Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2012, 18:48   #11
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
От финала осталось впечатление скомканности и ощущение, что события 9-го сезона это уже что-то далекое от СМ.
Мне всегда казалось, что СМ надо было закончить восьмым сезоном, раз уж так все сложилось. Тогда ЯХВ мог бы быть ближе к классическим СМ, а так КК поставил себя в ситуацию, когда Малдер и Скалли практически вне закона. Фиг из нее выберешься, имхо. Любая попытка в таком раскладе вернуть МиС в ФБР будет выглядеть нелепо. А МиС в изгнании это все же не совсем СМ.
Старый 02.02.2012, 18:52   #12
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
А МиС в изгнании это все же не совсем СМ.
Это да, как бы мы не любили ЯХВ, но это совсем другое кино

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:03   #13
Ivolga
you are always on my mind

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что СМ надо было закончить восьмым сезоном, раз уж так все сложилось.
Да, я тоже так думаю.
И честно признаюсь, что 9-ый сезон смотрела всего один раз (уже давно) и нет никакого желания его пересматривать.

Люди узнают прогноз погоды лишь для того, чтобы узнать, когда будет ветер перемен. (с)
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:05   #14
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
И честно признаюсь, что 9-ый сезон смотрела всего один раз (уже давно) и нет никакого желания его пересматривать.
Я смотрела несколько раз, но в основном Скалли-центрики (4D до сих пор толком не смотренна правда) - она там шикарна, вот прям ууух

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:37   #15
vladigora
Let's fire up the Quattro

Согласна с Викой. Я тоже девятый смотрела только ради редких Скалли-моментов. Редких, зато ух каких.
Старый 02.02.2012, 21:43   #16
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Я ДД не осуждаю, но хотелось бы верить что действительно была причина, заставившая его принять подобное решение.

К тому же, если честно, даже после того как он выразил желание уйти, можно было просто закончить 7 сезон так как было запланированно ранее, и поставить временно точку. Ничего бы не случилось, если б пропустили 1 год, дали бы время ДД одуматься и тем временем воспользовавшись передышкой, решили бы как у куда пойдет сюжет, и продумали бы концовку, и через год-два досняли бы последний сезон или два.
Ну или как я уже говорила раньше, все события 8-9 сезонов втиснули бы в полнометражку, тогда бы и ДиР не понадобились, ни эпизодов без МиС не было бы. То есть надо было остановится, а не лихорадочно переделывать в спешке сценарии.
Ну и в конце 8 сезона еще был шанс очень неплохо уйти, надо было воспользоватся.

Господи, ну что им всем стоило сделать перерыв на год, и прийти в себя, кто их всех подгонял хотелось бы знать? Мне кажется что в связи с уходом ДД все как то растерялись и начали делать ошибку за ошибкой.

Самое обидное, что ДД ведь большую часть 8 сезона все таки снимался. До слёз обидно. Ведь и ему все равно пришлось учавствовать но и сюжет уже пошел куда то ни туда.

Хотелось бы знать, что за планы были у КК на 7-8 сезоны до того как ДД решил уйти.

Вообще главными ошибками 8-9 сезонов я лично считаю:

1. Назначение Доггета в отдел СМ. Если б он просто был назначен найти Малдера, а не занял бы его место, и не расследовал бы кейсы, то не раздражал бы зрителя. Попытка подмены персонажей раздражает очень.
2. Уильям. Либо его не надо было, либо не отдавать потом. Очень жестоко, даже слов нет, насколько жестоко было показывать как сильно Скалли хотела иметь ребёнка, а потом вот так вот поступить с ней..
3. Убить Стрелков совершенно без какой либо надобности или причины было вершиной глупости. Стрелков всегда можно было использовать для развития сюжета и для помощи МиС. Глупо было их убирать.
4. Не надо было доводить ситуацию до того расклада где оказались МиС, не надо было их оставлять вот так вот, вне закона.

Очень жаль Картера, если у него действительно были планы на 7-8 сезоны, а пришлось в спешке все менять и вместо триумфального завершения, всегда будет какая то горечь или вопрос "а как было бы все не уйди ДД?"

8-9 сезоны смотрела всего 1 раз, только некоторые эпизоды (там где МиС персмотрела несколько раз), такое ощущение что в 8-9 сезонах Картер и остальные только и делали что придумывали как бы еще помучить бедную Скалли.
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:17   #17
hitrost0
When my inner beast purrs
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
1. Назначение Доггета в отдел СМ. Если б он просто был назначен найти Малдера, а не занял бы его место, и не расследовал бы кейсы, то не раздражал бы зрителя. Попытка подмены персонажей раздражает очень.
А меня почему-то никогда не раздражали ДиР, а Моника мне даже нравится , хотя 8-9-й сезоны - нет вообще; ни единая серия И даже шипперские моменты мне не нравятся

И если бы не пара-тройка серий, что мне нравятся в 6-м и 7-м сезонах, то я ратовала бы за окончания всей эпопеи первым фильмом.

А что касается "корявости" сюжета 8-го, 9-го сезонов, то мне и 6-7-й сезоны не очень логичными кажутся. Вернее, все, что было после того, как Консорциум канул в огне.
Старый 02.02.2012, 22:25   #18
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

На мой взгляд с логикой в мифологии у них чуть не с первого сезона косяки пошли. А уж как историю с Самантой разрулили это полный бред. И клоны Саманты мне никогда не нравились. В общем, сложно ждать идеальной мифологии от сериала, и СМ здесь не исключение.
Старый 02.02.2012, 22:25   #19
Alena
посвященный

Цитата:
И если бы не пара-тройка серий, что мне нравятся в 6-м и 7-м сезонах, то я ратовала бы за окончания всей эпопеи первым фильмом.
да-да,первый фильм мог бы быть прекрасным завершением сериала. Я бы только шипперские моменты подкорректировала бы, чтобы придать законченности отношениям между С и М.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:36   #20
hitrost0
When my inner beast purrs
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
На мой взгляд с логикой в мифологии у них чуть не с первого сезона косяки пошли.
Согласна. У меня когда спрашивают что-то вроде "ты плаваешь в мифологии?", я отвечаю, что я в ней тону . Но если в первых 5 сезонах можно говорить о том, что история *разворачивается* и все ниточки еще могут быть связаны в единое целое, то в 6-м и 7-м (не говоря уже о 8-9-м) сезонах начали как-то странно эти ниточки резать и завязывать узлами...

Да, с Самантой что-то невразумительное вышло

Опции темы