Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Уголок фаната Doctor Who и Torchwood

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2012, 10:50   #131
An Kor
посвященный

Видимо, это в эту тему пойдет.
Сегодня у меня с утра два впечатления - совершенно из докторовского мира, как мне кажется.
На фейсбуке все развлекаются таким скриптом - надо вбить последние три цифры своего мобильного телефона и определенный набор знаков - и можно узнать, как его зовут. Ну, я никогда не сомневалась, что мой смартфон - на самом деле девочка, но что у нее такое звучное имя - Abigail Sloan Devlin, не знала. ))

Второе - прекрасная ссылка, всю прочитать сейчас не успеваю (надо убегать), но вот эта фигня - это точно Доктор постарался:
"АНТИКИТЕРСКИЙ МЕХАНИЗМ - Механизм со множеством бронзовых шестеренок, обнаруженный на затонувшем древнегреческом судне возле острова Антикитера, и датированный 100 годом до нашей эры. В механизме присутствуют детали и структура, которой начали пользоваться лишь 1000 лет спустя озабоченные наукой китайцы, но никак не греки, и уж тем более древние."
Остальное - тут http://vseneobichnoe.livejournal.com/58827.html

А еще забыла написать - еще пару недель назад был странный случай. Мы живем на последнем этаже. Соседи иногда что-то ремонтируют, так что странные звуки случаются. И, в общем, я не очень удивилась, когда однажды днем, когда я работала дома, в тишине раздался характерный звук. Дико похожий на Тардис. )) "Опять сверлят", - подумала я, капитан очевидность. Но потом до меня дошло, что звук доносился СВЕРХУ. Я даже похолодела немножко.
До сих пор жалею, что не пошла таки проверить чердак. )) Вдруг там Тардис стояла?
An Kor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:01   #132
An Kor
посвященный

Москва = Галлифрей.
Старый 13.02.2012, 11:18   #133
An Kor
посвященный

Новость.

"В Рунете стартовал проект «MESSAGE2012. Welcome to Eternity!» («Оставь свой след в истории, сделай шаг в вечность!») - message2012.com. Цель проекта – отправка различного вида сообщений в виде радиосигнала в космос для установки контакта с внеземными цивилизациями"

А кровь второй группы будут отправлять?

http://internet.cnews.ru/news/line/i...%2F10%2F477108
Старый 13.02.2012, 19:37   #134
An Kor
посвященный

Я совсем сдвинулась, но ВЕЗДЕ Доктор. )) Тут параллельная Вселенная прорезалась вдруг.

"Дирижабли вернутся в XXI веке.
По мнению экспертов, в XXI веке дирижаблям можно найти новое применение. Современные технологии могут сделать их такими же безопасными, как самолеты, и при этом абсолютно экологически чистыми и самодостаточными.
В наши дни конструкторы могут заполнять аэростат не горючим водородом, а инертным гелием, что делает аппарат устойчивым к возгоранию. В случае повреждения обшивки этот газ будет просто медленно выходить из полостей аппарата, медленно снижая его воздушную «плавучесть», что позволит экипажу спокойно посадить поврежденный аппарат. А двигателями такому дирижаблю могут послужить электромоторы, питающиеся от солнечных батарей. Конечно, такой аппарат не сможет скоростью и маневренностью поспорить с современными самолетами и вертолетами, но это будет абсолютно надежный транспорт."

http://mnenia.ru/rubric/tech/dirijab...ya-v-xxi-veke/
Старый 24.02.2012, 11:12   #135
An Kor
посвященный

Очередной привет из глубого космоса ))

"РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 фев - РИА Новости, Александр Краснов. Металлический шар весом около 30 килограммов упал с неба в северном бразильском штате Мараньян, сообщают местные СМИ.
Жители маленького городка Анапурус в 280 километрах от столицы штата, города Сан-Луис услышали сильный грохот, за которым последовал удар, похожий на землетрясение. Затем во дворе одного из домов они обнаружили воронку размером около метра, внутри которой находился полый металлический шар.
Прибывшие на место полиция и спасатели не смогли определить происхождение объекта. Специалисты бразильского института космических исследований (Inpe) выдвинули версию о том, что металлический шар может быть частью спутника. По счастливой случайности, в результате его падения на Землю никто не пострадал."
http://ria.ru/world/20120224/573471442.html
Старый 02.03.2012, 23:53   #136
An Kor
посвященный

*у меня ощущение, что это раздел имени меня уже ))*

Тем не менее, сегодня прям ну совсем докториш мелочь.

Сижу, никого не трогаю, работу работаю. Подруга пишет в gtalk:
"привет) получила от тебя сообщение датированное 1 января 1970.Я даже боюсь предположить..."

OMG

Я сама боюсь предположить, как я попала в дату, в которую я даже не зачата еще была! )))
Старый 02.03.2012, 23:57   #137
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
меня ощущение, что это раздел имени меня уже
Правилами форума это не запрещается. )))
Старый 02.04.2012, 20:10   #138
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

В ф-ленте на дайри выложили вот такую няшку:

ЗЫ. Опа, у них даже есть сайт! http://tennant.066.ru/
Старый 20.06.2012, 07:02   #139
Кэтрин
посвященный

C http://vk.com/doctorwho_tennant
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:46   #140