Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2014, 20:09   #41
KasyaNN
посвященный

AlcoholFree, а я тоже "Иронию судьбы..." не люблю, мне от него почему-то всегда тоскливо... Наверное как раз из-за Ипполита, про Галю я как-то не думала))) Согласна с тобой, они ни в чем не виноваты, за что их так?...
Нет, в фильме есть то, что я люблю - стеб над действительность, довольно откровенный (я про одинаковые улицы, города, квартиры), песни Пугачевой, и еще игра Мягкова, удивительный актер
А вот продолжение я совсем уж терпеть не могу, какое-то дурацкое кино получилось...

Мне кажется, что если с годами новогодней традицией вместо "Иронии.." станут"Ёлки-2", то наш Новый год от этого только выиграет))) Вот это настоящий новогодний фильм - море позитива, добра и жизни, несмотря на совершенную сказочность сюжета
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:30   #42
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А мне нравится оригинальная "Ирония судьбы", просто за столько лет уже слегка поднадоела. Но это не повод в ней недостатки выискивать. Ипполит и Галя люди по-своему хорошие, но им вместе с Надей и Женей быть никак не надо. Их бы друг с другом свести -- вот бы отличная вышла парочка.

"Карнавальную ночь" не люблю по той же причине, кстати, -- по причине чрезмерной заезженности. Мне на НГ нравится "Чародеев" смотреть. Вот, имхо, сказка на все времена получилась. "Елки" не смотрела.

ПС. Прочла описание "Елок" в Википедии. Как-то желания смотреть не возникло.
Старый 05.01.2014, 21:38   #43
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
станут"Ёлки-2", то наш Новый год от этого только выиграет)))
Больше всего мне нравится момент, когда герою Светлакова елка с неба упала, а он вдогонку: "И три миллиона долларов"

А насчет Гали из "Иронии...", так мне ее особенно жаль, потому что я была в похожей ситуации. Ночь, праздник, все веселятся, из телевизора льется поток застольного позитива, а я металась между домашним и мобильным телефонами, звонила ему, его родителям и друзьям, обзванивала больницы и морги и медленно сходила с ума. Правда, Галя нашла все-таки своего незадачливого жениха этой ночью, а я своего - только 18 января, но смотреть на то, как она мучается неизвестностью, до сих пор не могу без содрогания.

Mally, "Елки" обычные вполне смотрибельны, хотя и невероятно фантастичны, а вот в "Елках-2" центральный сюжет потрясающе эмоциональный. Там пассажирский самолет пожилой летчик (Петренко) в аварийной ситуации сажает на запасную взлетно-посадочную полосу, за которой очень долгое время ухаживал его друг (Меньшов), но на которую уже давно никто не садился. Когда первый раз смотрела, аж прослезилась.
Старый 05.01.2014, 22:32   #44
KasyaNN
посвященный

Mally, поднадоела - это точно Правда если бы не показывали, то как-то было бы уже неправильно и чего-то бы не хватало, традиция)))
Да, Ипполит и Галя не лучшие пары для ГГ, но всё-таки сценаристы обошлись с ними жестоко... Не лучший праздник в их жизни получился, особенно для Гали, согласна с AlcoholFree... А там всё это так спокойно показано, как будто так ей и надо

"Чародеев" обожаю, тоже стараюсь каждый год посмотреть

А из Ёлок шикарны Ёлки-2, просто шикарны
Первый фильм ни о чем, можно не смотреть, а вот второй получился таким маленьким новогодним шедевром))) Его можно смотреть и в отрыве от первого, там в основном всё понятно. Он светлый, красивый, очень добрый и романтичный, очень ярко и эмоционально снят. Я раз пять смотрела, и всегда со слезами))) Хотя сказка конечно, но под Новый год самое то
На третий фильм вчера ходили, он уже слабее. Смешно, местами слезовышибательно, идея хорошая, но уже не то...

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Больше всего мне нравится момент, когда герою Светлакова елка с неба упала, а он вдогонку: "И три миллиона долларов"
Ага, я каждый раз ржу как ненормальная
Да там можно весь фильм на такие моменты растащить, и в каждом своя прелесть
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:18   #45
Singer
bad wolf

Маленький оффтопчик - завтра на Пятом канале можно будет посмотреть (пересмотреть))) "Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с Ливановым и Соломиным. Вот эти фильмы я просто обожаю! Вот всё-таки настоящий Шерлок Холмс для меня - именно Ливанов, всегда был и, вероятно, всегда будет. А какой у Ливанова голос... за этот голос можно полюбить и Карлсона, которого он озвучивал))
Старый 07.01.2014, 19:56   #46
Флёр
посвященный

Майор Пэйн 1995 год

Майору никак не присвоят звание полковника по одной причине — он умеет только убивать, ни на что другое он просто не способен. Его отправляют в отставку. Работа в полиции ему не подходит, и наш герой умирает от скуки в одном из номеров отеля.

Неожиданно он получает предложение стать инструктором по военной подготовке в военном учебном заведении. О том, как сложатся отношения «жестокосердного солдафона» с юными подопечными и одной весьма привлекательной преподавательницей рассказывает эта веселая комедия, полная забавных шуток и смешных ситуаций.

Очень позитивная комедия в духе "Полицейской академии". Ссылку на скачивание не нашла, только вот тут посмотреть http://baskino.com/films/komedii/3537-mayor-peyn.html
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:11   #47
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

А мне с Кантифласом фильмы нравятся.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы