Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2013, 12:48   #41
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Эх, я бы хотела Камбербетча в роли Доктора увидеть
Оо, тогда я точно сериал смотреть не буду, даже если Моффат уйдет.
Старый 04.06.2013, 14:10   #42
Лана
QUEERусная инфекция
moderator

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Эх, я бы хотела Камбербетча в роли Доктора увидеть
Эх, и я когда-то об этом мечтала))
Еще бы знаете кого я бы приняла в роли Доктора? Кевина МакКида))) Шотландец, опять же, да еще рыжий
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:36   #43
Lady Vader
посвященный

Камбербетч едва справляется с ролью Шерлока, да простят меня поклонники, но сериал держится фактически ни на чем. Да, Моффат угадал, сделав своего героя эксцентричным неврастеником. Он немного подкрасил его под артхаус. Он создал узнаваемую атмосферу сериала, что важно.

Камбербетч, конечно, не будет Доктором, зачем ему донашивать чужое, у него свое есть. Но есть реальная опасность, что Моффат захочет сделать своего героя под "Шерлока". Он уже начал это проделывать с Елеваном. То, что у Шерлока смогтрелось как стильное проявление сильных чувств, то у Доктора смотрится просто как бытовое хамство.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:33   #44
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Оо, тогда я точно сериал смотреть не буду, даже если Моффат уйдет.

А я бы посмотрела на это... *мечтает*
Но пожалуй не под руководством Моффата, а то он стопроцентно попытается повторить в Докторе Шерлока, в результате и хорошее отношение (моё) к Шерлоку испортится, и Доктора он окончательно угробит..

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Но есть реальная опасность, что Моффат захочет сделать своего героя под "Шерлока". Он уже начал это проделывать с Елеваном. То, что у Шерлока смогтрелось как стильное проявление сильных чувств, то у Доктора смотрится просто как бытовое хамство.
Согласна. Вообще я тут Шерлока пересмотрела и пришла к выводу - Моффату действительно просто повезло с попаданием в образ. Камбербетч воплотил тот образ, который видимо у Моффата является любимым, но если в Шерлоке это смотрится естественно и отвечает характеру персонажа, то в Докторе не катит. Ведь по сути 11-й ведет себя так же, как и Шерлок Камбербетча - схожие ситуации, шутки и прочее. Но опять же - для Холмса это нормально, персонаж и был заявлен Колнан Дойлем может и не совсем таким, но похожим. А вот Доктор - совершенно другой. Ну не лезет туда этот образ... Путано у меня получилось, никак не могу почему-то эти свои ощущения по полочкам разложить))) Короче, правильно ты написала - то, что в Шерлоке стильно, в Докторе выглядит как хамство.

А насчет актерских способностей Камбербетча - вот с этим не согласна, мне очень нравится - как он играет, и мне кажется - он вполне способен сыграть сильные чувства, да и все его эмоции хорошо передаются, мне его Шерлок очень нравится. Но это конечно личные восприятия, как там про фломастеры-то говорится
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:16   #45
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Камбербетч, конечно, не будет Доктором, зачем ему донашивать чужое, у него свое есть. Но есть реальная опасность, что Моффат захочет сделать своего героя под "Шерлока". Он уже начал это проделывать с Елеваном. То, что у Шерлока смогтрелось как стильное проявление сильных чувств, то у Доктора смотрится просто как бытовое хамство.
За счет этого хамства я и "Шерлока" не особо люблю, хоть там это и больше подходит образу. Все-таки книжный Холмс не был таким гадким. Его стукнуть все время хочется, а книжного не хотелось.
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:16   #46
Kelly
посвященный

Цитата:
А вот Доктор - совершенно другой. Ну не лезет туда этот образ... Путано у меня получилось, никак не могу почему-то эти свои ощущения по полочкам разложить)))
Не знаю. В приципе любой Доктор это Доктор, кто бы его ни сыграл. Он всегда :
- любил справедливость;
- предпочитал мирные способы разрешения конфликтов;
- любил Землю и людей;
- верил в науку ее возможности;
- был любопытным и всегда готовым к новому;
- был способен пожертвовать собой ради других;
- прерасно умел манипулировать другими и выходить из сложных ситуаций.
Какой бы актер ни пришел следующим, Доктор останется Доктором.
Старый 04.06.2013, 18:44   #47
Лана
QUEERусная инфекция
moderator

Kelly, кроме последнего пункта я применительно к 11-му не могу согласиться ни с чем. Ну может быть еще любопытство, всего остального я у него в упор не вижу. Вот в чем проблема - большинство из нас тут, на Крыше, не видят в 11-м того Доктора, которого мы так любим. Ну нет там практически никаких качеств, делающих его настоящим Доктором.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 19:10   #48
Kelly
посвященный

Цитата:
Ну может быть еще любопытство, всего остального я у него в упор не вижу.
11й не любил своих компаньонов? Не защищал Землю? Перестал летать в Тардис? Не был высокомерным?
Боюсь 12й Доктор будут еще более эксцентричным, возраст то идет. Хотя для таймлорда 1200 лет это не так уж много, они и до 7 000 доживают.
Старый 04.06.2013, 19:44   #49
Lady Vader
посвященный

Цитата:
Не был высокомерным?
А это что, обязательное качество Доктора?

Цитата:
Какой бы актер ни пришел следующим, Доктор останется Доктором.
Мне кажется, Моффат тоже так думает. Но это ошибочный взгляд, что каждый следующий Доктор автоматически получает все бонусы предыдущего. Каждый следующий Доктор должен доказать, что он достоин любви и интереса зрителей.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 19:52   #50
kras_nastya
посвященный

11-ый любил компаньонов странно (это еще с 10-го в сериях Моффата началось).

Ривер отправил в вечное существование в электронной библиотеке и радовался, словно ей жизнь спас. Это спорный момент, но имхо, бурная радость от такого конца неуместна. Ту же Ривер посадили в тюрьму, если не путаю, а он позволил ей там сидеть и иногда прилетал покатать в Тардис.

Рори ни во что не ставил (окей, это докторское) и как-то спокойно относился к его смертям.
Эми да, любил. Только что-то нам не показали, как он пытался их из Нью-Йорка вернуть? Мы должны сами понимать, что это невозможно? А я вот не понимаю, почему?

А еще он компаньонам все время хамил, хотя, конечно, многим нравятся милые прозвища "нос", "ноги" и "картошка" и когда им постоянно тыкают "shut up".

И плюс к тому, без доказательств, на уровне ощущений сложилось впечатление, что 11-ый любил компаньонов как подросток - много слов, истерик на тему "ах, я ее потерял", но мало дела. Ах, я порчу им жизнь, отправлю их домой, и пусть забудут обо мне! И все время достает звонками, а потом еще и жить к ним прилетел, не выдержал, бедняжка )

Это все очень окрашено личным мнением, конечно, и 9-ый с 10-ым иногда хамили и проявляли истерию, но не в таких объемах, там было куда больше любви и дела.

Что касается защиты Земли тут тоже не все так просто )

Депрессия из "Снеговиков" - это ужасно. Т.е. я понимаю, что Моффат, видимо, имел в виду, что даже без Клары, увидев, что творят на Земле снеговики Доктор бы пришел на помощь. Но если не вдумываться, то складывается впечатление, что он плевать на всех хотел (кроме Пондов), пусть там на Земле хоть что творится, пока правильное слово в тесте не скажут, то он помогать с облака не слезет. Уйдите все, я в печали )

Были у него еще какие-то фразочки, общий посыл которых я поняла как "ну, главное-то спасти компаньонов, а остальных - как получится".

И Клару-далека он не спас ( И плохого дядю-контрабандиста из "Динозавров" убил.

Я понимаю, что это все можно оправдать, и что тот же 9-ый так же поступил с Кассандрой (а я от этого тоже была в шоке). Но только 9-го хочется простить и оправдать, а 11-го нет. Потому что 9-ый, как выше написали, доказал, что у него и остальные качества Доктора есть, а 11-ый нет. Все имхо.

А список очень хороший, кстати, подпишусь под каждым пунктом.
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы