Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Рассела Т.Дэвиса, 2005-2009

Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2013, 19:53   #141
Kelly
посвященный

Финал 10го вызвал вообще целую волну разных ассоциций. С Клиникой, например, где в финале звучат такие слова:
"В моей памяти всплывают лица, которые я видел раньше. Члены семьи, коллеги, ушедшая любовь, и даже те, кто ушел от нас. И когда я завернул за угол, они встретили меня волной моего опыта. Мне было очень приятно, но я знал что это закончится, и не стоит задерживаться в прошлом. А что касается будущего, то, благодаря Дену, я его больше не боялся: будущее будет таким, каким я его захочу, и кто может сказать, что этого может не случится? Кто рискнет сказать, что мои фантазии могут не сбыться? Ведь будущего не знает никто…"
Но в Клинике Джей Ди уходил с надеждой и светлой ностальгией в новую жизнь. А Доктр прощался с людьми, каждому из которых он оставил по куску сердца. С другой стороны, он изменил их жизнь, остался в памяти, а значит не совсем умер.
И не страшно, что этот доктор ушел. В целом он продолжает жить, а значит вселенная в безопасности.
Kelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:10   #142
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
А Доктр прощался с людьми, каждому из которых он оставил по куску сердца. С другой стороны, он изменил их жизнь, остался в памяти, а значит не совсем умер.
И не страшно, что этот доктор ушел. В целом он продолжает жить, а значит вселенная в безопасности.
Если считать Альта в параллельной Вселенной, то, конечно, материально Доктор где-то жив...
А если считать с точки зрения самой Вселенной, то Десятый Доктор погиб. Ушел так достойно, как мог. с его точки зрения, только настоящий человек (люди - они непостижимы(с) )

А насчет того, что не страшно...и что в целом он продолжил жить...мама дорогая, не пожелаю я такой регенерации никому, а уж тем более жизни.

Слишком уж Десятый (читай, Девятый) отличается от всех остальных Докторов...и это просто замечательно.
Старый 20.05.2013, 23:13   #143
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
В целом он продолжает жить, а значит вселенная в безопасности.
От сомневаюсь я... Некоторые эпизоды с 11-м вызывают прямо противоположные эмоции. С таким "Доктором" она, похоже, еще в большей опасности, чем совсем без него(((
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:42   #144
Kelly
посвященный

Цитата:
Некоторые эпизоды с 11-м вызывают прямо противоположные эмоции. С таким "Доктором" она, похоже, еще в большей опасности, чем совсем без него(((
Не знаю, не видела, но после Вод Марса я вообще стала сомневаться в дееспособности 10го К концу жизни он становился все более безжалостным и уверенным в своей правоте. Он ясно давал понять всем и каждому, что во Вселенной нет более могущественной силы, чем он.
Старый 20.05.2013, 23:47   #145
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
К концу жизни он становился все более безжалостным и уверенным в своей правоте. Он ясно давал понять всем и каждому, что во Вселенной нет более могущественной силы, чем он.
Ну вот неправда. Десятый так себя повел один единственный раз - в тех же Водах Марса. И прекрасно понял, чем это кончилось. А 11-й вообще практически всегда творил, что хотел, спасая свою драгоценную шкурку. Или, как максимум - своих спутников. И ни разу ни в чем не раскаивался. Ну увидишь еще, ага.
Старый 21.05.2013, 00:24   #146
Kelly
посвященный

Цитата:
А 11-й вообще практически всегда творил, что хотел, спасая свою драгоценную шкурку. Или, как максимум - своих спутников. И ни разу ни в чем не раскаивался. Ну увидишь еще, ага.
Может, безумие 10го все-таки оставило и на нем такой след? Все-таки уж слишком "на грани" оказался 10й перед регнерацией. Одиночество ему противопоказано. Я вот вспоминаю, как он говрил Роуз, что она сделала его лучше. Но после того, как он расстался со всми спутниками, Доктор снова пошел по наклонной.
Старый 21.05.2013, 07:40   #147
Lady Vader
посвященный

Цитата:
безумие 10го все-таки оставило и на нем такой след?
О каком безумии идет речь? Перед регенирацией он был вполне адекватен психически. А то, что больно было ему, так это еще не безумие?

В "водах Марса" он не безумен, он просто впервые понял, что его попытки спасти Вселенную ничтожны по сравнению с размахом разрушений. В чем здесь недееспособность?
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:49   #148
Айра
посвященный

Цитата:
Может, безумие 10го все-таки оставило и на нем такой след? Все-таки уж слишком "на грани" оказался 10й перед регнерацией. Одиночество ему противопоказано. Я вот вспоминаю, как он говрил Роуз, что она сделала его лучше. Но после того, как он расстался со всми спутниками, Доктор снова пошел по наклонной.
Может у нас разное восприятие, но в каком месте 10 оказался "на грани"? Один-единственный раз он поступился интересами Вселенной и его занесло.
И когда и куда он пошел "по наклонной"?
Старый 21.05.2013, 15:54   #149
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
О каком безумии идет речь? Перед регенирацией он был вполне адекватен психически. А то, что больно было ему, так это еще не безумие?
Соглашусь. Уж по крайней мере в "Конце Времени" он ничуть не безумен. А то, что Десятый не хочет умирать - так это нормальная реакция. Почему на него должно было снизойти светлое чувство? Он потерял все, что ему было дорого, включая саму жизнь - с чего ж ему вести себя как на увеселительной прогулке? На самом деле, его последние слова говорят о многом. Десятый не хотел уходить.
Старый 21.05.2013, 16:18   #150
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
На самом деле, его последние слова говорят о многом. Десятый не хотел уходить.
И не только последние слова. А разговор с Уилфредом в кафе? Он же ему говорил именно о смерти, а не просто о регенерации.
Ответ

Опции темы