Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Уголок фаната Doctor Who и Torchwood

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2009, 16:43   #31
тоня
реальный романтик

здраствуйте! прочитала пару раз восторженные отзывы "ах, торчвуд, ах, торчвуд", в том числе и у вас - ну, думаю - посмотрю... дело было вечером, делать было особенно не чего ... короче в 4 утра я сказала себе - хватит!
так что торчвуд - мое все, а к доктору как-то пока не прониклась
тоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:46   #32
viktoriap63
жить в твоей голове
moderator

Smile

привет Тоня и добро пожаловать в нашу психушку

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:21   #33
тоня
реальный романтик

да ужжжжж, я тут у вас частый гость на самом деле))) всегда думала, что не попаду в ряды людей под названием "фанат" - но вот ДБ улыбнулся с экрана монитора и все... день начинается с простмотра новостей о нем, любимом)))) и ваш форум в избранном на первом месте))) очень понимаю некоторых участниц, которые "медитируют"))) на фото и "обожают пупсиков"))))
странно все это, учитывая мой возраст и "нордический" темперамент))
но - все его альбомы в плеере, на аватаре его лицо, и вообще
тоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:40   #34
Glückskind
посвященный

Про Торчвуд я нигде не читала и ни от кого не слышала, стала смотреть по ТВ-3 и "погибла" с первой серии. Сериал удивил и притянул ломкой стереотипов. Сразу очень понравился Джек/Джон. Пейринг Гвен-Джек не восприняла всерьез - не почувствовала я между ними притяжения, поэтому была уверена, что серьезных отношений там не будет. А вот с Янто-Джеком у меня своя история. Они меня буквально загипнотизировали. Вот кем я не воспринимала Янто (да и сейчас не могу) по определению - это секретутом и мальчиком на побегушках. Несмотря ни на что, воспринимала Янто полноценным членом команды и была уверена, что для Джека там все серьезно и очень глубоко, причем изначально - и не ошиблась. Вообще взаимоотношения между Джеком и Янто рассматривала, как эволюцию чувств Янто. Но вот так роскошно разложить психологически по кадрам, как это сделала Лена-Москвичка, я бы не смогла. Лена, твоя тема "Джанто-моменты: хронология" - это шедевр, читала с упоением!

А вот сериал Доктор Кто мне подарили уже здесь. Мне он покатил с самой первой серии. Может я наркоман со стажем? Доктор Кто у меня еще в процессе просмотра, но я уже от него никуда! Мне очень понравилась Роза с Девятым Доктором, именно с Девятым. Я и Теннанта не могла почувствовать до тех пор, пока Роза была рядом с ним.
А вот с Мартой он для меня ожил. Последний восторг от третьего сезона - это Мастер/Джон Симм. Но у меня впереди еще четвертый сезон, так что многое еще наверное впереди! Теперь уже не смогу сказать, какой из сериалов люблю больше. Они для меня неразделимые. Меня впечатляет все: актеры, сюжет, мифология, потрясающая музыка, дивное чувство юмора, внешний кич и тонкий стеб!

Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествия. (с)
Glückskind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:02   #35
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Скин, спасибо за комплимент

Цитата:
Несмотря ни на что, воспринимала Янто полноценным членом команды и была уверена, что для Джека там все серьезно и очень глубоко, причем изначально - и не ошиблась. Вообще взаимоотношения между Джеком и Янто рассматривала, как эволюцию чувств Янто.
Вот да. Серьезно все для Джека с самого начала, если отвлечься от стереоптипов "раз омнисексуал и красавиц - значит легкомысленный потаскун" - это сразу видно. В серии про Киберженщину так просто с ног сшибает.

И мне немного грустно, что в сообществах - русскоязычном так точно, Джека считают пошляком и козлом без чувств. Тут разные могут быть варианты - либо он любит Гвен, а Янто просто трахает, либо любит исключительно самог себя, а Янто опять же трахает, либо трахает все, что шевелится, а любить каких-то там людишек для двухсотлетнего капитана это нонсенс.

Не берусь утверждать, что точка зрения в корне не видна, но она абсолютно проамерикосовская. Типичный-типичный образчик для их кинематрогафа.

А за Джека обидно. Если он в чем и виноват, так это что природа наградила красивой внешностью и родился он в 51 веке. Ну и прошлое, конечно, у него вовсе не как у паиньки. Однако уже в Торчвуде мы видим его совсем другим, нежели в Докторе, т.е. меняется Джек не под влиянием чувств к Янто, тот можно сказать на все готовенькое пришел. Команду свою Джек уважает и никого не пытается и не пытался совратить, опять же даже легкий флирт позволяет себе очень редко, ан нет - блядун и все тут. Потому что поцеловал один раз обреченного на смерть, а второй - своего экса. И еще скорее, потому что подобный типаж настоящего героя у нас совсем не моден. Как это так, раз красивый и сексуально раскрепощенный, обязан переиметь всех баб, нет - всех мужиков, так пикантнее.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:50   #36
Glückskind
посвященный

У меня совершенно иной психологический портрет Джека. Я бы сказала, что он человек очень тонко чувствующий и деликатный. И ранимый. Только все это у него хранится за семью печатями. Просто положение отца-командира и ответственность за своих людей обязывают быть совершенно иным внешне. Он должен быть спокойным, уравновешенным, уверенным в себе и своих силах, и т.д. и т.п. И они за ним, как за каменной стеной. И не все понимают чего ему это стоит. Тош понимала, как мне кажется. Оуэн - нет. Гвен вообще "деревянная" в этом смысле была. Она только в третьем сезоне начала задумываться о чувствах окружающих ее людей. Янто и понимал и не хотел принимать этого до определенного момента.
Вот кстати, не помню я ни одной пошлости сказанной Джеком, пару раз отшутился, было дело, но чтобы тупо спошлил, не помню...
Да и в Докторе он мне не показался сильно другим (ИМХО), хотя может быть это, потому что я сначала смотрела Торчвуд и у меня уже было о нем сложившееся мнение.

Старый 15.02.2010, 23:00   #37
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Я бы сказала, что он человек очень тонко чувствующий и деликатный. И ранимый. Только все это у него хранится за семью печатями. Просто положение отца-командира и ответственность за своих людей обязывают быть совершенно иным внешне. Он должен быть спокойным, уравновешенным, уверенным в себе и своих силах, и т.д. и т.п.
Плюс много. Джек настоящий отец-командир, готовый идти на риск и собой прикрывать подчиненных, а те ведь даже и не ценили ((( Так грустно вспоминать, как они все дружно ополчились против Джека, когда пытались открыть разлом. Совершенно ужасная сцена, когда Оуэн убивает Джека и они сканируют сетчатку глаза Джека, мертвого... как звери просто (((

И мало он им врезал, когда высказал, что про каждого думает. ИМХО, это вообще был верх деликатности.

Цитата:
И они за ним, как за каменной стеной. И не все понимают чего ему это стоит. Тош понимала, как мне кажется. Оуэн - нет. Гвен вообще "деревянная" в этом смысле была. Она только в третьем сезоне начала задумываться о чувствах окружающих ее людей. Янто и понимал и не хотел принимать этого до определенного момента.
Тошико из них, наверное, самая чуткая - и чуть ли не с самого начала любила Джека. Не жаждала заполучить как Гвен, и не как мужчину - а именно платонически, но всегда безоговорочно.

Цитата:
Вот кстати, не помню я ни одной пошлости сказанной Джеком, пару раз отшутился, было дело, но чтобы тупо спошлил, не помню...
Джек мог пошутить на грани фола, но в прошлом. Во "Фрагментах", например, да и то, когда две дамочки его загнали в угол. А так... ну подумаешь, отшутился в той истории с последним поцелуем )

Кстати, остальные члены команды ведь тоже не паиньки, Оуэн хамоват, Янто тоже не прочь с серьезным видом сказать что-то сомнительное, даже Тошико иногда может. Джек на их фоне совсем не выделяется.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:30   #38
Glückskind
посвященный

Цитата:
Так грустно вспоминать, как они все дружно ополчились против Джека, когда пытались открыть разлом. Совершенно ужасная сцена, когда Оуэн убивает Джека и они сканируют сетчатку глаза Джека, мертвого... как звери просто (((
Жуткая сцена. Предательство чистой воды, и не первое к тому же + неспособность мыслить здраво. Дети уверенные в своей правоте. Джек их понял и простил, как прощают провинившихся детей родители.

Вот чего я до сих пор не могу понять: КАК Оуэн мог выстрелить в Джека? Я понимаю, что пять лет в Торчвуде, могут коренным образом изменить психику, я понимаю, что у него был срыв из-за Дианы, я понимаю, что он хотел что-то доказать, но как он решился убить - я не понимаю! И то, что Джек потом оживет, лично для меня ничего не меняет.
И как мне кажется, Джек хоть и простил свою команду, но не захотел с ней остаться. и главным образом именно поэтому ушел к Доктору (ИМХО).
Правда год у Мастера и трагическая развязка истории изменили его отношение и решение.

Цитата:
И мало он им врезал, когда высказал, что про каждого думает. ИМХО, это вообще был верх деликатности.
плюс много.

Цитата:
Джек на их фоне совсем не выделяется.
А по мне так выделяется, только в ЛУЧШУЮ сторону. Я не помню, чтобы Джек интересовался лично и тем более за глаза подробностями чьей-нибудь интимной жизни, или сексуальными пристрастиями. А уж тем более обсуждал чью бы то манеру поведения в постели (в шутку или нет), да еще и при посторонних.

Последний раз редактировалось Glückskind; 16.02.2010 в 11:38. Причина: закончила мысль
Старый 19.02.2010, 12:06   #39
timolya
новичок

Я конечно, пока, могу немного рассказать как влюбилась в сериал Торчвуд и во всех его персонажей, т.к. сериал Доктор Кто пока не смотрела и сказать о нем мне нечего... Но что касается Торчвуда - это увлекло сразу и навеки.
Первый раз я увидела его (причем с середины 2-го сезона) по ТВ3 и с нетерпением ждала каждый вечер продолжения... А перед прошлым новым годом скачала весь первый и второй сезоны и уж на новогодних каникулах оторвалась! Т.к. смотрела на коммуникаторе, то и не расставалась с ним больше,чем на пару часов... Проглотила оба сезона за несколько дней, даже толком не успев разобраться в сложных взаимоотношениях героев. Потом мучительно ждала выхода третьего сезона...
А сейчас пересматриваю первые два сезона и уже смакую каждый момент и все детали...

Никогда не думала, что отношения между Джеком и Янто меня так затронут... переживаю все их со слезами на глазах - так это нежно и красиво... Вот уж чего от себя не ожидала... Ну а сам Джек - это нечто! Такой лапушка (хм... никогда не любила сладких мальчиков), такая буря эмоций, скрытая под маской холодности.

В общем моя умерла...

Иногда мы даем одни обещания, а сдерживаем совсем другие...
timolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 17:36   #40
Singer
bad wolf

Любовь у меня случилась с первого взгляда)) "Доктор Кто" попал ко мне случайно - если конкретно, это была серия "Роза". И усё, я попала Как пафосно (но правильно) пишут на аватарках, футболках и прочих атрибутах, "you never forget your first Doctor" - в моем случае это Девятый. Ну и Роза, конечно - всех прочих спутников бессознательно начинаю сравнивать с ней.
А потом, когда всерьез началась докториновая ломка, нашла "Торчвуд", где были Джек, и Гвен, и Янто...

Опции темы