Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Рассела Т.Дэвиса, 2005-2009

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2010, 22:41   #41
Мэри-Энн
пользователь

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Не малость, а еще как. И это выделили и подчеркнули. Такая сомнительная парочка непонятно на кого работающая, по виду полубандиты, Бонни и Клайд
Вот кстати тоже вопрос: а на кого они работают? На ЮНИТ?
Старый 02.01.2010, 22:51   #42
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Мэри-Энн Посмотреть сообщение
Вот кстати тоже вопрос: а на кого они работают? На ЮНИТ?
Я думаю нет. Вряд ли Микки взяли бы в ЮНИТ. Да и форма там другая.
Старый 02.01.2010, 22:52   #43
Мэри-Энн
пользователь

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Я думаю нет. Вряд ли Микки взяли бы в ЮНИТ. Да и форма там другая.
Ну а тогда на кого? Торчвуда-то нет. Вот блин, РТД, одни загадки после себя оставил
Старый 02.01.2010, 23:16   #44
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Мэри-Энн Посмотреть сообщение
Ну а тогда на кого? Торчвуда-то нет. Вот блин, РТД, одни загадки после себя оставил
У меня сложилось впечатление, такое полуосязательное, или интуитивное, даже не знаю... что Марта ушла из ЮНИТ и они с Микки вольные стрелки. Т.е. не на какую-то государственную "контору" работают, а сами по себе. Робин-Гуды типа.
Старый 03.01.2010, 12:27   #45
Suomi
Let's make some LSD!
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Росси-555 Посмотреть сообщение
А я уже как-то смирилась с финалом. Ну ведь согласитесь, серия (вся) получилась хорошая
Серия получилась очень хорошая, можно сказать, отличная. Актеры на высоте, сюжет... ну вы видели. Музыка. Краски. ВСЕ есть. Серия очень сильная, поставлена отлично.
Но
Цитата:
Я очень люблю Марту, но в первый момент ее просто не узнала в таком прикиде.
Я тоже не узнала, кстати. И некоторое время не могла понять, что с ней сделали. А еще, зная заранее, что они с Микки женаты, фактически дословно угадала, как именно зритель об этом узнает. Чего раньше не случалось вообще -- у РТД я никогда ничего угадать не могла. А тут штамп такой... "Гермиона сильно изменилась за лето" (с), блин.
Цитата:
У меня сложилось впечатление, такое полуосязательное, или интуитивное, даже не знаю... что Марта ушла из ЮНИТ и они с Микки вольные стрелки. Т.е. не на какую-то государственную "контору" работают, а сами по себе. Робин-Гуды типа.
Одеты они были как типичные боевики, наемники, если хотите.
Такая сказка о двух женатых супергероях получилась.
Они бы ведь погибли тогда, если бы не пришел Доктор.
Старый 03.01.2010, 13:32   #46
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Я наконец-то сподобилась посмотреть серию целиком. Все-таки она шикарная, роскошная, и как всегда у РТД - уникальная в своем роде) Кактусы, катание на кресле, властелины, Мастер с молниями, смерть Десятого, привет от отца Донны - все это бесподобно и восхитительно. И в чудесной бочке меда - несколько ложек дегтя, или наоборот, не знаю уж, как правильно - в высшей степени похабно-издевательская сцена с Мартой и Микки, стеб на грани фола с напивающимся в компании всевозможных пришельцев Джека и его потенциального нового мальчика для траха, потрясающая Донна, вновь низведенная до уровня серой обывательницы, для которой норма вся эта фигня с белыми оборочками и мерзко улыбающейся "подружкой", ну и на закуску финал серии, где под все равно красивую, но с идиотическо-жизнерадостными нотками музыку, новый Доктор кривляется и пародирует умершего десятого.

И ведь последние четыре компонента людям понравились))

Обожаю РТД.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:00   #47
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Причем, если вспомнить, как РТД "ушел" любимца 9, то ясно, что все это сделано нарочно (пародийно-гротескная регенерация 11 по контрасту с искренними слезами 10), и он прекрасно понимал, что у минимум половины зрительской аудитории такой финал вызовет резкое отторжение нового Доктора! Да еще следом сразу пошел этот ролик, где 11 то с бабой на полу валяется, то морды бьет, сразу вызывая в памяти то Донну с ее свадьбой а-ля бразильская мыльная опера, то Микки с Мартой в идиотском прикиде из самых дешевых голливудских боевичков, в которых одни "черные" да "косоглазые" играют!

Меня удивляет одно -- как это пропустили! Неужели не следил никто? И сколько зрителей поняли, как смачно им по роже дали?
Старый 04.01.2010, 22:12   #48
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Еще раз посмотрела серию и еще раз взгрустнула. Замечательная она, за-ме-ча-тель-на-я! Момент, когда Доктор добровольно идет на эшафот - это мороз по коже. Все-таки, пусть косвенно, но именно Мастер оказывается виновником смерти Доктора, а не "злые" таймлорды - мелко как-то, да и глупо. А причина смерти Доктора очень тесно связана с серией про Марс, где могло показаться по началу, что "маленьких людей" Доктор не ценит (что вообще-то свойственно таймлордам). Оказалось - нет, ценит, и еще как. И отдает свою жизнь в обмен не на жизни десятков других жизней в Великой Битве, а как раз ради самого обычного человека.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:47   #49
immortal-friend
пользователь

Цитата:
Вряд ли Микки взяли бы в ЮНИТ.
Почему врядли?) Микки давно не придурок. И с пришельцами сражаться умеет. По-моему это очень даже ценно. А вот то, что они выступают с частной инициативой несколько сомнительно. Хотя, тут действительно ничего не ясно) Но вроде, работая на ЮНИТ, Марта форму не носила.
immortal-friend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:47   #50
immortal-friend
пользователь

Цитата:
Вряд ли Микки взяли бы в ЮНИТ.
Почему врядли?) Микки давно не придурок. И с пришельцами сражаться умеет. По-моему это очень даже ценно. А вот то, что они выступают с частной инициативой несколько сомнительно. Хотя, тут действительно ничего не ясно) Но вроде, работая на ЮНИТ, Марта форму не носила.
И можете сколько угодно кидаться тапками, но мне нравится Одиннадцатый и его прыжки, и его в некотором роде веселое безумие. Потому что мне уже надоело это похороное настроение. Жизнь Доктора никогда не была особенно веселой, но он всегда держался и это вдохновляло. Тем более, это все-таки еще не окончательная смерть и не первая. Правда, с каждой регенерацией он становится чуть ближе к окончательной. А осталось их у него немного. Возможно, это одна из причин, почему он не хотел.
Хотя, эта "смерть" Десятого была героичной и иначе быть не могло. Он не мог пожертвовать Уилфом и просто уйти. И это прекрасно. В смысле, отлично говорит в пользу Доктора.
immortal-friend вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы