Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2012, 18:38   #51
Ivolga
you are always on my mind

Mally, как говорится ППКС.

А насчет популярности ДД в роли Хэнка, не думаю, что ее можно сравнивать с популярностью Малдера. Закончится показ Калифорнейшн и все о нем (Хэнке) очень скоро и благополучно забудут. Ну мне во всяком случае так кажется, хотя, спорить не буду. Я осилила только 2 серии этой "шедевры" ))).

Люди узнают прогноз погоды лишь для того, чтобы узнать, когда будет ветер перемен. (с)
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:45   #52
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Закончится показ Калифорнейшн и все о нем (Хэнке) очень скоро и благополучно забудут.
Согласна. Я посмотрела первый сезон, второй кое-как с перемотками осилила, и все. Мне разонравилось. В первом сезоне была какая-то изюминка, потом стала обычная развесистая клюква, цель которой развлечь зрителя любым способом и ноль чего-то еще.
Старый 05.02.2012, 20:07   #53
Alena
посвященный

Цитата:
что звездой он был только в СМ, готов играть где угодно и самореализацией не парится
совершенно не согласна, что звездой он был только в СМ. Калифорникейшн сейчас оооочень популярен, а Хэнк Муди сейчас не менее популярен чем был Малдер. И ДД в данный момент на вершине успеха, пусть его нынешний герой многим фанатам Малдера и не нравится. И я считаю, ДД реализовался сейчас гораздо больше, так как Калифорникэйш это в большей степени его личная победа, так как он там не только главный актер, но и продюсер. Просто какое время, такие и герои. И пусть ДД и остался сериальным актером, но свою нишу он занимает заслуженно и популярности не потерял, в отличие от других актеров СМ.
Цитата:
Закончится показ Калифорнейшн и все о нем (Хэнке) очень скоро и благополучно забудут.
Ну это только будущее может показать! Вполне возможно, что и о Малдере помнить вечно не будут...То есть будут помнить, пока жив последний фанат См.)
У меня ДД вызывает лишь уважение, то, что его не забыли и он все также на волне успеха!)
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:27   #54
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Может Калифрения и популярный сериал, но это совершенно другой уровень, чем Секретные Материалы. Скажем так, если СМ по художественным достоинствам можно спокойно поставить на один уровень с хорошим полнометражным кино, то Калифрения это мыльная опера. Я понимаю конечно, что и то, и то имеет право на жизнь, но все-таки с точки зрения самореализации имхо для актера есть разница, сыграть Гамлета или сыграть очередного дона Педро. Так что конечно сейчас все это модно, Калифорникейшен эксплуатирует самые злачные темы, но это шоу забудут сразу, как оно сойдет с экрана, тогда как СМ, я уверена, посмотрит еще не одно поколение.
Старый 05.02.2012, 20:45   #55
Alena
посвященный

Mally Насчет СМ я согласна полностью, кроме одного - уже сейчас есть огромное количество молодых людей, которые их не смотрели, да и возможно не посмотрят никогда...А для актера главное - востребованность. И ДД в этом случае можно позавидывать - он стал героем для нескольких поколений...(пишу это, и чувствую себя старушкой)))...
Цитата:
Так что конечно сейчас все это модно, Калифорникейшен эксплуатирует самые злачные темы,
ну так и про иксы можно точно также сказать, что в них эксплуатировалась тема паранормального, инопланетян и тп, и на этом они поднялись...И были точно также модны из-за этого в свое время.
Это ж совершенно разные истории, они имеют разную целевую группу, поэтому и сравнивать мне кажется их не совсем корректно...
Старый 05.02.2012, 20:50   #56
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
ну так и про иксы можно точно также сказать
Нет нельзя. Авторы СМ эксплуатировали актуальные темы, а авторы Калифрении -- именно злачные. Авторы СМ рассуждали о добре и зле, отражали в своем сериале события реального мира, переплетая их с вымыслом, как и положено в лучших традициях жанра фантастики, а авторы Калифрении просто показывают голую задницу Дэвида Духовны и как он трахается. Повторюсь, я не отношусь к тем кто подобное кино осуждает, жвачка для мозгов тоже имеет право на существование, я сама люблю для расслабона нц-шные фики почитать, но сравнивать СМ и Калифрению нельзя, принципиально. Это как сравнить Ромео и Джульетту с любовным романом Барбары Картланд.

ПС. И мне лично грустно, что в памяти новых зрителей имя Дэвида будет связано не столько с интеллектуалом Малдером, сколько с кобелем Хэнком Муди.
Старый 05.02.2012, 21:00   #57
Alena
посвященный

ну все правильно, сравнивать их нельзя, как я и написала.) только почему-то сравнивают.
Цитата:
Авторы СМ эксплуатировали актуальные темы, а авторы Калифрении -- именно злачные. Авторы СМ рассуждали о добре и зле, отражали в своем сериале события реального мира, переплетая их с вымыслом, как и положено в лучших традициях жанра фантастики, а авторы Калифрении просто показывают голую задницу Дэвида Духовны и как он трахается.
жаль только одного, что когда интерес ко всем этим "актуальным" темам прошел, мы получили такое-же "мыло" в последних сезонах.
И как показывает огромное кольчество НЦ-ных фанфиков, народ вполне не против посмотреть на
Цитата:
голую задницу Дэвида Духовны и как он трахается
...) и в самих СМ.)))
Цитата:
И мне лично грустно, что в памяти новых зрителей имя Дэвида будет связано не столько с интеллектуалом Малдером, сколько с кобелем Хэнком Муди.
и мне тоже грустно, но селяви, как говорится...я к этому отношусь философски, и обвинять ДД, что он после Малдера, сыграл Муди, я не могу и не буду...) Тем более, как мне кажется, личность Муди ему самому намного ближе чем личность Малдера. И вообще, никогда не следует идеализировать актеров, а то потом разочаровываться больно.)
Старый 05.02.2012, 21:33   #58
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
ну все правильно, сравнивать их нельзя, как я и написала.) только почему-то сравнивают.
Я не сравниваю, если что. Я просто отвечаю на твои аргументы, что мол СМ ничуть не лучше Калифрении, и ДД молодец, что сначала бросил СМ ради бабла, а потом ради того же бабла в 50 лет снял трусы перед камерой.

Еще раз повторюсь -- я не осуждаю его. Но как можно подобным восхищаться -- вот чего я не могу никак понять.

Цитата:
И как показывает огромное кольчество НЦ-ных фанфиков, народ вполне не против посмотреть на
Цитата:голую задницу Дэвида Духовны и как он трахается

...) и в самих СМ.)))
Ничего подобного. Многим вообще не нравятся НЦ-фанфики, и я например, когда читаю ту же Донелли, то читаю прежде всего забористую порнушку. Это никак не соотносится с тем, что я чувствую, когда читаю например "Незаконченную вселенную" или другие по настоящему хорошие фанфики, которые не просто обыгрывают клубничку, а отражают дух СМ.
Старый 05.02.2012, 21:50   #59
Alena
посвященный

а где я писала, что СМ хуже Калифорникеишн? Я писала, что он сейчас не менее популярен чем был в иксах, и это разве плохо? А эти 2 сериала слишком разные, чтобы их сравнивать. Но то, что для их создания использовались одни и те же маркетинговые ходы, отрицать не могу.
ну насчет Доннели ничего хорошего вообще не скажу, мне сюжеты, построенные на одной порнухе, вообще не нравятся (кроме "Достойно нарушения", тут я фанат, да, признаюсь), но что многим она нравится, так это же правда...Лично мне из всех авторов больше всего фики Синтакс и Пенумбры нравятся, это так, к слову.)
Жаль конечно, что личность Малдера многими фанатами была перенесена на самого ДД...), а он не оправдал такого высокого доверия))) Думаю, и в адвокате в моем лице он точно не нуждается.)
Старый 05.02.2012, 23:05   #60
татьяна
посвященный

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Калифорникейшн сейчас оооочень популярен, а Хэнк Муди сейчас не менее популярен чем был Малдер. И ДД в данный момент на вершине успеха,
Не менее? Да неужели!
Просто ради интереса посмотри рейтинг сериала ... Сколько зрителей смотрят "Кали" и сколько смотрело "СМ". Самый высокий рейтинг у "Кали" был около 4 миллионов зрителей, когда у "СМ" за 30 миллионов зашкаливало (это только в США). Так что цифры сами за себя говорят - кто был популярнее и кто, на какой вершине сейчас.)))
Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Дэвид просто думал, что если он уйдет из СМ, его засыплют предложениями из большого кино,
ППКС!
ДД никогда не скрывал своих амбиций и считал, что его популярность в "СМ" позволит открыть все двери в мире шоу бизнеса, но ...! Реальность оказалась совсем другой, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
он же сам говорил, что больше ничего нового в Малдере ему не открыть и не сыграть...
Ага. Наверное, именно поэтому он вернулся в середине 8 сезона. ))) А потом в течение 6 лет с огромным энтузиазмом и упорством помогал КК протолкнуть полнометражку (ЯХВ). Немного странно, верно?)))

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Однако сейчас он находит что сыграть в Хэнке Муди уже пять лет кряду, и вот шестой сезон снимать собираются.
И что самое поразительное я не слышала/не читала ни одного интервью ДД в котором он сказал бы, что роль/образ Хэнка его достал/надоел и тд и тп., что с этим пора заканчивать (как говорил он в своё время о роли Малдера). Судя по всему, образ Хэнка он считает настолько глубоким и интересным, что не прочь ещё лет 5 сидеть в его шкуре .... Мдааа.((((
Это его дело, конечно, но как-то действительно не красиво выходит, если сравнивать его отношение к "СМ" и "Кали". "СМ" он к чертям послал, а "Кали" ...
Может он просто не хочет наступать на одни и те же грабли дважды? Забросит он "Кали", а что дальше ...?

зы: В любом случае, сколько бы мы не винили или не оправдывали Дэвида факт останется фактом - он ушёл из "СМ". И все, что было с сериалом после этого, напрямую связано с уходом ДД. Нравится это кому-то или нет, но это так.))) И мы всегда будем задаваться вопросом, - а как бы было, если бы Дэвид остался до конца.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы