Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Уголок фаната Doctor Who и Torchwood

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2013, 19:10   #1
Lady Vader
посвященный

Wink Две безумные идеи

Друзья! У меня есть безумная идея. Даже две. Обе про любовь.
Ну, не столько безумная, сколько трудозатратная.
На сайте море всего замечательного, написанного про Доктора. но может быть есть смысл взглянуть на каждую серию еще раз?: То есть, распределить все Докторские серии по желающими каждый напишет несколько эссе - обзор серий с точки зрения сегодняшнего нашего знания о том, что такое Доктор РТД (мы же его имеем в виду) как целое? И эти обзоры вывешивать на первой странице раз в неделю? А? Это привлечет аудиторию.

ну а вторая идея такая. Есть в сети twitter РТД. Он закрытый, РТД ни с кем не общается и это понятно, по тому как характер у него закрытый . Мы все это знаем. Но туда ведь можно писать просто так. Давайте напишем ему, что его Доктор самый-самый. Просто и незатейливо? А? Я думаю. сейчас такое напоминание для него не будет лишним
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:26   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

РТД, по-моему, уже давно отошел от "Доктора". У него сейчас не очень удачная в плане творчества полоса, насколько я понимаю. Не каждый человек в такой ситуации будет рад, если ему напомнят о прошлых успехах.
Старый 10.11.2013, 19:34   #3
Lady Vader
посвященный

По-моему, тоже не очень удачная. Но это и понятно. Он буквально "сгорел" на "Докторе", после такого нужно долго восстанавливаться и не факт, что восстановится. Ну, может и не нужно, действительно, раны бередить...

А по первому пункту что скажешь?
Старый 10.11.2013, 20:06   #4
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

По первому пункту пока не скажу ничего. У меня сейчас новая любовь, и пока желания писать рецензии на "Доктора Кто" нет. Но если другие захотят, я с удовольствием все это на сайте и в сообществе опубликую.
Старый 10.11.2013, 20:10   #5
An Kor
посвященный

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
ну а вторая идея такая. Есть в сети twitter РТД. Он закрытый, РТД ни с кем не общается и это понятно, по тому как характер у него закрытый . Мы все это знаем. Но туда ведь можно писать просто так. Давайте напишем ему, что его Доктор самый-самый. Просто и незатейливо? А? Я думаю. сейчас такое напоминание для него не будет лишним
Ой, а можно ссылочку на твиттер? Потому что я совершенно была убеждена, что у Расселла нет твиттера, и когда мы делали в апреле подарок к его пятидесятилетию, мы отправляли наши ролики просто на деревню дедушке.
An Kor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:43   #6
Lady Vader
посвященный

Ну вот он: https://twitter.com/russelldavies
Только аккаунт закрыт.

Цитата:
и когда мы делали в апреле подарок к его пятидесятилетию, мы отправляли наши ролики просто на деревню дедушке.
Какие вы молодцы!
Старый 10.11.2013, 21:33   #7
An Kor
посвященный

К сожалению, это не его твиттер (
An Kor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:39   #8
Singer
bad wolf

Lady Vader, по первому пункту я очень даже за)) Хорошо бы начать прямо с первого сезона и эпизод за эпизодом довести до конца четвертого. Конечно, это огромная работа, тут надо подумать, как её распределить. А для начала определиться, сколько человек захотят этим заниматься. Всего у нас сколько эпизодов получается? 13х4 да плюс конец четвертого сезона плюс рождественские эпизоды... около 60, да? В общем, надо тут иметь в виду, сколько человек. Я в деле в любом случае, даже рада тряхнуть стариной))
Старый 11.11.2013, 17:55   #9
Lady Vader
посвященный

Так, 2 человека есть. Я думаю, все эпизоды не надо. Только лучшие, самые яркие. Далее, двойные эпизоды, например, финалы - объединить в один обзор, чего их делить-то? Серии Моффата - это отдельная песня, можно выкинуть нафиг, а можно на их примере показать, что в них не так...

Вот мой примерный список серий, которые заслуживают обзора (то есть лично мой и только примерный ),
1x1 Роза. Серия слабая, на общем фоне, но зато первая.
1*2 Конец света. Появляется "дух" настоящего Доктора, нового Доктора немного безумия + про смысл жизни.
Пустой ребёнок»
«Доктор танцует» - я в курсе, что это Моффат, но серия хороша... Я могу написать
«Городской бум» - какая тонкая игра актеров!
Финал первого сезона - «Злой волк» и «Пути расходятся».
Итого по 1-му сезону я насчитала 5 обзоров.

Второй сезон.
«Рождественское вторжение»
«Новая Земля»
«Встреча в школе» Здесь встречается олд и нью скул. И какая шикарная встреча!
«Любовь и монстры» - неприятная серия, но сильно заковыристо сделанная. Достойна разбора.
Финал: «Армия призраков» и «Судный день».
Итого по второму сезону - 5 обзоров.

Третий сезон:
«Сбежавшая невеста» ! О, да!
«Смит и Джонс»
«Эксперимент Лазаруса»
Финал: «Утопия» и «Барабанная дробь»
Итого - 4 штуки.

4 сезон.
«Соучастники»
«Планета удов»
«План сонтаранцев» и «Отравленное небо».
«Дочь Доктора»
«Тишина в библиотеке» и «Лес мертвецов». тут можно показать специфику моффатовских серий.
«Поверни налево»
«Украденная Земля» и «Конец путешествия».
«Конец времени» - правда, такой обзор уже есть на сайте. Можно его републиковать .

Вот, как то так.
Старый 11.11.2013, 18:20   #10
Singer
bad wolf

Ох, я бы первый и четвертый весь бы по косточкам разобрала)) Но для двух человек столько рецензий - многовато. Хотя... если по рецензии в неделю... то есть на двоих одна рецензия в две недели... Может, кто ещё подтянется?
Давай, я подумаю и сочиню список эпизодов, которые по моему мнению стоит рецензировать, согласуем и потихоньку можно будет начать. Ну вот, например, я бы определенно "День отца" включила... В общем, завтра соображу свой список, хорошо?

Опции темы