Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2013, 21:30   #1
AlcoholFree
посвященный

По умолчанию Самый сильный "Ух ты!"-эффект

А давайте обсудим, какой сюжетный ход поразил вас больше всего (до такой степени, что, если во время просмотра пили бы чай, поперхнулись ).

У меня таких моментов было несколько:
1. Когда 9-й Доктор регенерировал в 10-го. Я в тот момент про сериал ничего не читала, смотрела с начала и никак этого не ожидала. Эффект усилился тем, что на месте 9-го Доктора возник Барти Крауч младший!
2. В серии "Не моргай", когда ТАРДИС дематериализовалась, а ангелы застыли, глядя друг на друга. Я тогда даже испугалась, что и в гибели Салли Доктор тоже будет виновен. Но решение было очень элегантным.
3. Из серии "День Луны" (а она мне реально нравится из моффатовского сезона), когда маленькая девочка-из-скафандра регенерирует в какой-то подворотне (блин, я так надеялась тогда, что это будет что-то поинтереснее, чем маленькая Ривер, но не судьба ).
Старый 05.03.2013, 21:47   #2
Лана
QUEERусная инфекция
moderator

А у меня самым "ух ты!" стало появление Розы в конце "Соучастников". Чай не пила, не поперхнулась, но вот завопила от неожиданности так, что собака прибежала смотреть, что такое с хозяйкой случилось))) Я про первый и второй сезоны очень много читала до того, как начала смотреть, а вот про третий и четвертый сознательно не стала. Потому как хотелось смотреть, и не знать, что там дальше. Поэтому то, что Розе удалось вырваться из параллельной вселенной стало для меня полной неожиданностью.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:50   #3
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Вот честно, не знаю даже. Наверное, когда Профессор Яна оказался врагом Доктора -- я олдскул не смотрела и ничего не знала про Мастера. Ну и когда Мастера застрелили. А еще, пожалуй, четыре удара в "Конце времени". Столько про них говорилось, но я все равно удивилась, когда это оказался Уилфред.
Старый 06.03.2013, 01:29   #4
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Сцена, когда Доктор поцеловал Марту. Поскольку мне очень нравилась пара Роза-Доктор, я сложно переживала ее уход, и вот такое внезапное докторовское легкомыслие меня сильно неприятно поразило))) Это потом уже, когда стало понятно, зачем этот поцелуй, я стала эту сцену иначе воспринимать.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:41   #5
Филифьонка
perfect

Если навскидку - сразу вспоминается "Плохой волк", когда Розу дезинтегрировали. Я заорала!
Старый 06.03.2013, 12:57   #6
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Если навскидку - сразу вспоминается "Плохой волк", когда Розу дезинтегрировали. Я заорала!
О, точно!
Старый 06.03.2013, 17:07   #7
Lady Vader
посвященный

ну, я типа как Ривер Сонг, извините за сравнение, встречалась с Доктором в обратном направлении. Поэтому для меня не было неожиданных ходов, а то, что в серии, где появляется Роза надо заорать, я поняла, когда уже все посмотрела весь сериал.
Самое сильное впечатление на меня по произвела "Дочь Доктора". Для меня это как квинтэссенция сериала. Вся боль, вся доброта, вся обреченность Доктора явлена здесь наиболее ярко.

Но, если говорить об удивляющих моментах, то они все пришли на серии Моффата.
1. Финал "Доктор танцует", когда пустой ребенок опять стал нормальным. Этот ход был таким неожиданным и таким трогательным, что я расплакалась.
2. "Библиотека", когда девочки сказали, что ее фантазии реальны, а жизнь - иллюзорна.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:22   #8
Singer
bad wolf

Сразу вспоминается Роза в "Соучастниках". Всё вроде бы было тихо-мирно, счастливая Донна передает какой-то девушке инструкции по поиску ключей от машины, и тут эта девушка поворачивается лицом, и... Челюсть у меня отпала, в буквальном смысле
Кроме того: неожиданным был момент, когда в "Дне отца" чудище-юдище сожрало Девятого. Далее: дезинтеграция Розы; превращение врача в противогазоголового в "Пустом ребёнке"; момент в "Рождественском вторжении", когда сикоракс отрубил Десятому руку; момент в "Дочери Доктора", когда Дженни застрелили и ещё один, когда она ожила; голый Альт в горящей Тардис в "Конце путешествия")))
Старый 06.03.2013, 22:30   #9
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
А еще, пожалуй, четыре удара в "Конце времени". Столько про них говорилось, но я все равно удивилась, когда это оказался Уилфред.
Как вспомню, так вздрогну. Смотрела я эту серию на сайте BBC и никак, ну никак поверить не могла, что 10-й регенерирует (странно, тогда только полтора месяца прошло с момента моего знакомства с Доктором, а я уже всей душой с ним была). Я была почти уверена, что Мастер лично ничего с Доктором не сделает, потому что Мастер знает, что Доктор может регенерировать. Следовательно, если он был бы очень зол на Доктора, ему пришлось бы его убить окончательно (что нам совсем не подходит).
Так что, когда Уилфред постучал 4 раза, мне это неожиданностью не показалось. Я тогда даже обрадовалась, так как решила, что Доктору будет легче справиться с Уилфредом, чем с Галлифреем. Правда, я и потом надеялась, что Доктору удастся справиться с регенерацией. Я бы РТД простила любое бы объяснение, почему 10-й остался в сериале
А потом надеялась, что 11-й обратно регенерирует И продолжаю надеяться... Вот бы был "Ух ты!"-эффект потрясающей силы! Представьте, 11-й регенерирует, смотрит на себя в зеркало и выдает классическое: "What? What?! What???!!!"
Старый 06.03.2013, 22:32   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Представьте, 11-й регенерирует, смотрит на себя в зеркало и выдает классическое: "What? What?! What???!!!"
Увы, этого не будет.

Опции темы