Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2008, 12:42   #21
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Да, не честно. А как иначе? Нельзя пересказать десятилетнюю историю за полтора с небольшим часа, и еще рассказать новую. Нереально, в таком формате.
Старый 04.11.2008, 13:09   #22
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

А по-моему все честно.
Малли права, невозможно в фомате одной полнометражки разъяснить и разжевать всё.
Остаются как раз намеки и недосказанности, небольшие отсылки к сериалу... которые в итоге не сильно отражаются на сюжете с точки зрения человека никогда не видевшего СМ. Но и вместе с тем, если что- либо заинтересовало зрителя.. как то: Уильям, Саманта и др... то вот он - сериал, в свободном доступе.. смотрите ищите ответы...
Старый 04.11.2008, 14:00   #23
bookmark
патологический шиппер

Цитата:
Сообщение от Sapere Aude Посмотреть сообщение
Остаются как раз намеки и недосказанности, небольшие отсылки к сериалу... которые в итоге не сильно отражаются на сюжете с точки зрения человека никогда не видевшего СМ.
Мы диск с мужем смотрели, он, конечно, не относится к категории "никогда не видевших СМ" (волей-неволей ), но смотрел только некоторые серии до седьмого сезона, восьмой и девятый не видел. Почему-то его больше всего изумила т.н. "постельная сцена":
- Откуда тут Малдер?
- Живут они вместе!
- Да? А я думал, что Скалли к нему просто в гости приехала...
- С чего ты взял?
- Ты бы мне не позволила так захламить комнату

На фоне этого упоминание об Уильяме он воспринял как само собой разумеющееся:
- У них был сын? А что с ним?
- Пришлось отдать на усыновление, чтоб враги не убили.
- А, понятно...

Вообще, мне часть фильма пришлось объяснять, что происходит на экране, т.к. очень тёмные кадры были, почти ничего не видно (диск лицензионный, не пойму, в чем дело), вот эта "тёмность" Денису больше всего и не понравилась, в основном хорошо воспринял, инопланетян не ждал За Малдера даже попереживал, что его злодей зарубит, и обрадовался явлению Скалли с поленом в руках

А в чём великий смысл переглядок перед портретом Буша, объясните!
bookmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:07   #24
tellura
сильно шиппернутая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется, IWTB не для поклонников . Там есть некоторые фишки специально для фанатов (винк-винк, вроде финальной "лодочки" в тазике), но в основном это фильм не для фанатов, а просто для зрителя, мне кажется.
Тут я согласна, хотя многие не поклонники не поняли фильма.
Мой младший брат никогда не был поклонниклм СМ ... ну может он пару серий и видел (не берусь утверждать). Фильм ему жутко не понравился. После похода в кинотеат он долго плювался ... при чем в мою сторону, потому что я посоветовала сходить
С другой стороны я, человек, который начал смотреть СМ много лет тому назад. Первый раз я посмотрела ЯХВ на одном дыхание, пришла в восторг. После второго просмотра у меня появилось много вопросов относительно сюжета. Не могу сказать, что от этого фильм мне стал нравится меньше, но все таки какая-то недосказаность меня мучала: "что с Уильямом?", "если все знали где работает Скалли, то почему же их не могли найти раньше?" и еще "неужели в ФБР не осталось ни одного умного агента, что пришлось искать Малдера?" и т.д. и т.п. Вообщем вопросов больше, чем ответов. Но есть и то, что меня очень порадовало ... нам наконец, показали не агентов ФБР, а простых людей с их радостями и тревогами.

Убийства обычно придумывают либо маньяки, либо авторы детективов.
Я из последних — им больше платят © Castle
tellura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:08   #25
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Как все-таки интересно у людей голова работает, в смысле абсолютно по разному. Один мой знакомый сказал, что после просмотра вспомнил, за что так терпеть не мог Скалли еще в сериела -- она ж вечно Малдеру возражает! =))) Но вообще, это скорее исключение. Большинство моих знакомых увидело в фильме прежде всего то же, что и я: историю отца Джо и Скалли. Т.е., историю веры и не-веры.

ЗЫ. С портретами там намек на то, что Буш представитель Консорциума, т.е. инопланетный захватчик -- так вроде...
Старый 04.11.2008, 20:33   #26
Николь
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Большинство моих знакомых увидело в фильме прежде всего то же, что и я: историю отца Джо и Скалли. Т.е., историю веры и не-веры.
В фильме есть ещё одна линия - Малдера. Это линия поиска самого себя. Хочу сказать, что в начале фильма он мне не понравился. С бородой, закрытый от всего мира в своём кабинете с фотографией сестры и вырезками из газет - не самая лучшая картина! Новое дело, исчезновение девушек, отец Джо встряхнули его, заставели заниматься Поисками. У него появился мотив и готовность действовать, блеск в глазах! Ведь если бы не Малдер, то последняя девушка погибла бы. Он спас её, он всё делал правильно. Он не просто слушал отца Джо, он услышал его. А другие даже не пытались (Скалли ввиду я не имею)...

Мы не принадлежим себе...
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 20:40   #27
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Николь, меня Малдер в IWTB вообще очаровал просто . Я в другой ветке писала об этом:

http://iwtb.ru/forum/showpost.php?p=1787&postcount=91
Старый 06.11.2008, 14:07   #28
Николь
посвященный

Прочитала, спасибо, Mally! Действительно прежней "химии" между Малдером и Скалли нет. Это многих значительно смутило и огорчило. Мне кажется, отношения Малдера и Скалли нужно рассматривать в динамике. Пусть их "химия" отошла на второй план, но от этого ведь их любовь не стала слабее, она не прошла. Их отношения вышли на другой уровень. Они также доверяют друг другу, как и раньше, так же заботятся друг о друге, а может даже и больше. Меня просто умиляет сцена в постели, когда Скалли рассказывает Малдеру о своих тревогах и опасениях по поводу Кристиана. Он её внимательно слушает, старается понять, а потом говорит "Так засыпай, а я пока попроклинаю Бога". Эту сцену даже не хочется описывать словами, её нужно прочувствовать, пропусть через сердце. И не только эта сцена, фильм полон таких моментов. Разговор в больнице, слова "Я не вернусь домой", позднее "Я полюбила тебя", сцена возле машины "тьма больше не подберёться к тебе". Это невозможно описать...

Мы не принадлежим себе...
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:19   #29
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Прочитала, спасибо, Mally! Действительно прежней "химии" между Малдером и Скалли нет. Это многих значительно смутило и огорчило. Мне кажется, отношения Малдера и Скалли нужно рассматривать в динамике. Пусть их "химия" отошла на второй план, но от этого ведь их любовь не стала слабее, она не прошла. Их отношения вышли на другой уровень. Они также доверяют друг другу, как и раньше, так же заботятся друг о друге, а может даже и больше. Меня просто умиляет сцена в постели, когда Скалли рассказывает Малдеру о своих тревогах и опасениях по поводу Кристиана. Он её внимательно слушает, старается понять, а потом говорит "Так засыпай, а я пока попроклинаю Бога". Эту сцену даже не хочется описывать словами, её нужно прочувствовать, пропусть через сердце. И не только эта сцена, фильм полон таких моментов. Разговор в больнице, слова "Я не вернусь домой", позднее "Я полюбила тебя", сцена возле машины "тьма больше не подберёться к тебе". Это невозможно описать...
Да! Я думаю, что меня именно эти моменты в конечном итоге и примирили с "новым имиджем" героев. Все-таки, потерять "старых", сериальных Малдера и Скалли мне кажется нам всем было хоть немного, но больно...

А фильм невероятно сильный, конечно.
Старый 06.11.2008, 16:10   #30
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Я уже писала свое впечатление об См-2, но еще дополню. Он сначала мне не особо понравился, но как и для многих, очарование от его просмотра пришло позже.
Когда смотрела в первый раз, меня просто "убили" диалоги: какие-то бессмысленные, однсложные, потом объяснили, что в этом еще виноват перевод. А ведь когда ты вообще не смотрел СМ или не смотрел долго, как в моем случае, то сначала их тип общения понять сложно; лишь чуть позже я осознала, что ведь так МиС говорили и в сериале - практически не используя развернутых предложений, не объясняя, потому что понимали друг друга с полуслова. И в этом была прелесть, очарование их отношений.

А особо мне, конечно, понравилась "кроватная сцена", все таки я шиппер и долго этого ждала.

Опции темы