Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Джиллиан Андерсон

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2009, 16:07   #1
emilaGrozn
Banned

Post Обсуждение фильмов с Джиллиан Андерсон

Пару дней назад посмотрела фильм- Превратности любви.
У меня этот диск уже два месяца лежал. И что я раньше делала?
Девочки, очень понравился! Хочется пересматривать.
Все 4 истории любви, интересны по своему.
Конечно фильм больше о комплексах, чем о любви))) Комплексах женщины сомневающейся в любви мужа, хотя он прожил с ней 40 лет (и причем очень трепетно относится к ней) Шон Коннери отлично сыграл!
Комплексах мужчины считающего, что у него нет воображения, хотя он разработчик супер игр)))))))

Комплексах парня, который влюбился в Джоли, но боится её потерять и поэтому избегает ( сцена, когда она его не выпускает из машины- прелесть, казалось бы нагло она действует, но с другой стороны он того стоит) Ещё одноглазый кот))))))))) насмешил.

Комплексах героини Джиллиан Андерсон, которая жестоко обожглась (на мой взгляд) и вместо того чтобы разочароваться в мужчинах, разочарована в себе, так здорово сыграно когда она говорит-« это всего лишь заколки»)))) такая очаровашка и так себя недооценивает, архитектор тоже должна признать очень положительный персонаж, особенно когда его показали с её огроменным псом.
И со всеми этими комплексами может справиться только любовь, которую очень искренне и без пафоса в этом фильме показали!

Я думаю Реальную любовь придумали после просмотра именно этого фильма.
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:29   #2
Lindy
хочет верить

Цитата:
Сообщение от emilaGrozn Посмотреть сообщение
И со всеми этими комплексами может справиться только любовь, которую очень искренне и без пафоса в этом фильме показали!
Я думаю Реальную любовь придумали после просмотра именно этого фильма.
Здорово сказано. Тоже очень люблю этот фильм. И Джиллиан в нём чудесна, учитывая, что снимался он в период XF, от Скалли в этой роли нет ничего, что меня в своё время приятно удивило.
Lindy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 18:17   #3
АнгелоК
посвященный

О, да!!! "Превратности любви"!
Честно говоря, я не любительница "мыльных опер" и мелодрам...Но этот фильм смотрела с удовольствием и пересматривала несколько раз. Не буду отрицать : по большей части из - за Джилл, конечно. Что поделаешь : фанатка - это диагноз! Джилл прекрасна, восхитительна, мила...Точнее, ее Мередит. И, действительно, от милой - родной Скалли - очень похожая внешность. И эта фраза : "Я не хочу сегодня заниматься сексом"...Чем не в духе Скалли?
Но моя любимая фразочка, которую я вынесла из этого фильма и часто употребляю, принадлежит героине Анджелины Джоли : "Говорить о любви все равно, что танцевать фильм." Я равнодушно отношусь к Анджелине и ее героини меня редко "цепляют", но в данном случае..."зацепило"...Вобще, даже знаю почему...
Одноглазый кот - кадр! Тоже смеялась.
Вобще, фильм легкий, приятный. Милая романтическая сказка...Понравилось в свое время даже моей подружке, которая равнодушна и Джилл, и к подобным фильмам. Наверное, в какой - то мере увлекает первоначальная интрига...

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...

Последний раз редактировалось АнгелоК; 14.02.2009 в 19:47.
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:22   #4
emilaGrozn
Banned

Цитата:
Сообщение от АнгелоК Посмотреть сообщение
часто употребляю, принадлежит героине Анджелины Джоли : "Говорить о любви все равно, что танцевать фильм." Наверное, в какой - то мере увлекает первоначальная интрига...
Да, фраза очень мудрая, тут не попишешь!
АнгелоК для меня самой большой интригой было- поведение героя ( это же Райан Филлип был?) если честно, панически боялась что он окажется геем, а то знаешь, смотришь что-нибудь –кайфуешь, ждешь хорошего конца, ну если не свадьбы то хоть финальный поцелуй, а потом БАЦ!!! Но после его чистосердечного признания (кстати, очень эмоциональный момент- он так естественно плачет ) , мой страхи улетучились!!!!
А еще прикололо как Мередит принесла, то же вино, которое архитектор оставил, вроде довольно грубый жест и все же у неё (Джилл) даже это мило получилось!
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:43   #5
АнгелоК
посвященный

