Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд > T: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2010, 21:18   #1
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

По умолчанию 2-5, "Адам"

Очень эмоционально тяжелая серия.
Я наверное её только третий раз смотрю вообще(

А признание Гвен - её можно понять, но все равно она даже в бессознанке говорит о любви к Рису, мило

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:42   #2
Alisa
Banned

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
А признание Гвен - её можно понять,
О, да

А серия, да, эмоционально тяжелая. Такие вопросы поднимаются...
Ведь, если задуматься, насколько наше прошлое, наши воспоминания, делают нас сегодняшних? И если изменить воспоминания, насколько изменится личность? И где грань между реальностью и вымыслом? Мне, честно говоря жутковато, когда задумываюсь об этом
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:48   #3
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Ведь, если задуматься, насколько наше прошлое, наши воспоминания, делают нас сегодняшних? И если изменить воспоминания, насколько изменится личность? И где грань между реальностью и вымыслом?
И самое страшное, что без чужого вмешательства и не поймешь...

Старый 24.06.2010, 22:06   #4
Alisa
Banned

Цитата:
И самое страшное, что без чужого вмешательства и не поймешь...
Это, да... А интересно было бы на время получить другие воспоминания, поменять привычное восприятие... но только -- хорошие! -- и на время
Старый 24.06.2010, 22:08   #5
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Знаешь, я бы даже *на время* не согласилась бы

Старый 24.06.2010, 22:18   #6
Alisa
Banned

Цитата:
Знаешь, я бы даже *на время* не согласилась бы
Ты знаешь, я сейчас тоже как-то призадумалась... Если все это потом ""стереть" , то какой смысл это делать вообще? А если оставить -- скажется на личности ... Короче, я передумала
Старый 25.06.2010, 00:07   #7
Ramika
торчнутая

Я бы не согласилась изменить ни одно из своих воспоминаний, какими бы они не были но они мои и сделали из меня меня. А сама серия одна из самых запутанных, Янто - маньяк ?! Что делает нас такими ? Ведь он один из самых чистых людей на свете, но и он поверил, что способен на убийство и даже способен получать от этого удовольствие.
Старый 25.06.2010, 00:40   #8
Alisa
Banned

Цитата:
Сообщение от Ramika Посмотреть сообщение
Я бы не согласилась изменить ни одно из своих воспоминаний, какими бы они не были но они мои и сделали из меня меня.
Да, в этой серии речь идет именно об этом. Наши воспоминания и делают нас теми людьми, которыми мы сейчас являемся. Если хоть что-то изменить, начнется другое восприятие, другая реальность. Может измениться жизнь, - привычки, круг общения, да вообще, - все. Не знаю, как нужно к себе относиться, что бы пожелать себе такое.
А вот от каких-нибудь ощущений я бы не отказалась, - может рыбкой в океане поплавать, или птичкой в небе - полетать, или еще чего

Цитата:
А сама серия одна из самых запутанных, Янто - маньяк ?! Что делает нас ткими ? Ведь он один из самых чистых людей на свете, но и он поверил, что способен на убийство и даже способен получать от этого удовольствие.
Зато Джек не поверил!!
Обожаю этот момент! Джек ведь во все верил, ничего не понимал, но тут, такое -- Ианто - маньяк! -- все! Сразу все встало на свои места. Этого не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА - и Джек начал копать в правильном направлении. Адам недооценил их любовь
А то, что возможно человеку внушить то, на что он на самом деле не способен, скажу честно - не знаю... может быть и можно
Старый 25.06.2010, 01:00   #9
Ramika
торчнутая

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
А то, что возможно человеку внушить то, на что он на самом деле не способен, скажу честно - не знаю... может быть и можно
к сожалению это возможно, наука такая есть нейролингвистическое програмирование в сочетании с некоторыми лекарственными препаратами дает очень страшные результаты, когда у человека полностью меняется психика и вывести его из этого состояния практически невозможно.
В этой серии очень хорошо видно как Джек относится к Янто :
- Ты не убийца, я в этом уверен, что то тебя изменило, - и он начинает копать, а вот странности в поведении Гвен ему в принципе не важны - для него важен Янто . Он сделал все чтобы его вернуть. И да эта сцена в кабинете, отчасти лишняя если мы ищем обоснуй, но она раскрывает нам полностью картину того какие на самом деле торчвудцы. Гвен мечущаяся между мужем и Джеком, Тошико отчаянно жаждущая любви, Оуен не такой циник каким он себя выставляет, он боится миссии Врача, и Янто для которого Джек стал новым смыслом жизни, силой чтобы жить.
Старый 09.07.2010, 10:37   #10
Филифьонка
perfect

В этой серии столько моментов замечательных - и трогательно влюбленный Оуэн, и уверенная в себе Тош, и "рулетки никогда не лгут" И то, как Джек со слезами на глазах ест реткон перед Адамом, убивая его и часть себя заодно. Но мне один момент особенно нравится - когда Джек возвращается на базу после глюка, весь напряженный, расстроенный какой-то, потом слышит, как его кто-то зовет, напрягается еще сильнее... а потом понимает, что это Янто. И вот между этим моментом, и тем, когда он уже увидел его заплаканную мордочку - у Джека такое выражение лица было, бесподобное просто. Улыбка на миллион

Опции темы