Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2013, 20:38   #31
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Тут еще проблема в том, что руководителей канала кажется устраивает всё происходящее - зрители есть, и их достаточно много, чтобы продолжать, так что зачем из штанов выпрыгивать?...
Да, это тоже абсолютно верно. Главное прибыль, а она видно есть. РТД был нужен, чтобы реанимировать покойника -- теперь Моффат выгоднее.
Старый 06.02.2013, 21:27   #32
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Как бы ни был популярен Доктор РТД - это кино не совсем массовое, слишком сложное и проблемное.
Согласна со всем вышесказанным (не буду цитировать), кроме этого. Не массовое? А как же рейтинги? Они же именно при РТД стали такими высокими, а при Моффате лишь держатся на примерно таком же уровне, нет?
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:37   #33
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ну как бы массовое -- это прогрессивное соотношение затрат к прибыли. У РТД затраты были слишком высокие и рейтинги их не очень-то окупали. У Моффата может рейтинги пониже, но зато стоимость съемок на порядок дешевле. На одних актерах он кучу бабла экономит, снимая в главных ролях неизвестную молодежь и звезд приглашая только на гостевые роли, а ведь есть еще и массовки. У РТД было очень много массовых сцен, у Моффата их меньше на порядок. И на музыке Моффат тоже сэкономил, фактически оставив от Мюррея Голда одно имя, упростив аранжировки саундтреков с полноценных оркестровок до компьютерных композиций. То есть сериал при РТД был дорогой во всех смыслах: не экономили на актерах, композитор один из лучших не только в Британии, но и в мире, качественный сценарий, качественная постановка -- все очень дорогое. А у Моффата сериал по качеству как китайский ширпотреб -- блескуче и недорого. Дешево и сердито.
Старый 06.02.2013, 22:48   #34
KasyaNN
посвященный

kras_nastya, всё так, как написала Mally, снимать моффатовский сериал проще и дешевле, по такому пути идут очень многие кинопроизводители, и результат - огромное количество дешевого кино, затраты на которое заведомо легко окупятся любыми рейтингами.

А насчет того, что при РТД рейтинги были очень высокими - при этом достаточно много было недовольных "нытьем" и драмами Десятого... Очень многие зрители смотрели не потому, что сопереживали персонажам и вникали в философию сериала, а потому, что это было ярко, зрелищно и красиво. Потому так легко приняли Одиннадцатого - вроде тоже зрелищно, но зато без драм, оно и ладно, так веселее(((
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:19   #35
Лана
QUEERусная инфекция
moderator

Цитата:
Сообщение от kras_nastya Посмотреть сообщение

Переиграть Теннанта? Я обожаю 10 Доктора, но не думаю, что вот Теннант как актер прям единственный и неповторимый. Он отличный актер. Но можно и еще найти отличных.
Ну может быть я не совсем точно выразилась, хотя как по мне, так актеров уровня Теннанта, одинаково блестяще играющих и комедию, и высокую трагедию - это еще поискать надо, но я вот о чем хотела сказать. Тут может не хватить одного актерского таланта, тут нужно сочетание сразу всего - и великолепных актеров, и гениального сценария, и режиссерской работы, и всего остального. РТД и Ко подняли драматическую планку Доктора Кто настолько высоко, настолько выше уровня обычного фантастико-приключенческого сериала, что он перестал быть тем, чем задумывался изначально - шоу для семейного просмотра субботним вечером, научно-познавательно-развлекательным. И стал чем-то гораздо большим. Особенно в финале 4 сезона. Может быть, поэтому мы так его и любим? Но на самом деле таких поклонников не слишком много, большинство устраивает нынешнее положение дел - развлекуха без особых поводов задуматься о вечных ценностях.
Старый 07.02.2013, 12:48   #36
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Ну может быть я не совсем точно выразилась, хотя как по мне, так актеров уровня Теннанта, одинаково блестяще играющих и комедию, и высокую трагедию - это еще поискать надо
Да, совершенно согласна, я вообще считаю, что таких актеров, как Дэвид - единицы.
Но конечно всё должно быть в коплексе. Иногда смотришь такие фильмы, которые хороши только актерами, и жалко актеров - они так стараются, а толку-то...
Думаю и Теннант в моффатовском Докторе смотрелся бы чужеродно, так что очень рада, что он там не остался(((

А к разговору выше о рейтингах, дороговизне-дешевизне и пр. - мне тут пример вспомнился из испанской киноиндустрии - сейчас в Испании идет сериал "Ковчег" - так себе сериальчик по сюжету, но очень зрелищный, рейтинги бешеные. Так вот сейчас сериал закрывают, несмотря на все рейтинги, потому что очень-очень дорого!.. Актеры - одни из самых популярных (Марио Касас и др.), декорации и спецэффекты офигенные и дорогущие, ну и т.д. Так вот, несмотря на огромную популярность, и то, что сериал успешно крутят еще в куче стран - он практически не окупается...
Вот наверное примерно такая ерунда и с Доктором РТД произошла...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:58   #37
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Вот наверное примерно такая ерунда и с Доктором РТД произошла...
Есть основания так думать: РТД постоянно упоминает в своей переписке о том, что перебирает с бюджетами и вынужден был отказаться от нескольких идей потому, что не хватило денег на реализацию.
Старый 07.02.2013, 14:17   #38
Lady Vader
посвященный

ну, насчет нытья Одиннадцатый может дать фору Десятому еще раз Десятому и Девятому вместе взятых. В последнем сезоне его, видимо решили таки сделать трагическим героем.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:34   #39
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Когда я бросила смотреть сериал, 11 не проявлял тенденции ныть, он все больше гыгыкал да лупил всех подряд по бОшкам.
Старый 07.02.2013, 14:38   #40
Lady Vader
посвященный

Честное слово, рыдает в три ручья уже третью серию.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы