Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2010, 05:57   #21
Odnako
люблю британцев indeed

Донна –имхо, вариант «и наша нежность, и наша дружба –сильнее страсти, больше чем любовь», ну нет, не больше, любовь и есть –она же всегда сильнее страсти. Судя по прочтенному выше, выскажусь, не боясь никого обидеть (ура) – Десятый Доктор любит всех примерно одинаково, кроме Донны. И думаю, что он может и ждал проявление ее влюбленности, как и у других (а Теннант бы не ждал? Находясь с ним рядом любящая, но не влюбленная – и не мать-сестра? И это при его опыте общ.с земн.женщ.не в 900 лет, а всего в ~40), но –нет от Донны не было такого, и он сам привязался, как можно привязаться только к совсем бескорыстно (и ненапряжно для тебя) тебя любящему. А может иногда и не против был увидеть мельком и влюбленность)- а кто не рад. Донна ближе Доктору на многих уровнях, не на тех, где влюбленные. А насчет него.. (простите, имхо, понятное дело) то про его «жаркую влюбленность» к Розе я …прочитала на форуме, и удивилась. С 3-4 понятно, но и во 2 сезоне, при прощании, и во всех других случаях.. не вижу этого в упор. Вернее – Теннанту не верю, что он «влюблен».. Как бы .. любит, но на самом деле не так, как ожидается. Но проявляет это «как Роза бы хотела, чтоб оно было», а не полностью, где видно стало бы, что любовь все же докторская, неземная. Неотмирный Доктор ДТ. Эмоциональный, чуткий – и все же бесстрастный (не значит – нелюбящий, 200% наоборот). + не верю я в его «я верю только в Розу Тайлер». А вот Девятый-другой, может он по-другому бы играл, если б играл –во 2-м.
Старый 30.04.2015, 23:19   #22
Оптимистка
новичок

+1 к команде Доктор\Донна! Эх, им бы ещё сезон... За самое малое количество серий эта пара показала самое большое понимание друг друга. ни с кем больше Доктор не был так весел и свободен, ни с кем больше не раскрывался настолько, делясь своей болью. Все остальные спутницы смотрели на него немного снизу вверх - Донна была на равных. для влюбленности достаточно симпатии, для любви необходимо понимание, уважение, дружба. Её уход он переживал болезненнее всего. А про Розу - в 4-м сезоне Донна и Марта переживали за их отношения больше, чем он сам)
Оптимистка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы