Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Уголок фаната Doctor Who и Torchwood

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2010, 11:04   #1
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Question ЧаВо по Доктору Кто, Торчвуд и спин-оффам

Тема для ЛЮБЫХ вопросов, связанных с сериалами, например:

- где купить?
- где скачать?
- помогите найти фанфик
- где взять блуперы?
- сколько Доктору лет?
- что такое "классические сезоны"?
- откуда взялся Мастер?
- кто написал саундтрек?
- где мне купить такие кеды, как у 10 Доктора?

а также все что угодно, что вы хотели спросить о Докторе Кто, Торчвуде и с ними связанном, но не знали где.
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:04   #2
Natik
новичок

Добрый день!

Я не знаю, к кому обратиться, быть может вы подскажете выход.

"Торчвуд" я посмотрела еще в прошлом году с безумным интересом. Муж подарил мне диск и теперь мы часто пересматриваем его. На волне любви к Джеку и всему сериалу я заказала и купила в интернет-магазине сериалов "Доктора Кто". Первый и второй сезон мы уже посмотрели, добрались до третьего. А он идет внизу с русскими субтитрами. Я еще с удовольствием смотрю, а муж и сын отказываются. Попробовала скачать саундтрек, там естественно, только музыка.

Подскажите, пожалуйста, реально ли скачать где-нибудь отдельно звуковую дорожку с русским переводом, или придется качать все серии целиком????

Очень буду благодарна за ответ и пояснения...
Natik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:05   #3
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

В твоем случае проще скачать заново весь сезон с нормальной озвучкой. Скачать одну звуковую дорожку теоретически можно, но ее еще надо суметь "прикрутить" к фильму, что вообще не просто, а уж если у тебя сериал записан например в формате DVD, то это задача для специалиста.

Советую взять вот отсюда релиз от Новамедиа и не париться.
Старый 18.02.2010, 19:17   #4
timolya
новичок

Простите меня, необразованную... может мне кто-нибудь объяснит, что такое "фанфики" и "пейринг" - я, к сожалению, не владею специализированным слэнгом, поэтому не совсем понимаю, что это...

Заране спасибо.

Иногда мы даем одни обещания, а сдерживаем совсем другие...
timolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:25   #5
immortal-friend
пользователь

Цитата:
Простите меня, необразованную... может мне кто-нибудь объяснит, что такое "фанфики" и "пейринг" - я, к сожалению, не владею специализированным слэнгом, поэтому не совсем понимаю, что это...
Да запросто. Фанфик - это творчество фанатов по указанному фендому. Например, если ты пишешь рассказ и делаешь главными героями Джека, Янто и Гвен (или например, Доктор, Роза и Джек), то это фанфик. Естественно, ты ставишь дисклеймер, что ни на какие права не претендуешь и никаких денег за это не получаешь, а просто пишешь указанное, чтобы развлечь себя и других фанатов. Есть также фанарт (рисунки по теме того или иного сериала\фильма\книги\игры\комикса\чего-то еще) и фанвидео (ролик по тому или иному фендому).
Пейринг это два (реже более) персонажа между которыми возникают романтические и\или сексуальные отношения. Ну, например Джек и Янто или Гвен и Рис.
Тут еще надо оговориться, что пейринги бывают канонические и неканонические (то есть, когда в оригинале никаких отношений не было, а в фанфике есть).
Кроме того есть: гет (пара мальчик\девочка, например, Оуэн\Тош), слэш (это пара мальчик\мальчик, например, Джек\Янто) и фемслэш (соотвественно девочка\девочка, например, Гвен\Тош). И отдельная категория джен, в которой никаких таких отношений нет, либо они не значительны)
А вообще обо всем об этом можно прочесть в Википедии.
immortal-friend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:39   #6
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

timolya, для подобных вопросов и ответов на них существует вот эта замечательная тема, на которую, кстати, есть ссылка в Навигаторе.
Старый 18.02.2010, 19:59   #7
timolya
новичок

Спасибо большое за разъяснения, постараюсь все запомнить.

Иногда мы даем одни обещания, а сдерживаем совсем другие...
timolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 03:32   #8
Lilit
Истинный Бабусь

У меня вопрос. А наша муси - пусичка Девид Теннант, почему из "Доктор Кто" ушёл? Я-то думала он сам так решил... Его невозможно просто так вот выпроводить. Я снова плачу
Lilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:44   #9
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
У меня вопрос. А наша муси - пусичка Девид Теннант, почему из "Доктор Кто" ушёл? Я-то думала он сам так решил... Его невозможно просто так вот выпроводить. Я снова плачу
Официальная причина -- устал сниматься, а слухов и домыслов на этот счет ходит много. Две статьи на нашем сайте, где мы тк скзть всем коллективом попытались выяснить причину ухода ДТ, и заодно всей команды РТД:

Рассел Т.Дэвис и Дэвид Теннант: история прощания с Доктором Кто

Доктор Кто: фан-обзор второй части Конца Времени
Старый 21.02.2010, 23:55   #10
Lilit
Истинный Бабусь

Спасибо за ответ. Пока не сделала своих выводов по поводу прощания РТД с сериалом и его героями через последние серии. Не знаю... Согласна по сути со всем, но с тем моментом, когда возникает 11 доктор... Мне вот показалось, что, если б этого момента не было у меня бы точно был сердечный приступ. Уж очень было тяжко прощаться с 10 Доктором. и всё же вопрос открыт - почему ушли Теннант и РТД...Это же практически , то что являлось сердцем и мозгом сериала
Lilit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы