Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2010, 16:55   #31
Anyanka
посвященный

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
С учетом того, что и Ривер, и Помпадур, и Эми, и Королева чуть ли не за поводок Доктора таскали (Эми точнее за галстук) - навевает мысли об эскорт-услугах Доктору не укороченные штаны к бабочке надо было подбирать, а стринги блестючие=))))
Картина Дока в блестючих стрингах меня убила наповал А что, идея, Моффата же вроди всё на революционное тянет, неудивлюсь, если он для разнообразия закинет эпизодик с Доком аля стриптизёром слэш мальчиком по вызову, чисто из соображений маскировки, конечно же . Двух зайцов одним выстрелом убьет - и фанаты Смита будут в восторге и одна серия без плагиата получится
Anyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:31   #32
Glückskind
посвященный

Не могу сказать, что при первом просмотре мне серии Моффата резко не понравились. Скорее я удивилась тому, что уж больно они не похожи по стилистике на другие серии. Ни одну из серий Моффата я не смогла осилить больше двух раз. Как вы точно заметили у Моффата кроме хоррора ничего нет - ни особого юмора, ни психологизма, ни оригинальных идей, ни развития характеров героев (они у него все трафаретные). Фабула запоминается с первого раза, а для ума и сердца там ничего нет. Кстати, мадамы Моффата затмевают не только компаньонок Доктора, но и его самого.
Изначально в аутсайдерах у меня были серии про Библиотеку и про Помпадур, а сейчас я даже выбрать не смогу.

Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествия. (с)
Glückskind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:02   #33
хомса
бойся равнодушных

Мне серии Моффата напоминают очень красивый пирог. Сверху - зажаренная корочка, завитушки, а вонзаешь зубы в предвкушении вкусной начинки, а там пусто,как в совковом пирожке, лишь вязкое тесто. Обидно!
Может правда, дождемся другого сценариста, ведь не один Моффат будет гробить, то что таким трудом создавали Тэннант, Эклестон и РТД со товарищи?
хомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:45   #34
Амион
кандидат

Другого сценариста уже дождались - "Победу Далеков" видели.... К слову сказать название получилось символичное, далеки действительно победили - Доктор начисто лишился симпатии со стороны зрителей((((
Амион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:51   #35
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Амион Посмотреть сообщение
Другого сценариста уже дождались - "Победу Далеков" видели.... К слову сказать название получилось символичное, далеки действительно победили - Доктор начисто лишился симпатии со стороны зрителей((((
Ню почему, кому-то и понравилось.
Старый 23.04.2010, 22:11   #36
Anyanka
посвященный

Ну, судя по отзывам в инете (например gallifreybase.com) большинству всё это новое дело нравится, но всё равно, заметно, что энтузиазм по мере выпуска новых серий падает. На том же gallifreybase.com есть опросы к каждой серии, в которых числится немало людей, и большинство людей первую серию оценивало в районе 8-9 баллов, у второй серии средняя оценка понижается, также как у третей, у которой средний бал выходит где-то на 5-6. Так что за три серии новый сезон упал в посредственность, так сказать. Good job, Moffat!
Старый 24.04.2010, 02:22   #37
Амион
кандидат

Ну первая серия на фоне последующих действительно смотрится совсем неплохо, не фонтан, конечно, но где-то на уровне проходной серии у РТД... Но это сразу ставит крест на всем сезоне, ведь по сложившейся традиции самые дорогие и сильные серии ставяться в начало и конец....
Амион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:33   #38
Anyanka
посвященный

Пересматривала серию Family of Blood и сравнивала, какие всё же у Моффата сухие персонажи получаются. Тут один Сын чего стоил, я прям от его выражения лица и манеры поведеня умираю А у Моффата отрицательные герои то в масках, то в противогазах, то из камня, то вообще невидимки, лишь бы не надо было с эмоциями работать. И второстепенные герои какие-то пресные выходят, как будто он их вообще не считает важными, а просто так, кустики для фона. Сравнить допустим Библиотеку и Воды Марса. И тут и там постепенно погибают второстепенные персонажи, но в Водах мне хоть правда жалко было некоторых, так как нас за это короткое время успели с ними познакомить, и я начала испытывать симпатию к некоторым из них. Обрадывалась, что выжил Юрий, расстроилась, что одна капля погубила молодого техника, не выжил помощник капитана (да мне даже этих людей-мух из Planet of the Dead жуть как жалко было ). Всё потому, что хоть и мимолётом, в мелочах, но нам показали, что они живые, настоящие, а не пустые картинки. А в Библиотеке мне откровенно наплевать было, кто следующий, подумаешь, уберут ещё одного человека, лечге станет убегать. Только Эванжелисте немного внимания уделии, и то лишь из-за того, чтобы зритель запомнил её для следующей серии. Ну а что касается типа женщин, в Водах почему-то не понадобилось затмевать Аделаидой Дока и делать его на её фоне тупее, но при этом она стоит сотни таких Ривер, Эйми и прочих "супервумен".
Старый 26.04.2010, 14:48   #39
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сравнить допустим Библиотеку и Воды Марса. И тут и там постепенно погибают второстепенные персонажи, но в Водах мне хоть правда жалко было некоторых, так как нас за это короткое время успели с ними познакомить, и я начала испытывать симпатию к некоторым из них.
Вот да. Кстати. Помню, когда смотрела "Воды Марса", ужасно жаль было Штеффи, мальчика, управлявшего роботами и помощника капитана - потому что всех их живыми людьми видишь, и соотвественно воспринимаешь. А в Библиотеке такое ощущение, что не люди гибнут, а шахматные фигурки с доски снимают - т.е. команда уменьшается, понимаешь, что сложнее будет - но к самим фигуркам эмоций ноль. Тоже помню только мисс Еванжелисту - личного секретаря - остальные просто фоном идут.

И так везде. Все второстепенные герои абсолютно никакие, впрочем и главные тоже, потому что главных на все про все есть один типаж - Джеймс Бонд в юбке. Один раз это забавно, два - утомляет, но когда пятый или нет, уже шестой раз - вызывает тоску.

А так называемое умение пугать, окромя которого у Моффата ничего и нет, жалко выглядит. Потому что пугать по разному можно - например, разве в "Поверни налево" летящий к черту мир это не страшно? Или Мастер, танцующий под музыку и летящие с неба сферы? Или даже семейка Сливлинов, готовая разнести Землю ради бабок? Или службистка из ЮНИТ, которая хочет принести в жертву Доктора из-за мифической угрозы в Планете смерти? В данном случае тоже страшно, но на страх накладываются и другие эмоции - жалость, непонимание, осуждение, ненависть, обида, возмущение, живые эмоции! А у Моффата это тупая и простая как три рубля страшилка - наступающие ангелы, наступающие роботы, наступающие тени, песня та же и поет она же.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:03   #40
Anyanka
посвященный

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
А так называемое умение пугать, окромя которого у Моффата ничего и нет, жалко выглядит. Потому что пугать по разному можно - например, разве в "Поверни налево" летящий к черту мир это не страшно? Или Мастер, танцующий под музыку и летящие с неба сферы? Или даже семейка Сливлинов, готовая разнести Землю ради бабок? Или службистка из ЮНИТ, которая хочет принести в жертву Доктора из-за мифической угрозы в Планете смерти? В данном случае тоже страшно, но на страх накладываются и другие эмоции - жалость, непонимание, осуждение, ненависть, обида, возмущение, живые эмоции! А у Моффата это тупая и простая как три рубля страшилка - наступающие ангелы, наступающие роботы, наступающие тени, песня та же и поет она же.
Вот именно. Страх у Моффата - это всегда одно и тоже: о май гад, за нами гоняться роботы/ангелы/тени, спасайся кто моооожеееет! И конечно, типа чтобы было пострашней, всё это сопутствуется загадочными фразами не моргай/считай тени/почему тикают разбитые часы итд итп. Не знаю, как ещё кому нибудь может быть страшно. Моффат ведь просто берёт шаблон и всё подгоняет под него.
Мне например страшнее всего в Полуночи было. Я сама чуть было не заорала "Да перестань же наконец!!!" Тоже очень хотелось выкинуть эту женщину и успокоится. Так жутко было, что долго не решалась пересмотреть эту серию. Вот ЭТО было что-то. А не простые приемчики как из какого-нибудь хоррора-рубилки.
Ответ

Опции темы