Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2014, 19:55   #121
AlcoholFree
посвященный

Что-то мне не кажется, что будет ситуация, похожая на ситуацию с Первым Доктором. Все-таки Первый в своем теле родился и прожил несколько сотен лет, а тело Двенадцатого совсем новое. Тем более в сериале "В гуще событий" герой Капальди носится так, что Десятому может фору дать. И вообще он же не сказал, что у его почек цвет как у больных, а сказал только, что ему "не нравится".
Ящериц тоже не хочу видеть, но вряд ли они будут слишком часто. К тому же мне сама по себе Вастра нравится, а вот только вся компания в сборе напрягает.

Кстати, сорри за оффтоп, кто-нибудь смотрел "В гуще событий"?
Старый 09.01.2014, 20:05   #122
KasyaNN
посвященный

AlcoholFree, я не поняла - откуда взялось такое предположение, но оно гуляет в сети))) Возможно потому, что к Капальди и Кларе должен добавиться спутник, и я так понимаю, что этот слух имеет под собой основания. И еще одно - Моффат часто передирает то, что было снято до него. Не удивлюсь, если он и здесь это проделает. Тем более его 12-й вроде как первый в каком-то смысле, с новым циклом регенераций, всё равно можно провести аналогии с Первым Доком)))
А Первый был, кстати, весьма бодреньким, на мой взгляд))) И внешне они с Капальди чем-то похожи)))

"В гуще событий" не смотрела
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:37   #123
AlcoholFree
посвященный

По-моему Капальди на Десятого намного больше похож.

Про "В гуще событий" написала тут
Старый 10.01.2014, 14:37   #124
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Тем более в сериале "В гуще событий" герой Капальди носится так, что Десятому может фору дать.
Что да, то да, персонаж у него там очень... как бы это сказать... энергичный))
Кстати, когда в спешле появился Капальди, у меня мелькнула мысль "Ну, сейчас он скажет что-то типа Merry f*cking Christmas" Но нет, не сказал))
Старый 10.01.2014, 17:15   #125
KasyaNN
посвященный

AlcoholFree, да я не против, действительно похож Просто у Моффата может быть свое, особое мнение
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 00:05   #126
Ving
посвященный

По умолчанию 8-0 "Время доктора", специальный рождественский эпизод

Цитата:
Доктор умер - да здравствует доктор!
Как бы то ни было эпизод вышел и я его посмотрел, даже два раза.
Посмотреть и даже скачать можно, например, тут.
Осторожно, сумбур неизбежен.

Эпизод, в целом, мне понравился. Конечно, много можно найти минусов, я их даже перечислю, но окончательное ощущение больше положительное.

Давайте, что ли, по порядку.
Актерская игра одиннадцатого, особенно в виде старика, была достаточно не плоха. Вообще вторая половина вышла довольно годной. Как это не странно, но Стивен довольно ловко связал все сюжетные хвосты в одну большую кучу. Которая, к тому же, получилась вполне логичной. Трензалор получился не столь эпичным, как я себе представлял, но вполне обоснованным. Общее ощущение обреченности и пафос защиты ничем не примечательной планетки мешают в полной мере проявиться вечным кривляньям одиннадцатого. А вот музыка почти не ощущается, только пару раз, что огорчает.

Как то плюсов получилось не много, а теперь о минусах. О их тут предостаточно. Беготня голого доктора с голой же Кларой, совершенно не смешно - слишком толсто, на уровне камиди клаба. Плевок в огород десятого, с приписной ему лишней регенерацией - куда кстати делись все регенерации Ривер. Скомканность первой половины серии и некоторые мелкие огрехи.
Но самым странным было поведение Повелителей времени - они, на сколько помню, довольно негативно относились к доктору, а учитывая серию "Жена доктора", вообще не имели сильной мотивации ему помогать. Хотя, с другой стороны, вернуть их сможет только он.

Но в целом вышел не плохой рождественский эпизод, от которого не хочется поминутно плеваться. К тому же не было, так любимой Стивеном, шайки спутничков (Санторанец и рептилия с подружкой).

Как то так вот...
Старый 12.01.2015, 21:00   #127
AlcoholFree
посвященный

Вчера, "бегая по каналам" наткнулась на "Время Доктора" на канале "Карусель" в русском дубляже. Неожиданно для себя, что называется, "зацепилась". Так вот - история всё-таки, как мне кажется, очень хорошая. В меру страшная, в меру драматичная, в меру эпичная. Ещё очень видно, как старались художники - городок получился ну очень красивый, каждому жителю костюм сделали оригинальный, деревянного кибермена опять же смастерили. Просто прелесть.

Но смотреть всё-таки тяжело и именно из-за Смита (особенно после Капальди). Вот, Доктор провёл на планете Рождество 300 (!!!) лет, ТАРДИС смоталась на Землю в самом начале, надежды нет, солнца почти нет, жизнь заканчивается, и она последняя, трещина вопросами донимает, жителям планеты постоянно что-то угрожает из космоса. И тут ТАРДИС возвращается вместе с Кларой. Тут же у Доктора должна быть буря эмоций - удивление, недоверие, надежда, облегчение, гнев.... Но нет - Смит с каменным выражением лица подходит и тыкает замерзшую Клару палкой. По идее-то, это такой момент, что зрители должны уже платки готовить, но все как-то впустую.

А в финале эпик достигает максимума, всё вообще очень-очень плохо, очень дряхлый Доктор почти без ума (это, кстати, особо страшно) и почти умер от старости, далеки летят, жители обречены на скорую гибель, Клара мечется. В самый подходящий момент вмешивается некто из трещины и даёт Доктору энергию для регенерации. И что мы видим на его лице? Надежду? Радость? Счастье? Решительность? Нет. Он просто двигает квадратной челюстью туда-сюда И всё. А потом он начинает, просто поджав губки, массово убивать далеков (само собой, выстрелить даже один раз они не успевают). Вроде бы как и хочется разделить с героем эпичность момента, а не получается вообще.
Старый 14.01.2015, 11:01   #128
Ving
посвященный

C такой мимикой как у Смита играть надо не эксцентричных Докторов, а всякого рода терминаторов

Опции темы