Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2010, 13:42   #21
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

При первом просмотре ДК естественно были серии, которые мне понравились больше, которые меньше,а некоторые совсем не понравились.Так из всех мною увиденных серий Моффата, а я, конечно, не знала, что это его, мне понравилась только Помадур. Я в принципе люблю исторические и костюмированные фильмы, а эта серия как раз относилась к такой, да внешне она была яркая и эффектная. А вот, что Блинк, что библиотека мне скорее не понравились с первого раза и вот я уже смотрю третий раз, а эти серии нравятся мне еще меньше.
Вот нет в них обаяния, нет опять той же глубины, нет изюминки, из-за которой хотелось пересматривать снова и снова, даже игры Дэвида недостаточно для того, чтобы я смотрела это много раз((
Старый 22.04.2010, 13:45   #22
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Да, обаяния нет, увы. Такого, чтобы хотелось пересматривать - для меня это главный критерий хорошего кино, чтобы можно было его смаковать, а не просто заглотить как удав.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:25   #23
Anyanka
посвященный

Цитата:
Зато в каждой серии есть супервумен, без нее просто никуда, причем в сериале РТД вумены (Ривер, Помпадур, Ненси) заслоняют собой героинь РТД (Розу, Марту и Донну) по причине полного непонимания товарищем сценаристом их характеров, а в личных сериях Моффата вумены заслоняют собой уже Доктора - что Эми, которая какой раз спасает мир заместо Доктора, что гламурная королева Лиз, теперь вот опять Ривер грозит вернуться.
Вот именно! В старых Моффатовских сериях такое чувство, что компаньонши - это падчерицы, Моффат - мачеха, а его новые женские персонажи - его любимые дочурки, и обидно ведь, что они на первый план выходят. Я честно говоря долго не решалась пересмотреть Тишину в библиотеке и Лес мёртвых, так как мне не нравилась Ривер. Мне просто не комфортно было смотреть, как вдруг откуда-то свалилась какая-то чурка, которая оказывается самым самым особенным преособенным единственным приединственным человеком для Дока станет. Какая там Роза-Марта-Донна и вся тонна остальных, они ведь вообще ничего не значили, просто багаж, и я значит должна преспокойно принять и поверить вот в этого пару минут назад внезапно вынырнувшего персонажа.
О новых сериях вообще не говорю. Эйми может одеть такую футболку, на которой с одной стороны стрелка и надпись "I'm with an idiot" а с другой "Претендую на звание Доктора".
Anyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:31   #24
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Вот именно! В старых Моффатовских сериях такое чувство, что компаньонши - это падчерицы, Моффат - мачеха, а его новые женские персонажи - его любимые дочурки, и обидно ведь, что они на первый план выходят.
Хорошая аналогия

Да, примерно такое ощущение и остается - причем его персонажи, как и мачехины дочки, симпатии внушают куда меньше, чем сама Золушка. А Доктор это принц, за которого мачеха хочет отдать дочек, причем всех сразу=))

Цитата:
О новых сериях вообще не говорю. Эйми может одеть такую футболку, на которой с одной стороны стрелка и надпись "I'm with an idiot" а с другой "Претендую на звание Доктора".
А так и есть. Эми куда больше годится для того, чтобы называться Доктором - умная, ироничная и в-общем достаточно жалостливая. Фиг с тем, что она практически Мэри Сью получилась, но она хотя бы умеет соображать, а не просто истерить, в отличие от некоторых.

То, что получилось у Моффата из Одиннадцатого - куда больше не Мастера похоже: шизанутость, потенциальная угроза всему живому, коммуникабельность и бесстрашие.
Старый 22.04.2010, 15:39   #25
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
То, что получилось у Моффата из Одиннадцатого - куда больше не Мастера похоже: шизанутость, потенциальная угроза всему живому, коммуникабельность и бесстрашие.
Мастер умный был, а этот дурак. У меня твердое убеждение, что страшнее дурака с атомной бомбой ничего быть не может.
Старый 22.04.2010, 15:45   #26
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
То, что получилось у Моффата из Одиннадцатого - куда больше не Мастера похоже:
Не, до Мастера ему еще шагать и шагать. По-моему. это что-то такое мелкое вышло, что даже на злодея он не тянет. Неприязнь только вызывает((

Да и Эйми что-то мне уже никак. Она вроде бы и милая, но симпатий не вызывает.
Не знаю, может у меня просто завышенные требования были. Я ожидала моих любимых шоколадных конфет с ореховой начинкой, но вместо них, в той же обертке оказался обычный барбарис)) Конфета может быть и неплохая, но это уже совсем не то))
Старый 22.04.2010, 15:53   #27
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Не знаю, может у меня просто завышенные требования были. Я ожидала моих любимых шоколадных конфет с ореховой начинкой, но вместо них, в той же обертке оказался обычный барбарис)) Конфета может быть и неплохая, но это уже совсем не то))
Я после всех этих промок любимый шоколад точно не ждала, в лучшем случае карамельки. Так карамельки еще и просроченные оказались Самое сильное впечатление из трейлера - доктор, бьющий далека - это не сон и не глюк, а правда.
Старый 22.04.2010, 15:55   #28
katalina
Клон Дарта Вейдера

У меня проблема с Моффатовскими сериями была сразу. Единственное, что я могу смотреть - это "Пустой ребенок/Доктор танцует", причем только из-за отношений в треугольнике Доктор-Роза-Джек. Остальное вообще не прокатило, а "Блинк" - по-моему, самая отвратная серия во всем сериале (сказывается полное отсутствие Доктора, видимо)). И вообще, Моффат пишет в совсем другом жанре, чем заявлен сериал, в смысле, он пишет не сай-фай, а 100% хоррор. А я этот жанр просто не перевариваю.
Старый 22.04.2010, 16:13   #29
Anyanka
посвященный

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Да, примерно такое ощущение и остается - причем его персонажи, как и мачехины дочки, симпатии внушают куда меньше, чем сама Золушка. А Доктор это принц, за которого мачеха хочет отдать дочек, причем всех сразу=))
Мда, жалко Дока, закидали всякими помпадуро-риверами, и всем надо внимание уделять и любовь-морковь корчить, иначе мачеха скандал закатит.

Цитата:
А так и есть. Эми куда больше годится для того, чтобы называться Доктором - умная, ироничная и в-общем достаточно жалостливая. Фиг с тем, что она практически Мэри Сью получилась, но она хотя бы умеет соображать, а не просто истерить, в отличие от некоторых.
Вот только не понятно, откуда у неё этот ум берётся. Такое чувство, что когда Моффату для эфекта нужно - она вдруг гениальными идеями блещет, а в остальное время просто истеричный тинейджер, который добивается всеобщего внимания с помощью мини-юбок и длинного языка. Если бы она и впрям такая вся супер пупер интелигентная была, нафиг она в заброшеной деревушке киссограммой работает? А, конечно, это опять же для моффатовского эффекта надо, ну и чтобы мужского зрителя на первый взгляд завоевать.
Anyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:18   #30
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Мда, жалко Дока, закидали всякими помпадуро-риверами, и всем надо внимание уделять и любовь-морковь корчить, иначе мачеха скандал закатит.
С учетом того, что и Ривер, и Помпадур, и Эми, и Королева чуть ли не за поводок Доктора таскали (Эми точнее за галстук) - навевает мысли об эскорт-услугах Доктору не укороченные штаны к бабочке надо было подбирать, а стринги блестючие=))))

Цитата:
Вот только не понятно, откуда у неё этот ум берётся. Такое чувство, что когда Моффату для эфекта нужно - она вдруг гениальными идеями блещет, а в остальное время просто истеричный тинейджер, который добивается всеобщего внимания с помощью мини-юбок и длинного языка.
Наверное, так мистер Стивен понимает сложный и неоднозначный характер

Цитата:
Если бы она и впрям такая вся супер пупер интелигентная была, нафиг она в заброшеной деревушке киссограммой работает? А, конечно, это опять же для моффатовского эффекта надо, ну и чтобы мужского зрителя на первый взгляд завоевать.
Она эта, как ее, принципиальная миссионерка))) Некоторые в Африку едут учить дикарей доброму и светлому, а Эми от щедрости души повышает настроение мужского населения родного поселка.
Ответ

Опции темы