Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Уголок фаната The X-Files

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2009, 16:17   #21
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Сейчас у меня старая фоточка в рамочке и еще один старенький плакатик, даже прибить не разрешают((((

Надо будет вечером уточнить сколькоже добра у моей мамы осталось))))

Истина, которую мы ищем, не имеет ни прошлого , ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.
Чумик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:20   #22
tellura
сильно шиппернутая
v.i.p.

А у меня мама плакат выкинула

Вот мои сокровища Еще где-то есть книга ЯХВ
но с этим ремонтом не помню куда засунула

Убийства обычно придумывают либо маньяки, либо авторы детективов.
Я из последних — им больше платят © Castle
tellura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:12   #23
Amora

Цитата:
Сообщение от tellura Посмотреть сообщение
А у меня мама плакат выкинула
А у меня никто ничего не трогает! Бояцца!!!
Это висит у меня))

FUCK ME!!!
Amora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 19:03   #24
Love
пользователь

Классные плакаты)) мои 41 штука остались не в этом городе, но книги я перевезла все))) вот они

45 книг, иногда считают 46, потому что есть книга Гоблины, в ней 2 сразу "гоблины" и "Кровавый ветер". Потом ветер стали издавать отдельно.
45 +1 по ЯХВ
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 19:33   #25
viktoriap63
жить в твоей голове
moderator

Smile

этот плакат висит у меня уже лет 9

щас я соберу мысли в кучку и напишу историю своего фанатства

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 19:51   #26
Ginger
посвященный

Я лет в 11 начала смотреть за компанию с мамой. Сначала мне показалось жутко неинтересно, но потом я прониклась - не сюжетом даже, а главными героями. И началось - собирала постеры, фотографии. Помню в школе меняла вырезки с Орейро на вырезки СМ)))
Еще когда папа купил мне первую книгу по СМ "Антитела", вот радости -то было)))
Ginger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:00   #27
tellura
сильно шиппернутая
v.i.p.

Как же я могла забыть про свой плакатик

Убийства обычно придумывают либо маньяки, либо авторы детективов.
Я из последних — им больше платят © Castle
tellura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:17   #28
leneonok
пользователь

Спасибо Лав, за то, что поддержала меня в идее этой темы, я наконец-то собралась с мыслями, чтобы написать, как это начиналось у меня
14 декабря 1997 по Рен-тв показывали серию «Тунгуска»... И, увидев краем глаза первый кадр с изображением Скалли крупным планом в зале Сената: «Я – Дана Кэтрин Скалли, клянусь говорить правду, только правду и да поможет мне Бог!» я поняла, что попала
Я слышала раньше про «Секретные материалы» от нескольких очень умных друзей-мальчиков, но тогда 14-летней девочкой я больше увлекалась латиноамериканской «Антонеллой» и мультсериалом «Кенди–Кенди», имея, правда, в послужном списке, просмотренный в 10-летнем возрасте линчевский «Твин Пикс» с огромным удовольствием, между прочим, (до сих пор так и не поняла, правда, чем белый вигвам отличался от черного и откуда взялся дух Боб))). Так вот, мистику я любила всегда, тема настоящей любви и дружбы, тщательно выискиваемая в книгах и множестве фильмов-сериалов – волновала еще больше, сензитивность подросткового возраста никто не отменял, а вот потребность в теме силы характера, настойчивости, ума, красоты и жертвенности "правильной" женской натуры обнаружилась во мне именно тогда, когда я увидела Ее на экране.
Дана Скалли, моя личная Дана, которой я писала письма в своем дневнике, высказывая свои обиды и радости, была для меня чем-то большим, чем просто идеал, она стала каким-то кусочком меня, как мне казалось лучшим, как совесть, которой я давала ежедневный отчет: «А как бы она поступила на моем месте ?...»
Первая вырезка, которая у меня появилась – была из журнала «7 Дней», потом из журнала «Cool», а потом..... Очень-очень много всего, чем я жила, что бережно хранила в папочках, что боялась намочить и помять

Так как тогда у меня не было видеомагнитофона, я записывала серии на магнитофонную ленту и ночами слушала голоса Малдера и Скалли, мечтая, в будущем свободно ориентироваться во всех темах, которые поднимали они. Я жаждала этих знаний
Никогда не забуду ночь перед экзаменом по психологии (которую выбрала на профиле, благодаря Малдеру), когда я сидела и понимала, что должна сдать только на «5», иначе я не получу «корочку», от которой зависело дальнейшее поступление в институт. И я десятки раз прокручивала концовку «Memento mori» на своей магнитофонной кассете:
- ...ты не должна терять надежду...
- Я не потеряла ее и не потеряю!

- Я пришла в эту больницу, способной к работе, такой же я и выйду отсюда! Я должна это сделать, доказать себе, своей семье... На это у меня есть свои причины!

Мне кажется, что сама Джиллиан, даже не понимает до конца, как много значили эти ее слова для миллионов людей... Ладно я, сдававшая экзамен, но тяжелые раковые больные находили в себе силы идти и узнавать о себе правду, бороться и... побеждать. Одно это делает «Секретные материалы» настоящим шедевром, гуманнейшим и по-настоящему своевременным проектом. А Джиллиан, которая воплотила в себе этот огромный по своей внутренней силе образ, благодаря своей удивительной красоте и органичности, за одни только «Секретные материалы» можно назвать великой актрисой. Для меня до сих пор 4 сезон, это самое любимое в СМ, а к Помни о смерти я вообще питаю родственные чувства
Самое смешное, что мне еще всегда больше нравилась Скалли, потому что я сама в себе видела много черт Малдера и мне это жутко не нравилось) Не буду вдаваться в подробности, но их я в себе теперь уважаю, а тогда мне было жизненно необходимо уравновесить смелую безалаберность с правильностью и организованностью Даны Скалли
Я покупала книги, надеясь в них вычитать секрет «Как стать Даной Скалли», заучивала наизусть ее монологи из серий, до умопомрачения смотрела серии, ловя любую ее улыбку (которых было так мало за сериал). Я могла начать смотреть утром и без перерывов даже на еду, оторваться лишь к вечеру, когда меня просто заставляли уже прерваться
Я вела тетрадочку, куда выписывала все любимые фразы из сериала и из всех книг Все последние страницы тетрадей были исписаны фразами: «The truth is out there...», «I want to believe», «All lies lead to the truth», «Apology is politics», Dana Scully, Fox Mulder )
Ну и так далее и всевозможные вариации))))

На самые нелюбимые предметы я завела тетради с обложками СМ)) Я заставила себя полюбить физику и химию (потому что Скалли их любила), прониклась всей душой к биологии)) А также повысила отметки по ненавистным алгебре с геометрией, со всем остальным у меня все хорошо было

Еще помню, как на зарубежной истории, выбрала для доклада тему про ядерные испытания и перекатала всю инфу из книги «Эпицентр», наш историк долго удивлялся, откуда у меня эти сведения) Про инет тогда слышали только избранные)))
Первой книгой, кстати, у меня была «Гоблины» и я помню как все ночь на табуретке на кухне ее читала, чтобы узнать чем кончится сериал, я думала, что это про весь сериал книга)))))))))))
Потом уже потихоньку я покупала все остальные Но вот эти первые авторские конечно же самые лучшие

Кое-что мне привозили друзья из Америки
Однажды сережки подарили Жалко, что только одна осталась

Когда у меня появился пишущий видак, я дождалась повтора СМ на Рен-тв и записала все-все серии на видеокассеты, пронумеровала все их, приклеила самодельные этикетки с названиями серий, распечатав их на новом принтере Теперь, у меня все есть на дисках, я смотрела серии сотни раз, но до сих пор каждый день ставлю серию и под нее засыпаю

До кучи еще Джиллиан
И игра

Черной маечке 11 лет, белой скоро год будет

Прошло почти 12 лет, но мой интерес к «Секретным материалам» никуда не ушел. Часто бывают моменты, когда переключаешься на что-то другое, но я всегда возвращаюсь И не могу иначе Это часть моей жизни уже...
- тут мне 16
- тут 25
Конечно период бурных восторгов и обсуждения серий был у меня тогда на пике в 98 году, сейчас мне больше интересны личные моменты, мотивы поведения Скалли и Малдера (который наконец-то мне стал интересен), какие-то частные вещи. Джиллиан, конечно же, неотделимая от СМ, но которую нежно люблю за все, что она делает А иногда ужасно злюсь на нее, потом снова люблю...

Да это часть моей жизни, хорошая, которая дала мне очень много и я всегда буду ей за это благодарна.
P.S. Безумно жалею, что куда-то задевала билет с премьеры "Борьбы за будущее" 25 июля 1998 года и значек, на котором М и С у стрелков были))) Может найду, конечно еще Эх...

Последний раз редактировалось leneonok; 03.05.2009 в 22:39.
leneonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:29   #29
Love
пользователь

Цитата:
Прошло почти 12 лет
leneonok, вот это рассказ о Секретных Материалах - эпизод длиною в жизнь.
Коллекция и слова истинного иксофила.
На самом деле, те, кто росли на примере Даны Скалли, многое получили от героини сериала.
Сдержанность, рассудительность.
Не зря много писалось, что она была символом для всех женщин.
Герой Малдера был олицетворением всего таинственного и того, что всегда надо верить.
Хотя почему "была" и "был"?
Сейчас до сих пор можно многое сказать и сделать, но исторю из жизни вырвать нельзя ничем.

Супер коллекция
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:31   #30
leneonok
пользователь

Цитата:
Сообщение от Love Посмотреть сообщение
Сейчас до сих пор можно многое сказать и сделать, но исторю из жизни вырвать нельзя ничем.

Супер коллекция
Спасибо, Лав! Ничего в жизни не случается просто так и ничто не проходит бесследно
leneonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы