Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2019, 23:12   #1
акакиева
пользователь

По умолчанию Читаем вместе "После" (атор Asta Luna, перевод Акакиева)

Название: После
Автор: Asta Luna
Перевод: Акакиева
Рейтинг: PG.
Спойлеры: The Truth
Распространение: в любом месте - просто предупредите меня, пожалуйста.
Отказ от ответственности: они не мои. Но эй, я думаю, они никому не принадлежат
больше, да?
Резюме: всего за несколько часов до того, как мы оставили Малдера и Скалли позади.

Голова Моники лежала у меня на коленях, пока мы ехали по горячей, сухой дороге. Всего несколько часов назад мы оставили Малдера и Скалли позади. Мысли о них проносились в моей голове. Я молил Бога, чтобы они выбрались оттуда.
Моника так устала, а утренняя тошнота уже началась. Её дважды вырвало через пассажирскую дверь. Глаза мутные и красные, она положила голову мне на колени. Я погладил ее волосы одной рукой, другая рука на рулевом колесе. Она была на втором месяце беременности. Это наш маленький секрет.
Мы ехали в течение нескольких часов. Дней. Пустыни превратились в горы. Жаркий климат стал умеренным, а затем совершенно холодным. Мы пробились к Британской Колумбии. Растрепанные, голодные и истощенные, мы пересекли границу.
Мы въехали на парковку мотеля. Мотель "Тенистые Акры", девять девяносто девять за ночь. Я пожал плечами. Пока там была кровать и душ, я был там. Я толкнул Монику. Она тихо хмыкнула и потерла ее сонные глаза.
- Где мы находимся? - хрипло спросила она.
- Мотель "Тенистые Акры". Зеленые Мельницы. Британская Колумбия, - сказал я.
Она провела рукой по волосам.
- Здесь есть кабельное телевидение?
Я усмехнулся.
- Пойдем посмотрим.
Мы зарегистрировались у стойки регистрации. Мужчина средних лет с избыточным весом, одетый во фланелевую рубашку и грязные джинсы, нес наши два чемодана. Он протянул руку, и я неохотно сунул пять долларов.
Моника так устала, что едва могла стоять на ногах. Она споткнулась на кровать, используя меня как опору. "Боже, мне нужно поспать", - сказала она мягко, потирая лицо руками. Она взглянула на меня.
- Давай, согрей меня.
- Мне нужно принять душ, прежде чем что-то делать. Не хочешь присоединиться ко мне? - спросил я.
Моника зевнула, потом кивнула. Я поднял ее на ноги и начал снимать с нее одежду. Это было не так сексуально, как должно было быть - мы очень давно не мылись и не чистили зубы в течение очень долгого времени. Мы не пахли, но и не выглядели очень хорошо.
После двадцати минут под горячим душем Моника огляделась вокруг, готовая упасть в обморок от недосыпания. Я отнес ее к кровати и накрыл нас обоих одеялом. Последнее, о чем я думал, прежде чем заснул, было "Всего семь месяцев. Пожалуйста, Боже, просто дай нам еще семь месяцев…»
Конец.
акакиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:36   #2
AlexMS
посвященный

Ооо, это так мило! Это новая история в фандоме, такая трогательная и так легко представить все описанное! И после 11 сезона очень хочется, вернуться к нашей Монике, какой она была!
AlexMS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы