Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд > T: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2010, 01:39   #271
Alisa
Banned

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Опять же, ну почему ТОЛЬКО у политиков? Вот взять хотя бы дочку Джека -- пока жареным не запахло, она точно так же всеми четырьмя сопротивлялась его попыткам что-то предпринять. Что бы страшного было, если бы Джек обследовал Стивена в Торчвуде? Да ничего. Он бы не сделал ребенку ничего плохого, но... "я свое не дам".
Насчет дочки Джека, да, согласна, такое недоверие к нему меня тоже покоробило. Возможно, что все повернулось бы по другому, согласись она тогда, и Стив остался бы жив, и Янто... Увы.(((

Цитата:
И точно так же все. Никто не хотел ничего плохого, вот в чем ужас. Все просто хотели сохранить свое. То, что в качестве ключевых фигур показаны политики, так это потому, что их влияние на ситуацию максимально. Но суть то в том, что они не делали ничего такого, чего не сделали бы остальные, окажись они на их месте. Ну пусть не все, но большинство.
Да, политики хотели сохранить свое... КРЕСЛО, за счет миллионов жизней детей, а так они не хотели ничего плохого, это да
И насчет того, что остальные (большинство) поступили бы так же,...-- все таки не большинство... Как-то я верю в людей))
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:43   #272
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
И насчет того, что остальные (большинство) поступили бы так же,...-- все таки не большинство... Как-то я верю в людей))
И я верю. Но это не значит, что люди не могут вот так по глупому подставиться, просто из-за нежелания решать проблему.
Старый 17.07.2010, 23:42   #273
JustLittleBaby
посвященный

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Насчет дочки Джека, да, согласна, такое недоверие к нему меня тоже покоробило. Возможно, что все повернулось бы по другому, согласись она тогда, и Стив остался бы жив, и Янто... Увы.(((
Да ладно. Ребенок им бы ничего не дал. Ключ - это старичок тот. А дочь, как оказалось, все же любила папу, но просто не хотела быть связаной с Торчвудом. Ее так воспитали. Кстати, будь Стив в "Торчвуде", у него было бы больше шансов подорваться в 1 эпизоде по логике. Так что дочь уж точно ничего не испортила. Вообще получается, что Стив погиб, потому что она просто волновалась за отца.
И теперь она уж точно не простит Джека... Да и он себя вряд ли.
JustLittleBaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:17   #274
Alisa
Banned

Цитата:
Сообщение от JustLittleBaby Посмотреть сообщение
Кстати, будь Стив в "Торчвуде", у него было бы больше шансов подорваться в 1 эпизоде по логике. Так что дочь уж точно ничего не испортила. Вообще получается, что Стив погиб, потому что она просто волновалась за отца.
И теперь она уж точно не простит Джека... Да и он себя вряд ли.
Если бы она не препятствовала и отдала Джеку Стива, никто не подорвался бы вообще. Джек поехал в больницу, где в него заложили бомбу, потому что ему был нужен ребенок, которого дочь не позволила ему взять.
И у меня есть версия, как могли бы развиваться дальнейшие события, если бы Джек не поехал в больницу, -- естественно, с благополучным исходом.
И разволновалась дочь за отца как-то уж очень не вовремя... хотя в конце, конечно ее очень жалко.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:03   #275
Джанна
бабахнутая

Вчера посмотрела 3х4, боже ж мой... обревелась дальше некуда

It's not men. It's just him.(с) Ianto
Джанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:19   #276
Another Planet
кандидат

Безусловный шедевр от РТД поднявший Торчвуд на очень высокую планку. Сильная игра актеров, интересные диалоги ,хорошая постановка. Не плакала, зато было очень много размышлений. В одну секунду даже стало страшно что на месте тех политиков я вела бы себя так же. Стивен и дети в 1965 году. Эти поступки Джека слишком неоднозначные чтобы давать им конкретную оценку. Дети в качестве наркотиков-это интересная идея(жаль не была развита). Янто было жалко. Такую глупую смерть этот персонаж не заслужил. Гвен. Маленький хеппи-энд во вселенной Торчвуда(странно что РТД ее пощадил). На этом стоило остановиться. Хотя четвертый сезон жду-больно завязка сюжета интересная.
Another Planet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:28   #277
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А мне смерть Янто не кажется глупой. Не более глупая, чем смерть Оуэна в конце второго сезона. Сцена, когда они с Джеком прощаются, снята потрясающе. За эту сцену РТД хочется убить и расцеловать одновременно, потому что я почти уверена, что пейринг Джанто не имел бы такого флера, если бы не их последний разговор, поставивший точки в вечном споре фанов, это только секс или что-то еще. Многие кстати так и не смирились с тем, что Джек всерьез любил Янто.
Старый 22.02.2011, 21:17   #278
Another Planet
кандидат

Оуэн с Тош погибли героически, а бедняга Янто из-за самонадеянности Джека. Как можно было идти на врага не зная о нем практически ничего и что он может сделать в следующую секунду??? Сцена прощания правда потрясающая(и Джек все же любил Янто).
Старый 22.02.2011, 21:23   #279
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Как можно было идти на врага не зная о нем практически ничего и что он может сделать в следующую секунду???
А что еще мог сделать Джек, когда его лишили всех возможностей? В их положении только и можно было, что либо рискнуть, либо сложить ручки и принять судьбу, т.е. смотреть, как детей отдают этим 456. Нет, здесь как раз все нормально. Джек не всемогущ, про врага практически ничего не знал и просто делал что мог, оказавшись в положении, близком к безвыходному. Так что Янто погиб бесполезно, но это произошло не потому, что Джек недостаточно подумал, а потому, что правительство объявило войну Джеку вместо того, чтобы воевать с 456.
Старый 22.02.2011, 21:32   #280
Another Planet
кандидат

Может и так. В конце концов даже если Джек пошел в комнату к 456 один,всех кто были в здании(а Янто далеко не при каких обстоятельствах от Джека не ушел) отравили бы.
Ответ

Опции темы