Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 26.07.2010, 17:38   #1
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

По умолчанию Тумс/ TOOMS (01х20)

Юджин Виктор Тумс... Наверное он навсегда так и останется мом *первым любимым монстром СМ*

Когда впервые смотрела первую часть я так хотела продолжения и увидев нисколько не разочаровалась. Ещё более страшная, интригующая и *партнерская* серия

Очень нравиться то, как Скалли защищает Малдера! Я уже говорила где-то - это первая серия, где она напрямую, в лицо (а не в отчете) соврала начальству.

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:45   #2
татьяна
посвященный

О, даааа ... Классная серия!
Меня, наверное, ни столько впечатлил сам Тумс (персонаж), сколько удачный кастинг. Актер на роль Виктора Тумса подобран (внешне) точно в цель. Эти его глубоко посаженные глаза, благодаря которым взгляд приобретает какую-то особую зловещность, не ярко выраженную, а с некой поволокой ... То, как он смотрел, двигался ... весь его образ заставлял немного ёжиться. Хотя при всём при этом присутствовало такое, чуть ли не детское очарование.
Я когда смотрела впервые этот эпизод, всегда думала: реально такие люди когда-нибудь существовали или существуют?
Все мы знаем, что каннибализм был, есть (присутствует в наше время) и, наверное, будет, пока существует человечество ... Тумс скажем так не совсем обычный каннибал ... помимо того, что он поедает человеческую плоть (орган), он ещё имеет физическую патологию и особый временной цикл человеческой жизни. Понятное дело, что таких "особей" в природе не существует, но до чего правдиво всё это воспринимается на первый взгляд.
Люблю там МиС, их диалоги …. особенно в машине. На тот момент я знать не знала, что означает понятие *шипперские моменты* … зато сейчас, можно смело говорить, что таких моментиков там предостаточно.
Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Я уже говорила где-то - это первая серия, где она напрямую, в лицо (а не в отчете) соврала начальству.
Да ужжжж ... с кем поведёшься.
Эта ложь была воспасение и Скалли прекрасно это понимала. Тем более ради такого напарника, можно поступиться своими принципами.

зы: вообще я подметила, что в первом сезоне Скалли особенно часто приходилось бегать с пистолетом в руках. В дальнейшем видно попривыкла и доставала пушку только в самых экстренных ситуациях.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:10   #3
Филифьонка
perfect

Одна из моих любимых серий ever! И один из немногих персонажей, чье имя я помнила и через три сезона, и через пять. Жаль, что этого актера так редко видно (в Лосте я его вообще не сразу узнала))) Такое ангельское личико, губки бантиком, а в глазах - голод... Да там все жутко - и это его заботливо свитое гнездышко, и вентиляционная решетка, которая постоянно взгляд притягивала. И то, как со всем разобравшись, никто все равно ничего не понял - ни что это такое, ни откуда взялось, ни есть ли такие еще...
И да, продолжение было отличным
Старый 27.07.2010, 10:14   #4
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Моя сестра почти месяц не могла ходит в туалет при закрытой двери
И сейчас по пршествию 14 лет напоминает, что из-за меня Тумс стал самым большим кошмаром в её детстве

Старый 27.07.2010, 11:34   #5
Филифьонка
perfect

А еще мне шериф очень понравился. Хорошо, хоть дожил до времен, когда паранормальным делам стали уделять хоть какое-то внимание, а он, бедняга, столько лет на голом энтузиазме)
Старый 27.07.2010, 12:18   #6
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
А еще мне шериф очень понравился. Хорошо, хоть дожил до времен, когда паранормальным делам стали уделять хоть какое-то внимание, а он, бедняга, столько лет на голом энтузиазме)
Так же как Артур Дейлз, тот вообще молодец был

Старый 27.07.2010, 12:28   #7
Филифьонка
perfect

Это, если не ошибаюсь, тот, кто Эксли охранял? Да, отличный дядька
Старый 10.09.2015, 11:05   #8
putilin
посвященный

Одна из самых страшных для меня серий... Милашка с виду, эдакий губастый наивнячок, на деле оказывается одним из опаснейших монстров, от которого не спасают даже наглухо закрытые помещения...
putilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:47   #9
Milagros
посвященный

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Юджин Виктор Тумс... Наверное он навсегда так и останется мом *первым любимым монстром СМ*

Когда впервые смотрела первую часть я так хотела продолжения и увидев нисколько не разочаровалась. Ещё более страшная, интригующая и *партнерская* серия

Очень нравиться то, как Скалли защищает Малдера! Я уже говорила где-то - это первая серия, где она напрямую, в лицо (а не в отчете) соврала начальству.
Даже и добавить нечего. Согласна с каждым словом.
Удивительно, но даже монстры в *Секретных материалах* и те могут быть любимы народом .
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы