасают мир от коллонизации. Я почему-то уверена, что КК сумел бы сделать так, чтобы это не показалось банальным и напотребным. Второй фильм это с лихвой доказал.
Ну а если "все умрут", я разочаруюсь в КК раз и навсегда. Но, думаю, такого он со своими героями не допустит.
Старый 19.11.2008, 14:54   #19
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от antonella Посмотреть сообщение
И знаешь, дело тут не только в критиках. Было достаточно фильмов, которые критики разнесли в пух и прах, но зрители приняли, полюбили и им было с выскокой колокольни до мнения критиков. К сожалению, ЯХВ получило кучу критики и от обычного зрителя, от даже бывших поклонников.
Знаешь, вообще со вторым фильмом история весьма мутная вырисовывается. Но ты права, безусловно: неуспех у критики это еще не провал, а вот что зритель фильм не принял, ну или фильм не нашел своего зрителя -- это уже очень печально .
Старый 21.11.2008, 14:30   #20
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Я, к сожалению, не очень высокого мнения о сегодняшнем зрителе. Выращенные на блокбастерах и тупых комедиях, они уже не могут правильно воспринимать умное кино.
Я тут почитала некоторые отрицательные отзывы на См-2 и стала раздражена. Некоторые из пищущих такие едкие, все оплевали.
Надеюсь, КК, ДД и ДА не стали обращать на это внимания или, по крайне мере, не сильно из=за этого расстроились. И долгожданный мною третий фильм будет.

Опции темы