Эмила, для меня интрига состояла вобще в изначальном сюжете фильма. Несколько историй, идущих параллельно друг - другу и вроде никак не связаных. Хотя понимаешь с первых минут, что связь между всеми этими героями должна быть. Ну не сразу я стала догадываться, признаюсь...
Вобще, фильм могу пересмотреть даже сейчас - неизвестно в который раз. И будут те же приятные ощущения. Хотя пересматриваю по настроению. Могу целиком, а иногда просто проматываю любимые моменты. Они, конечно, с Мередит. Люблю сцену в ресторане и на пирсе ( все про те же самые заколочки )...
Ну удивительно мила героиня Джиллиан. И, несмотря ни на что, не могу не сравнивать ее со Скалли. Хотя, наверное, Джиллиан старалась уйти от образа нашего любимого агента ФБР, но все же...Начиная с той сцены, когда на нее падает шкаф, и в последующем...Так убийственно мило, так до боли похоже...Мне, во всяком случае. И я помню, так по - девчачьи переживала за Мередит и ее новый роман. Да, она "обожглась" когда - то в дикой молодости и теперь боится, в чем - то комплексует...Что опять здорово напоминает мне Скалли...В других ролях Джилли все таки...другая...А вот эти два ее образа - Скалли и Мередит, - в моих глазах очень похожи.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
Старый 14.02.2009, 20:27   #6
Mosaika
пользователь

Цитата:
Сообщение от АнгелоК Посмотреть сообщение
И, несмотря ни на что, не могу не сравнивать ее со Скалли.
Я тоже постоянно сравнивала, и мне показалось, что здесь Джилл не удалось полностью отойти от образа Скалли. Да, ей перекрасили волосы))) Но некая мимика осталась, и в этой "мимике" мне четко виделась Скалли.

Фильм сам по себе легкий и приятный. Главное -- не лезть в спойлеры И тогда можно получить удовольствие от развязки.

Вообще, мне нравится как заканчивается фильм.

===
Еще кто-то где-то спрашивал -- какая профессия была у героини Джилл в "Напрямую" -- в фильме нет никаких подсказок.
Старый 14.02.2009, 21:18   #7
JaneX
посвященный

"Превратности любви" посмотрела относительно недавно, и несмотря на то, что я не поклонница картин такого жанра, фильм мне, безусловно, понравился.
Мне героиня Джилл Скалли не напоминала, и с ролью ДА, на мой взгляд, справилась на пять с плюсом.
Идея фильма незамысловата и не нова, но смотреть от этого фильм не менее интересно. Фильм не грузит, он легкий и позитивный. Даже, когда показывают проблемы глав. героинь с самого начала фильма, все равно появляется чувство уверенности в хэппи энде.
Мне почему-то не понравился актер, который играл бойфренда героини ДА. Какой-то он никакой. Не эмоциональный и не харизматичный.

Ну а вцелом от кина осталось очень хорошее впечатление.
JaneX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:34   #8
АнгелоК
посвященный

Я тоже считаю, что Джиллиан прекрасно справилась с ролью. Просто ее героиня сама по себе, по своим особенностям и характеру мне чем - то напоминает Скалли, а Джиллиан, играя ее, добавила некоторые особенности ( той же мимики ), которые она в течении нескольких лет до этого воплощала в Скалли. Это не удивительно, когда в течении 5 лет играешь один и тот же персонаж, сразу так просто от него не отделишся...
Впрочем, не удивительно, что все видят по - разному.

Старый 14.02.2009, 22:41   #9
antonella
quo vadis?

Я никогда не ассоциировала Джиллиан со Скалли, и мне всегда было просто отойти от её образа агента ФБР. Помню, как радовалась, когда посмотрела "Превратности любви". Это был первый фильм с Джи после СМ. Он у меня был на пиратской-пиратской кассете, где часть вообще была не переведена, а часть - жутким голосом, но всё равно было здорово!
Фильм чудный - лёгкий, умный, неожииданный, красивый, с отличными актёрскими работами (обожаю Коннери, да и все там хороши, все к месту).
Старый 14.02.2009, 22:53   #10
Mosaika
пользователь

Цитата:
Сообщение от antonella Посмотреть сообщение
Я никогда не ассоциировала Джиллиан со Скалли.
У меня Джилл не ассоциируется со Скалли)) А Мередит со Скалли.

Цитата:
Сообщение от antonella Посмотреть сообщение
Он у меня был на пиратской-пиратской кассете, где часть вообще была не переведена, а часть - жутким голосом, но всё равно было здорово!
Аналогично))))

Опции темы