Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2011, 20:58   #1
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

По умолчанию Четвертый сезон: мифология. Осторожно, спойлеры.

Кстати, похоже нам дали первую зацепку насчет разгадки Дня Чудес. Я про морфические поля, о которых Джекушка говорил. Подозреваю, что девица получила приказ убить его именно за этот вопрос.

То есть получается, что кто-то сумел спроецировать способности Джека на всех людей на Земле, только криво, частично, не полностью, потому что Джек, как мы знаем, не просто воскресал, он еще не старел и повреждения восстанавливал.
Старый 16.07.2011, 21:11   #2
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Кстати, похоже нам дали первую зацепку насчет разгадки Дня Чудес. Я про морфические поля, о которых Джекушка говорил. Подозреваю, что девица получила приказ убить его именно за этот вопрос.
Думаешь? Мне все-таки кажется, его пытались убить как живое доказательство. Первая попытка ведь была еще ДО вопроса о полях.

Цитата:
То есть получается, что кто-то сумел спроецировать способности Джека на всех людей на Земле, только криво, частично, не полностью, потому что Джек, как мы знаем, не просто воскресал, он еще не старел и повреждения восстанавливал.
Да, наверное. Джек точно в этом замешан, иначе бы его бессмертие не пропало.

Кстати, вполне возможно, что бессмертие этот *некто* пытался спроецировать не на всю человеческую расу, а на определенного человека или группу людей. Но потом все пошло не так. Еще может быть вариант, что бессмертными стали не все, что есть еще джеки харкнессы, просто пока их жизнь не подвергалась опасности. Вопрос и в том, чьих это рук дело - инопланетных существ, землян 21 века из числа живущих на Земле или еще кого?

Очень интересная завязка на самом деле, хороший фантастический детектив. И я надеюсь, что его не сольют в итоге.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:16   #3
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Думаешь? Мне все-таки кажется, его пытались убить как живое доказательство. Первая попытка ведь была еще ДО вопроса о полях.
В том хранилище могли пытаться убить не только Джека, но и Эстер. Плюс возможно вообще никого не собирались убивать, хотели просто уничтожить документы, такое тоже нельзя исключать.

Цитата:
Да, наверное. Джек точно в этом замешан, иначе бы его бессмертие не пропало.
Пока ясно, что создавшие "чудо" использовали способности Джека, остальное под вопросом.

Цитата:
Кстати, вполне возможно, что бессмертие этот *некто* пытался спроецировать не на всю человеческую расу, а на определенного человека или группу людей. Но потом все пошло не так.
Согласна, такое запросто может быть.

Цитата:
Еще может быть вариант, что бессмертными стали не все, что есть еще джеки харкнессы, просто пока их жизнь не подвергалась опасности. Вопрос и в том, чьих это рук дело - инопланетных существ, землян 21 века из числа живущих на Земле или еще кого?
Ну... все может быть, но логики в подобном сюжетном ходе я если честно не вижу. Ведь до "чуда" вроде бы Джек был такой бессмертный один.

Цитата:
Очень интересная завязка на самом деле, хороший фантастический детектив. И я надеюсь, что его не сольют в итоге.
Да, полностью поддерживаю. Прям до следующей серии бы дожить, так вдруг стало все интересно.
Старый 16.07.2011, 21:23   #4
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
В том хранилище могли пытаться убить не только Джека, но и Эстер. Плюс возможно вообще никого не собирались убивать, хотели просто уничтожить документы, такое тоже нельзя исключать.
"Но и" не может быть. Или-или. Не было такого момента времени, в который и Эстер, и Джек оба были смертными.

Хотя может быть, что у убийц была не вся информация о "часе икс", в которой смертные и бессмертные поменялись местами.

Цитата:
Ну... все может быть, но логики в подобном сюжетном ходе я если честно не вижу. Ведь до "чуда" вроде бы Джек был такой бессмертный один.
Там могли оказать влияние другие факторы, не только бессмертность. Надо дальше смотреть, все упирается в вопрос - кому выгодно))

Цитата:
Прям до следующей серии бы дожить, так вдруг стало все интересно.
А я вообще дюдики обожаю)) Так что в данном случае жду не сколько новую серию Торчвуда, который мне в-общем параллелен, сколько продолжение данного конкретного сюжета.
Старый 16.07.2011, 21:24   #5
tvesta
новичок

Если для чуда используется бессмертие Джека, то в случае его смерти чудо может исчезнуть.
Может поэтому его и хотят убить.
tvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:47   #6
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от tvesta Посмотреть сообщение
Если для чуда используется бессмертие Джека, то в случае его смерти чудо может исчезнуть.
Может быть.
Но пока, как мы видим, убить Джека пытаются не самые серьезные силы. Он спокойно перемещается по стране без охраны, было бы желание - или самолет бы уронили, или снайпер бы достал, да стописят вариантов.
Старый 16.07.2011, 21:51   #7
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
"Но и" не может быть. Или-или. Не было такого момента времени, в который и Эстер, и Джек оба были смертными
То есть ты думаешь, что организаторы могли сразу знать, что произойдет обмен свойствами между Джеком и остальным человечеством, и Джек станет смертным?

Цитата:
Хотя может быть, что у убийц была не вся информация о "часе икс", в которой смертные и бессмертные поменялись местами.
Я все-таки думаю, что это могло быть вовсе не убийство. Кстати, если бы охотились за Джеком, уже зная, что он обычный смертный, его было бы достаточно просто застрелить, а не использовать камикадзе, разве нет? В общем, для меня пока вопрос останется открытым, и я скорее склоняюсь к тому, что в том хранилище хотели просто уничтожить информацию, а не кого-то там убить.

Цитата:
Там могли оказать влияние другие факторы, не только бессмертность. Надо дальше смотреть, все упирается в вопрос - кому выгодно))
В этом ключе очень подозрительна та фармацевтическая кампания, про которую Джилли Киссинджер (рыженькая) говорила.

Цитата:
А я вообще дюдики обожаю)) Так что в данном случае жду не сколько новую серию Торчвуда, который мне в-общем параллелен, сколько продолжение данного конкретного сюжета.
Мне повезло больше, я все сразу жду. Хорошая нф-детективная фантастика, с интересными героями, личными сюжетными линиями и психологией -- это же мечта поэта!

Цитата:
Сообщение от tvesta Посмотреть сообщение
Интересное предположение. И очень логичное, если это морфическое поле постоянно, а не разового действия. Кстати, там парень на совещании медиков про колебания говорил, значит, вполне возможно, воздействие как раз таки не временное. Но тогда получается, что либо Фридкин и его таинственные боссы непричастны к чуду, и здесь замешан кто-то еще.
Старый 16.07.2011, 21:52   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Может быть.
Но пока, как мы видим, убить Джека пытаются не самые серьезные силы. Он спокойно перемещается по стране без охраны, было бы желание - или самолет бы уронили, или снайпер бы достал, да стописят вариантов.
Не, тут стопудово приказ дать Джеку яд от Фридкина пришел, а Фридкин его от таинственного босса получил.
Старый 16.07.2011, 22:01   #9
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
То есть ты думаешь, что организаторы могли сразу знать, что произойдет обмен свойствами между Джеком и остальным человечеством, и Джек станет смертным?
Или знать, или предполагать.

Цитата:
В общем, для меня пока вопрос останется открытым, и я скорее склоняюсь к тому, что в том хранилище хотели просто уничтожить информацию, а не кого-то там убить.
А Джек и Эстер случайно подвернулись? Притянутое за уши совпадение получается.

Цитата:
В этом ключе очень подозрительна та фармацевтическая кампания, про которую Джилли Киссинджер (рыженькая) говорила.
Это в какой момент?

Цитата:
Мне повезло больше, я все сразу жду. Хорошая нф-детективная фантастика, с интересными героями, личными сюжетными линиями и психологией -- это же мечта поэта!
Характеры мне тоже интересны)) Личные сюжетные линии пока лично мне не кажутся перспективными, но там посмотрим))

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Не, тут стопудово приказ дать Джеку яд от Фридкина пришел, а Фридкин его от таинственного босса получил.
Так вот и вопрос, насколько таинственный босс влиятелен. И как он действует, как частное лицо, как юридическое, как госструктура, как спецслужба или еще кто.
Старый 16.07.2011, 22:14   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
А Джек и Эстер случайно подвернулись? Притянутое за уши совпадение получается.
Не случайно, а закономерно -- все они охотились за информацией о Торчвуде, только с разными целями.

Цитата:
Это в какой момент?
Когда она свою визитку доктору Вере Хуарез дала, они еще вместе курили.

Опции темы