Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2009, 11:47   #21
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А вообще знаете, с чего я начала сомневаться? Как-то вчера так получилось, что пересматривая сериал, прокрутила один за другим моменты, когда Доктор привозит домой Марту и Донну, а потом дошла до первых кадров эпизода 2-12, "Армия призраков", когда Доктор привозит домой Розу... и поняла, что что-то здесь не так. Во-первых, он явно ее сопровождает. Во-вторых, все очень буднично. В-третьих, у нее дома он ведет себя буквально как у себя дома, т.е. в Тардис. Например, у Марты дома он все разглядывает, причем с интересом, топчется, в общем, ведет себя как обычно ведут впервые в гостях. А у Розы дома ничего подобного, все очень по свойски. И Джеки, мама Розы, его тоже очень по свойски лапает. Причем интеллигентный Доктор, который всегда старается никого не ранить, тут ведет себя буквально как зять с осточертевшей тещей. Короче, сцена практически абсолютно семейная, чего больше с Доктором и его спутницами никогда не повторяется.
Старый 13.04.2009, 12:20   #22
bookmark
патологический шиппер

Я, конечно, ещё не досмотрела дальше, но подозреваю, что Доктор не встречал Рождество с семьей Марты или Донны, и не был так долго знаком с их родителями, как с Джеки к моменту 2-12. Поэтому и вёл себя соответственно.

ЗЫ: Ну убедите меня, убедите! С СМ вам это блестяще удалось
Старый 13.04.2009, 12:41   #23
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Марина, Доктор вообще ни с кем больше таких отношений, как с Розой, поддерживать не стал. Просто здесь надо досмотреть сериал до конца, вернуться назад и сравнить то, что у Доктора с другими "спутницами" с тем, что у него было с Розой, причем БЫЛО с самого начала.

Он не покривил душой, когда сказал ей в серии про Сару-Джейн, что она особенная и ее (Розу) он никогда бы не бросил.
Старый 13.04.2009, 14:28   #24
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Я тут почитала разные фандомы и поняла, что мы тут так - плюшками балуемся . Кое-то вполне серьезно рассматривает ту сцену, когда Роза сказала Доктору про ребенка, как оччччень большой знак. Что лицо у него точно такое же, как бывает у мужиков, когда им говорят "Ты скоро станешь папой")) А некоторые еще дальше пошли - например, есть версии, что ребенок на самом деле у Розы родился, а не у Джекки. И что Доктору она не решилась сказать всей правды, чтобы не расстраивать.

Второе ерунда, конечно, но первое.... нет, серьезно, очень уж Доктор выразительно смотрел!
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:45   #25
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Второе ерунда, конечно, но первое.... нет, серьезно, очень уж Доктор выразительно смотрел!
Выразительно -- не то слово! А вообще меня шатает. То кажется, что да, было! А то кажется -- неа, нифига не было.

Про плюшки прозвучало хорошо. Предлагаешь НС-17 в стиле "Офелии" сваять?

ЗЫ. И ссылочку, ссылочку то дай, я почитать хочу, что там говорят.
Старый 13.04.2009, 14:49   #26
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
А вообще меня шатает. То кажется, что да, было! А то кажется -- неа, нифига не было.
Вот меня тоже самое)) Самое главное, я не могу сказать что "за" или "против", то есть мне обе версии нравятся. И как того хомячка... на куски...

Цитата:
Предлагаешь НС-17 в стиле "Офелии" сваять?
А добровольцы будут?

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
ЗЫ. И ссылочку, ссылочку то дай, я почитать хочу, что там говорят.
http://house-md.net.ru/forum/14-1268-1
На название форума не смотри только
Там по всей обсуждалке есть))
Старый 13.04.2009, 15:33   #27
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Любопытные рассуждения, весьма. ))) Понравился вырезанный эпизод из финала, где Док 10 дарит Доку 10,5 и Розе кусочек "коралла" Тардис, чтобы они могли вырастить свой. Вот это действительно бы было мило.

ЗЫ. И все-таки БЫЛО у них. Что-то.
Старый 13.04.2009, 15:37   #28
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Жаль, что момент вырезали. Он же как знак, что Доктор с Розой - настоящий Доктор, а не просто подобие.

Кстати, мне так понравилось, как в серии финала первый Доктор возмутился, что двойник там делает, а второй так безоговорочно уверенно: "Я Доктор!" Он не ощущает себя клоном, он действительно тот самый

ЗЫ: "Что-то" понятие очччень растяжимое. Так что вы, Иван, уточните как встать, а то у нас - лошадей - ассоциативный ряд как-то послабее
Старый 13.04.2009, 15:50   #29
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Дарлинг, что-то -- ну это например поцелуй. Вообще вот знаешь, как-то МиС я могла легко в разных ситуациях представить, а Доктора и Розу... Точнее конкретно Доктора. Он слишком чуждый какой-то, для этой жизни. Не смотря на свою человечность, как Роза сказала, "вдруг возьмет да и выкинет что-нибудь". То есть я на уровне инстинкта ощущаю, что там БЫЛО, но КАК именно даже представить боюсь. И какие обстоятельства могли привести к такому варианту событий, и как это все эмоционально переживалось, например той же Розой. По сути, она единственная из спутниц Доктора, которая фактически приняла его инопланетную сущность не номинально, а "всей душой". Как Джеки сказала, в 2-12: "Ты стала на него похожа". В смысле, Роза на Доктора. Думаю из-за этого он так к ней и прикипел, что она сумела его принять со всеми инопланетными "тараканами".
Старый 13.04.2009, 15:57   #30
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

В бытовых вопросах Доктор вполне себе земной мужчина) Вспомни Кингстон - ведь явно у них были близкие отношения.

Боже мой, если бы мне кто месяц назад сказал, что я буду на полном серьезе обсуждать, спала ли героиня поп-певички с инопланетянином....
Ответ

Опции темы